Главная » Приметы и советы » Как привлечь фортуну и деньги?

Как привлечь фортуну и деньги?

29.08.2016 в 19:32 просмотров: 769 комментариев: 0 Приметы и советы
Почему-то большинство людей уверено, что привлечение удачи и денег в жизни – это примерно одно и то же. Однако сведущие в этих вопросах люди осторожно замечают, что улыбка фортуны и полный кошелёк не всегда связываются между собой автоматически и подчиняются, в общем-то, разным законам.
Деньги и удача
Удача, она же «птица счастья», фортуна – штука непонятная. К кому она прилетит, кого осчастливит – трудно предсказать заранее. Станете ли вы счастливчиком или всю жизнь будете печалиться на судьбу – это ещё вопрос.
А вот в случае с деньгами есть некоторые цифры, которые вносят ясность. Как утверждает статистика более 70% богатых, были бедными, но потом научились зарабатывать деньги и смогли приумножить свои накопления. Ещё один факт: многие, выходцы из состоятельных семей, в итоге теряли деньги, поскольку не научились правильно ими управлять. Денежный закон прост и суров: если ты научился с деньгами обращаться, то они у тебя будут всегда. А если нет, то деньги будут уходить «сквозь пальцы» и ускользать. Поэтому выход один: учиться.
Пока отодвинем в сторону приметы, ритуалы, магические действия, которые якобы смогут принести вам удачу. Просто поразмыслим над известным выражением: «Если Вам кажется, что мир отвернулся от Вас, то возможно это Вы не так к нему повернулись».
Из этой хорошей мысли можно сделать как минимум три вывода:
– удача сопутствует только тем, кто настроен на оптимистичную волну и готов удачу принять. Станьте жизнелюбом и останьтесь им надолго;
– успехов и удач всегда меньше чем неудач примерно в два раза. Бояться неудач не следует, нужно уметь анализировать и делать правильные выводы. И тогда после сотни неудач сто первое действие станет удачным;
– наконец нужно твердо верить в то, что вы достойны иметь то, что хотите получить. Думать по-другому – значит быть пессимистом, а их фортуна не любит. Она предпочитает иметь дело с оптимистами.
Стоит ещё добавить, что надо жить больше в реальности, а не в мыслях, какими бы прекрасными и «розовыми» они не были.
О реальности
Реальность нашей жизни во многом определяется таким понятием как «деньги». К сожалению нас совсем не учили и не учат, как же всё-таки правильно относится к деньгам. Вот и приходится по крупинкам, по каплям искать и собирать высказывания людей, которые научились правильно выстраивать свои отношения с денежными знаками.
Итак, первая причина, почему денег в нашей жизни катастрофически не хватает – наше же незнание и невежество. О второй причине – пока просто размышляем… А как мы относимся к чужим деньгам и чужому богатству?
Если с болезненной завистью, то эта боль никогда не даст возможности деньгам наполнить нашу жизнь, ибо всякий инстинктивно стремится к радости, а не к боли. Если все время думать, что море денег можно «отхватить» только нечестным путём, то это значит разрушать доброе начало вашей души. Итак, поднимаем «шлагбаум недобрых мыслей» на пути к богатству и дальше шагаем, отбросив мысли о том, что деньги – зло и если их много, то они могут приносить вред. И пусть вас лучше согревает мысль о том, что деньги должны стать источником радости и вдохновения.
Третья причина: посмотрите внимательно на ваше окружение. Многовато бедных пессимистов? А чему можно научиться у такого героя жизни? Разумеется – стать бедным, а быть богатым надо учиться у богатого. Есть же хорошая пословица: «С кем поведёшься, от того и наберёшься!» Вот и получается, что для привораживания звонких монет необходимо иметь подходящее окружение.
Ну и наконец, стоит задать вопрос, а каким способом надо привлекать деньги: если через мошенничество, то не стоит, а если через действия или создание полезных для людей ценностей, то многие сами будут готовы вручить вам свои деньги. Именно бескорыстная идея и полезная ценность действий сможет основательно пополнить ваш кошелёк.
Кстати, некоторые из вышеприведённых мыслей непосредственно перекликаются с китайской философией, утверждающей, что финансовое благополучие и материальный достаток придут к тому, кто уже настроен их принять. А некоторые из идей учения Фэн Шуй о деньгах актуальны и по сей день:
– деньгам нужен «красивый дом». Это о том, что ваш кошелёк не должен быть «потрёпанным», иначе он не сможет сохранить денежную энергию;
– размеры его выбирайте такими, чтобы купюры не сминались, а монетки не вываливались;
– цвет «денежного дома» подбирается из соображений того, к какой стихии: воды или ветра, принадлежит его обладатель.
Некоторые приметы и полезные советы
От наших предков-славян нам достались «денежные» приметы тоже неплохо работающие:
– отдавайте долги утром, а не вечером;
– чтобы деньги не кончались, принимайте их левой рукой, а отдавайте правой;
– не стоит оставлять деньги на ночь на столе, а также держать на столе ключи или головной убор – это верная примета, что деньги не придут в ваш дом.
Много такого рода действий и примет можно найти и запомнить. Но самое главное, каждому из нас следует знать, что хороший внутренний настрой даёт силу любому ритуалу и амулету.
В этом, пожалуй, можно найти сходство между законами фортуны и денег: только абсолютная и безоговорочная вера сможет гарантировать успех. Чувствуйте себя бодро и уверенно, оставьте отговорки и оправдания, не ссылайтесь на плохое самочувствие и недостаточное здоровье. Кстати, по статистике каждое третье заболевание имеет эмоциональные причины.
Казалось бы, речь идёт о простых и банальных истинах, но оказывается, как трудно мыслить и разговаривать в позитивной форме, когда каждое слово должно быть нацелено на притягивание здоровья, любви, богатства и славы. Как трудно уважать себя и других, когда все без исключения подразумевают свою значимость, забывая о том, что все мы являемся своеобразными «зеркалами» друг друга, отражающими самих себя.
Поэтому находитесь рядом с теми, кто поверит в ваш будущий успех, способность привлекать удачу и хорошо «заработать». Ограждайте себя от недобрых людей, замечающих сначала проблему, а только потом что-то хорошее. Вообще быть вовлечённым в нездоровый отрицательно-болезненный энергетический поток – это значит ограничивать себя в реализации открывающихся возможностей, которые напрямую связаны с вашим будущим.
И ещё один важный момент: понимающие толк в таких вещах люди предостерегают и подсказывают, что ваши желания не должны быть опасными для окружающих. Иначе говоря, мыслите конкретно-позитивно, переводите свой настрой в денежно-цифровые образы, но обязательно добавляйте: «Но без вреда для других и себя любимого!»
А вот теперь мысли о фортуне и деньгах можно подкреплять некоторыми приметами и ритуалами:
– если вы поможете нагрузить вещи чужим людям, это привлечёт к вам деньги. Поможете выгрузить – деньги будут от вас убегать;
– стекла ваших окон должны быть чистыми, деньги «любят» заходить в чистый дом;
– оказывается, раскидывая свою обувь – вы разбрасываетесь деньгами.
Какими же мудрыми были наши деды, если денежные приметы помогали поддерживать чистоту и порядок в доме. И китайский Фэн Шуй в таких вопросах перекликается с древнеславянскими установками, по-видимому, неспроста:
– поддерживайте чистоту в доме, в такой дом и денежки быстрее придут;
– если у вас появились засохшие растения – им не место в доме. Сухие растения – это сушь в семейном бюджете;
– отдавайте деньги не жалея, иначе «возвращаться» они будут неохотно.
Ну и современные приметы тоже будут очень к месту:
– работаете пылесосом, приоткройте форточку, злой дух и зависть будут вылетать из вашего дома;
– не суйте купюры и монеты просто в карманы: или украдут, или деньги обидятся на отсутствие «кошелька-дома»;
– не стоит держать в кошельке ничего лишнего, иначе деньги могут «потеряться» в массе ненужных вещей.
И, как говорится, самый прощальный, самый универсально-философский совет: приметы приметами, их надо соблюдать, но с головой и своим сердцем «дружите обязательно!»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru