Главная » Правдивая гадалка » Как распознать характер по лицу

Как распознать характер по лицу

25.09.2016 в 20:45 просмотров: 570 комментариев: 0 Правдивая гадалка
В том только случае можно распознать характер по лицу, если одно показание служит подтверждением показания другой части лица, тогда заключение будет верно, так как часто случается, что одна часть лица обнаруживает дурные наклонности, тогда как другая часть лица обнаруживает добрые качества. Читатель не должен по этому заключать, что наше описание несправедливо, но должен выводить из общего характер, смягчающий дурные признаки и несколько нарушающий порядок добрых проявлений характера.
ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ПО ЛИЦУ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ЕСЛИ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЛИЦА ДО ОСНОВАНИЯ ИЛИ НАЧАЛА НОСА.
Череп представляет центр внутренней умственной работы, совершающейся в человеке, это место пребывания мыслей, руководящих делами и поступками, это государство идеи.
Но наружное проявление этой идеи и мысли происходит в нижней части лица, чему главным образом служат рот, нос, и второстепенными выражениями, как безгласными, служат глаза и мимика.
КАК РАСПОЗНАТЬ ХАРАКТЕР ПО ЧЕРТАМ ЛИЦА
Умеренно выгнутый нос и выдающийся рот указывают на человека мужественного и решительного.
Нижняя губа, если она выдается вперед, хотя и не дает особенных признаков, но в соединении с другими выражает тщеславие, но в большинстве случаев старческое слабоумие.
Нос вообще деятельно служит для выражения веселья, смеха ииронии. Если мы взглянем на лицо смеющегося человека, то убедимся, что ноздри при смехе расширяются, а сам нос покрывается множеством мелких морщинок.
Распознать характер по строению лица – приподнятая верхняя губа служит признаком дерзкого, злого и мстительногочеловека.
Кривизна носа нередко служит указанием на благородство и великодушие, в то время как прямое его строение означает важность и логичность мышления.
Нижняя приплюснутая губа присуща осторожным людям. Верхняя губа, прилегающая к зубам и не прикрывающая совершенно рта, выражает слабохарактерность и трусость.
Широкое лицо, короткая и толстая шея, широкие плечи свойственны людям жадным, равнодушным к нуждам ближних, расчетливым и корыстолюбивым.
СПОСОБ РАСПОЗНАТЬ ХАРАКТЕР ПО ЛИЦУ ЧЕЛОВЕКА
Когда нижняя челюсть сильно выдается вперед, а рот постоянно полуоткрыт – это верный признак низости души, сопряженной с непроходимой глупостью.
Чем лоб выше, тем остальные части лица кажутся мельче; точно так же при угловатом лбе глаза как бы уходят глубже в свои орбиты и углубление между лбом и носом становится незаметнее. Чем сжатее рот, тем рельефнее выдается подбородок, тем резче определяется характер суровый, упорный и необщительный.
Многие физиономисты утверждают, что маленькие глаза, лишенные блеска и при этом постоянно бегающие, принадлежат плутам, хитрецам, интриганам и скрягам. Этот признак в особенности верен, если лица этих людей безжизненны и бесцветны.
Но, кажется, этого недостаточно, потому что если взять в пример лоб, брови и другие части лица, то, может быть, они своими указаниями определят противное. Здесь нужно взять среднюю оценку характера, а это стоит продолжительных размышлений и колебаний в ту или другую сторону. Предоставляем же читателю нашу правду оценивать практическими проверками; мы надеемся, что эти проверки поведут к правильным результатам.
ВСЕ ЭТО НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ РАНЕЕ, НЕЖЕЛИ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ И ВЕРНО УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ПО ЛИЦУ.
Люди с большими глазами, маленьким лицом и небольшим носом злоречивы, любопытны, часто без всякой причины тоскуют.
Отвесный гладкий лоб сферической формы, густые, хорошо очерченные брови, глаза до половины открытые, с весьма малой выемкой между лбом и носом, нос с широкой спинкой и несколько изогнутый, зубы правильно расположенные, наконец, хорошо развитый античный подбородок определяют зрелый энергичный характер. Очень высокий и узловатый лоб, или очень короткий и очень острый, или окруженный широкими ноздрями нос и широкими рубцами расположенные на щеках линии от ноздрей до губ, нижние зубы, выступающие из-под верхних очень длинных или очень коротких зубов, означают характеры жестокие и бесчеловечные.
Если лоб представляет посередине или внизу удлиненную едва заметную впадину, то это служит признаком слабости характера.
Твердое упругое тело очень благоприятный знак; напротив, мягкое означает ограниченный ум, бесстыдство и слабую память, что зависит от слабой деятельности нервов.
Узнать характер по лицу поможет наблюдение если у женщины смуглого цвета волосатые бородавки или просто клочок волосков на подбородке, то это означает деятельность. Если же женщина горячего сангвинического характера, то она обнаруживает пылкое расположение к мужчинам и вообще эротическим удовольствиям.
Если у женщины глаза беспрестанно бегают с предмета на предмет, щеки красноваты, нос изогнут, кожа морщиниста и подбородок выдается, то такая женщина имеет хорошую память, пылкое воображение, которое помогает ей влюбляться и увлекаться любовью до заблуждения, причем она никогда не пользуется взаимностью, ибо вообще представляет тип ведьмы, и мужчины бегут от нее, как от зачумленной.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru