29.04.2024  10:39  Понедельник     16+
Главная » Помощь мага - колдуна » Как проводится отчитка бесноватых

Как проводится отчитка бесноватых

22.09.2016 в 18:36 просмотров: 596 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
По мнению православных священников, одержимость злыми духами не что иное, как тяжкое духовное заболевание, которое поддается лечению при условии, что человек обращается к Богу. Человек сам в состоянии сопротивляться проискам падших ангелов, но стоит только отступить от противления Сатане, как человеком овладевает та или иная страсть, и он, его тело, становится жилищем злых духов.
Одержимым демонами необходима помощь извне, то, что избавит от влияния темных сущностей.
Такой помощью является отчитка бесноватых людей.
Выйти на открытое противостояние Дьяволу способен не всякий воин Христов, только избранные удостоены такого права.
По своей сути отчитка бесноватых – это молитвенное последование, когда священник читает особые молитвы на изгнание из человека темной силы. Сегодня в православной церкви нет единого мнения относительно отчитки. Некоторые священники считают ее панацеей от всех болезней, другие и вовсе не относятся всерьез к отчитке бесноватых людей в том виде, в котором она теперь проводится – так называемые массовые отчитки бесноватых. Доступность таких действий имеет весьма пагубное значение для людей, не подготовленных к тому, что они могут увидеть. Мало того, ведутся записи на видео, впоследствии распространяющиеся в массах.
Отчитка бесноватых должна проводиться сугубо индивидуально, с последующей духовной работой над исправлением человека, обновлением его жизни, образа его мыслей. Иисус Христос не проводил массовых сеансов, странно, что современные священники забыли об этом. Если кому-то повезет, и во время массовой отчитки демоны оставят его, то вполне возможно, впоследствии произойдет, как в Книге Матфея. «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: „возвращусь в дом мой, откуда я вышел“. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого».
В условиях современного мира ритуал отчитки бесноватого человека может проводить как священник, так и человек, занимающийся демонологией, подходящий к этому вопросу серьезно и ответственно. Он должен иметь высокий духовный уровень, сильную волю и опыт, иначе сам может серьезно пострадать, и не дать никакой помощи одержимому, а лишь усугубить его страдания.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru