Главная » Вернуть любимого мужчину » Как строить отношения, если мужчина младше женщины

Как строить отношения, если мужчина младше женщины

31.08.2016 в 14:38 просмотров: 806 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Сейчас уже для всех не станет шоком, если мужчина предпочтет завязать серьезные отношения с женщиной старше его. И как ни странно, именно парни становятся инициаторами такой связи. Сначала женщины стесняются таких вариантов. Но со временем говорят себе, что они все-таки достойны любви; чем черт не шутит, а вдруг – судьба? Но и сразу же возникает вопрос, как строить отношения, если мужчина младше? К чему это приведет?
ЕСЛИ МУЖЧИНА МЛАДШЕ ЖЕНЩИНЫ
– Не видят среди сверстниц кандидатур для того, чтобы построить серьезные отношения. Или же недостаток опыта в общении с противоположным полом может быть получен с женщиной постарше;
– С взрослой женщиной интереснее, ведь её жизненный опыт поможет им понять, что нужно противоположному полу;
– Если женщина старше мужчины, то в интимной жизни она не будет стесняться и получит от мужчины то, что хочет. А кто из парней откажется от такого?!
Как строить отношения, если мужчина младше:
1.
Не обостряйте чувства своей совести. Не слушайте окружение, не думайте, что вы поступаете плохо. Вы любите, вас любят – наслаждайтесь любовью. Это главное;
2.
Ваши отношения могут стать именно такими, о каких вы мечтали и не смогли этого добиться с мужчиной старше вас. Ведь, как правило, мужчины, которые младше, ценят ваш жизненный опыт, их привлекает зрелость женщины, и в этом они находят массу преимуществ. Они чувствуют то, что рядом с взрослой женщиной могут стать настоящими мужчинами;
3.
Не старайтесь ревновать партнера младше вас. Поверьте, если мужчина отстранился от других молодых претенденток, значит, в вас есть что-то такое, что нужно именно ему. Вы для него – главное, вам он посвящает свои чувства и время;
4.
Старайтесь быть рядом с ним на мероприятиях, где все находятся со вторыми половинками. Это покажет вашему избраннику опыт общения других пар и поможет избавиться вам от комплексов, что ваш мужчина младше;
5.
Рядом с молодым человеком любая дама будет чувствовать себя моложе и увереннее, особенно если еще к этому приложит чуть – чуть усилий. Ваш избранник видит в вас именно независимую натуру и прекрасную женщину одновременно.
Это реальный шанс стать именно такой. Он не может упрекать вас в том, что вы должны посвятить всю себя ему, такие мужчины понимают, что вы – самостоятельны и самодостаточны. Пользуйтесь этим;
6.
Не бойтесь строить с молодым человеком отношений, которые могут, в последствие, привести к браку. Для заметки, такие браки долгие и прочные.
7.
Не обращайте внимания на негативное отношение большей части общества. Вы не первая и не последняя пара, которая имеет некоторое различие в возрасте. Такие союзы встречались и в далеком прошлом. Если вы решились на отношения с мужчиной младше вас, не надо зацикливаться на мнениях родственников, коллег и друзей. Главное, что вы счастливы вместе и вам хорошо вдвоем.
8.
Делитесь друг с другом жизненным опытом. Вы можете передать любимому человеку свой жизненный опыт, который поможет ему в дальнейшей жизни, например, для создания карьеры. Он, со своей стороны, наградит вас своей жизненной энергией и познакомит с новыми для вас сторонами жизни, о которых вы не узнаете от мужчин боле старшего возраста.
9.
Как строить отношения, если мужчина младше женщины? Ни в коем случае не ревнуйте своего молодого друга. Как правило, чувство ревности возникает из-за того, что мужчина значительно моложе женщины. Не забывайте, он выбрал именно вас, значит, нуждается он только в вашем обществе. Но в тоже время не надо давать мужчине полной свободы – посещать мероприятия различного плана нужно вместе.
10.
Почувствуйте все плюсы таких отношений. Мужчина, который младше вас не так сильно «замучен» жизнью, поэтому и общаться с ним веселее и проще. Он не станет вас наставлять, упрекать и заваливать советами. Помимо этого, рядом с ним вы будете чувствовать себя довольно уверенно и повысите свою самооценку.
11.
Не откладывайте и не бойтесь построения серьезных отношений. Согласно проводившимся исследованиям более 53% браков, в которых обе стороны являются одного года рождения, распадаются в течение 2–3 лет. В первую очередь это относится к молодым парам.
На Западе неравные браки давно вошли в моду. Там заключаются союзы, где мужчина моложе женщины на 10 и более лет. В среднем такие браки существуют около 12–16 лет. Но большая часть таких пар живет счастливо 20 и даже 25 лет.
12.
Ощутите всю радость сексуальных отношений с молодым партнером. Если верить ученым, то наибольшая сексуальная активность мужчины наблюдается в возрасте от 21 до 25 лет, а женская приходится на 30–35 лет. К тому же с молодым кавалером вы сможете ещё раз стать матерью, так как через некоторое время ваш спутник наверняка захочет иметь от вас детей.
В общем, как и всегда, все находится в ваших руках. Как говорится, было бы желание, а решение на вопрос: «Как строить отношения, если мужчина младше?» найдется всегда.
ЕСЛИ МУЖЧИНА МЛАДШЕ ЖЕНЩИНЫ: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА
«Здравствуйте! У меня такая проблема: мой муж младше меня на 8 лет. Правда, этой разницы у нас не видно. Мне 35 (но я выгляжу моложе), ему 27 (он выглядит старше). Тем не менее, я очень боюсь потерять его, ревную. У нас в семье нет такого, будто я старше и мудрее…
С ним себя чувствую глупенькой девочкой. Он тоже меня ревнует… Но мои страхи куда сильнее. Я очень боюсь, что скоро моя хорошенькая внешность начнет исчезать.
К тому же по его причине (из-за малоподвижной спермы) мы никак не можем зачать ребенка. Короче, от всех этих мыслей иногда начинается депрессия. Можете ли вы меня как-нибудь успокоить? Заранее благодарю. Валентина Богомья».
Что делать, если муж младше жены, отвечает психолог Елена Порываева
Наверное, вы понимаете, что важно не то, что видно, а то, что на сердце. Я знаю достаточно много пар, где муж младше жены, и это бывает видно невооруженным глазом. Но при этом им хорошо вместе.
Зачастую мужчина выбирает женщину постарше, потому что с ней интересно, она является для него загадкой и т. д. Да и вы описываете ситуацию так, что у вас на мужа явно нет материнского переноса, хотя ваш муж младше.
Похоже, что вы держите друг друга в каком-то страхе: один боится, что он старше и его бросят, другой боится, что не сможет иметь потомства и будет никому не нужен.
Конечно же, никто не застрахован ни от того, ни от другого. Но важно понимать, что же вас связывает, кроме страха и тревоги. Почему вы выбрали друг друга, решили пожениться, хотите завести ребенка? Ведь это и ценно, это и важно. А остальное – дорога, которую вы проходите либо рядом, либо по отдельности.
И еще. Говорите ли вы о своих опасениях с супругом? Слышите ли его переживания по этому поводу? Ведь это и есть настоящая близость…
ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ УСПЕХ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЧИНОЙ МЛАДШЕ ЖЕНЩИНЫ
Авторы книги-интервью «Женщина старше, мужчина моложе: новые возможности во взаимоотношениях и любви» Фелиция Брингс и Сьюзен Уинтер в ходе бесед с женщинами, избравшими себе в спутники молодых мужчин, сделали одно открытие, которое поразило их самих.
Оказалось, что далеко не все эти дамы являются безукоризненными красавицами, тщательно следящими за собой и находящимися в прекрасной форме. В большинстве своем это самые обычные женщины, которые выглядят на все свои 40, 50 и даже 60 с хвостиком.
Заметьте, при этом средняя продолжительность отношений у опрошенных пар составляла 16 лет. Не так уж и мало для женщин, не отличающихся сногсшибательной внешностью.
Вместе с тем авторы пришли и к менее утешительному выводу: какой бы внешностью ни обладали женщины, решившие связать свою судьбу с молодым мужчиной, и на сколько бы лет себя ни ощущали, все они говорили о первоначальных сомнениях и переживаниях. И дело здесь вот в чем.
Зрелый мужчина, вступающий в отношения с более молодой женщиной, чувствует себя чуть ли не героем и всячески собой гордится. Зрелая женщина, оказавшаяся в подобной ситуации, ощущает снижение самооценки, утрату уверенности в себе, испытывает сомнения в том, правильно ли она поступает, и неизбежно начинает заниматься самоедством и самобичеванием.
Причина такой разницы в ощущениях кроется в двойном стандарте – пресловутом общественном стереотипе, согласно которому ценность женщины в первую очередь заключается в ее красоте и молодости.
О несправедливости такого суждения красноречиво свидетельствуют взаимоотношения принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз. Не обладая ни молодостью, ни особенной красотой, она сумела разбить семейное счастье принцессы Дианы, считавшейся одной из самых красивых женщин в мире.
Кроме того, в нашем обществе сложился еще один стереотип: если подруга (или жена) старше своего друга (или мужа), то это неестественно и обязательно плохо кончится для них обоих.
Увы, далеко не все женщины готовы бросить открытый вызов обществу и не обращать внимания на косые взгляды и пересуды, начав отношения с мужчиной млдаше. Подобные переживания и сомнения неизбежно приводят к возникновению проблем во взаимоотношениях с молодым любовником и даже навязчивых страхов, которые зачастую провоцируют разрыв.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru