Главная » Приметы и советы » Как распоряжаться деньгами

Как распоряжаться деньгами

31.08.2016 в 21:13 просмотров: 784 комментариев: 0 Приметы и советы
Как только человек попадает во взрослую жизнь, первой его проблемой становится обеспечение своей жизни финансовыми средствами. Первые заработки уходят на закупку того, что хочется и однажды возникает проблема чрезвычайной ситуации, в которой необходимы средства, а денег нет.
Тут то и возникает вопрос о правильном распоряжении денежными средствами. В этом вопросе очень помогает экономическое образование, пусть даже не направленное на формирование бюджета. Понимание сути экономики как двигателя всего прогресса дает возможность реально оценивать свои возможности и рассчитывать иногда даже с помощью формул необходимые средства.
Если вы сталкиваетесь с проблемой нехватки средств постоянно, тогда вам необходимо срочно ознакомится с правилами экономии расходов и денежным распорядком.
Тратить или откладывать
Для начала следует решить вопрос о том, как вы планируете жить дальше. Если состояние ожидание зарплаты вас устраивает, тогда откладывать и отказывать себе в чем-то не имеет смысла. Однако стоит задуматься, что бывают такие непредвиденные ситуации в которых деньги должны быть постоянно. Соответственно запас финансовой прочности необходим. С экономической точки зрения это не логично, потому как деньги обесцениваются и то что вы могли купить на 100 денежных единиц 2 года назад, вы не сможете купить через 10 лет.
Поэтому для сбережения выгодно использовать депозиты или инвестирования. За вложенные деньги вы будете получать проценты, которые в какой-то мере покроют инфляцию и позволят вам сохранить уже накопленные деньги не подвергая их обесцениванию.
Конечно не стоит забывать и о непростой жизни банков на сегодняшний день, которые при возникновении финансовых неустоек могут отдавать ваши деньги не сразу или частями. Однако законодательство относительно банковской деятельности может все урегулировать, и деньги не придется хранить под матрасом. Если же вы любите самостоятельно контролировать ваши потоки, тогда сберегать деньги можно и дома, в сейфе, но выбирать конвертируемую надежную валюту, для которой кризисы и дефолты не страшны.
Также хорошим вложением будет покупка недвижимости, которая как не крути всегда в цене, и даже в самый глубокий кризис жилье всем надо, и если вы не сможете продать помещение, то по крайней мере его можно сдавать в аренду или жильцам. Доход хоть и небольшой, но все же покрывает инфляционные процессы. Таким образом вы потратите накопленные деньги, но сохраните их в материальном благе.
Формируем сберегательный фонд
Если для вас является затруднительным самостоятельно контролировать процесс расходов и доходов оставаясь при этом всегда при деньгах, составьте себе некий сберегательный фонд. Вам лишь необходимо определить какую сумму в месяц без ущерба для проживания вы сможете откладывать и определяйте ее в конверт, не забывая записывать сколько в каком месяце вы отложили.
Поставьте для себя цель из этого конверта не брать вообще, и не пересчитывайте каждый рас всю сумму, которую туда положили. Через пару лет к вашему удивлению накопленных средств будет достаточно чтоб открыть депозитную ячейку или счет в банке с возможностью докладывать средства в течении всего срока. И тут вы уже будете иметь привилегии, кроме того, что деньги сохранены, они еще и приумножаются.
Теперь вы можете добавлять к своему депозиту ежемесячные проценты, а средства из зарплаты тратить на себя и семью или также докладывать к депозиту. Чем больше сумма депозита тем больше процентная прибыль, которая в будущем позволит распоряжаться деньгами на свое усмотрение и удовлетворять свои интересы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru