Главная » Вернуть любимого мужчину » Как сказать сыну о другом отце

Как сказать сыну о другом отце

31.08.2016 в 05:52 просмотров: 651 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину

Жизнь человека очень витиевата и полна совершенно различных ситуации, недаром говорят пути Божии неисповедимы. Судьба отдельного человека полна множеством событий и они бывают разными, как радостными, так и веселыми, к тому же у каждого человека свой путь который он должен пройти. Нередко бывают такие ситуации, когда по тем или иным причинам, женщине приходится растить сына, живя с мужчиной, который не является биологическим отцом мальчика. Но мальчик не знает, что этот человек не является его настоящим папой.

Как сказать сыну о другом отце

1.

Очень важно, чтобы ребенок вам доверял и у вас с ним были бы хорошие отношения, вы должны знать все, чем он интересуется и должны знать его реакции на те или иные вещи. Новость, которую вы собираетесь ему сообщить не совсем ординарная и вы должны быть уверены, что это не нанесет ребенку травмы.

2.

Постарайтесь выбрать удачный момент, чтобы ребенок готов был вас слушать, и не отвлекался ни на какие другие вещи. Расскажите ему о том, что в жизни бывают различные ситуации, и главное в мире это любовь и уважение друг к другу. Расскажите о том, кто такая мачеха, кто такой отчим, и почему так бывает в жизни.

3.

Будьте с ребенком предельно честны и искренни, ни в коем случае не обманывайте его, лучше о чем-то умалчивать или уклоняться от ответа, чем обманывать. Расскажите о себе, о том, какие были в вашей жизни события, и как так получилось, что он не знаком со своим настоящим отцом.

4.

Расскажите о настоящем отце ребенка, и где он сейчас и почему о нем ничего ребенку не было известно, расскажите, почему вы не говорили с ним об этом раньше. Если в жизни отца фигурируют какие-то криминальные моменты, то такую информацию лучше упустить.

5.

Расскажите как можно больше хорошей информации об отчиме, вашему ребенку с ним придется жить, и он должен научиться принимать его и уважать и любить, как родного отца. Расскажите, как много для вас сделал этот человек и что вы его очень цените.

6.

Позвольте ребенку осмыслить и осознать всю услышанную информацию, ответьте на все его вопросы. Он может оценить то, что вы ему оказали доверие и рассказали всю правду. Он должен учиться с детства жить в семье, где нет недомолвок и нечестности. Он должен знать, что, правда дороже всего, даже если это горькая правда. В вашей семье всегда должно царить добро и добрые мотивы, и ребенок должен жить в этой атмосфере.

Как сказать сыну о другом отце – это вопрос, требующий хорошей подготовки.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru