Главная » Как вернуть жену » Как принять факт супружеской измены и уважать себя после нее

Как принять факт супружеской измены и уважать себя после нее

05.09.2016 в 17:07 просмотров: 737 комментариев: 0 Как вернуть жену
Чем дольше человек отрицает реальность случившегося, тем на больший срок он или она откладывают собственное исцеление. В какой-то момент им, конечно, придется осознать то, что связь имела место. Однако вынужденное осознание факта и его принятие – явления не одного и того же порядка. Когда вы принимаете связь как свершившийся факт, то это вовсе не значит, что она вам по нраву.
Как принять факт супружеской измены
Принятие указывает на то, что достигнута определенная ступень понимания, произошло примирение с тем, что случилось. Когда человек узнает о связи мужа или жены, то ни сила переполнивших его эмоций, ни охватившее в первое время чувство опустошенности не помешают ему признать свершившийся факт. Разумеется, его принятие потребует времени и немалых усилий, но ничего невозможного здесь нет. Решающим фактором при примирении с действительностью являются отказ от мифа о моногамии, борьба с обуревающими человека чувствами и их смена более рациональным подходом. Вот пример того, как в результате борьбы мужчина достиг этого.
Когда она два года назад бросила меня, то мне, правда, хотелось убить ее. Теперь, надеюсь, голова крепко сидит у меня на плечах. Я все еще сожалею об ее уходе. Однако эти сожаления только напрасная трата времени.
Его слова поясняют идею принятия связи как свершившегося факта. Нет надобности, чтобы случившееся было человеку по нраву. Не надо одобрять того, что произошло. Просто следует принять случившееся как свершившийся факт и осознать: ничего уже нельзя изменить. Приняв это к сведению, человек сможет спокойно жить дальше, поскольку ему или ей не надо будет стараться делать вид, будто ничего не произошло. Следовательно, они освободятся от груза прошлого и примутся строить планы на будущее. Вот как. одна женщина описала перемену в своих чувствах, когда она наконец приняла связь как свершившийся факт.
Как прекрасно, что больше нет места ревности и горечи! (Неужто это та самая женщина, что резала шины грузовика мужа и молотком била по крылу?)
Как уважать себя после супружеской измены
Любая попытка восстановить уважение к самому себе должна начинаться с изменения наших взглядов на внебрачные связи. Нам не следует видеть в них чью-то личную неудачу. Наша вера в миф о моногамии заставляет рассматривать феномен внебрачных отношений как сугубо частную проблему. И это оборачивается для отдельного человека потерей уважения к себе. Как уже обсуждалось ранее, нам следует изменить наши взгляды на романы с третьими лицами, перестать возлагать вину только на отдельного человека и осознать причастность к ним общества, где собственно они и происходят. Человеку необходимо усвоить новые взгляды, чтобы успешно преодолевать муки, вызванные связью мужа или жены. Крайне важно, чтобы они справлялись с охватившей их болью до того, как сами попытались составить о себе представление. То есть им надо осознать, что связь была, перестать винить только себя и прекратить практику замалчивания романов с третьими лицами.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru