Главная » Вернуть любимого мужчину » Как полюбить ребенка

Как полюбить ребенка

31.08.2016 в 06:08 просмотров: 684 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину

Каким бы странным это не казалось многим, но очень многие родители страдают и испытывают чувство вины, считая, что недостаточно любят своего ребенка. К тому же, в современных семьях часто воспитываются дети супругов от первых браков, приемные дети и т. д. Как полюбить ребенка, к которому у вас, как вы чувствуете, не лежит душа? Сделать это хочется, чтобы не повредить психику ребенка и не остаться в его памяти бессердечным и злым родителем. Давайте прислушаемся к важным советам специалистов.

КАК ПОЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА

1.

Представьте даже на секунду, что это не ваш ребенок, а просто малыш, которого без разницы от сложившихся обстоятельств, нужно оберегать и защищать потому, что он еще слишком мал.

2.

Пробуйте принимать своего ребенка как частичку своего любимейшего человека. Для этого тогда, когда вы разговариваете с ребенком, представьте на его месте своего мужа. Наедине с собой задумайтесь, каким ваш муж был в детстве. Когда между вами чувства еще не погасли, то вам это будет очень занимательно. Поинтересуйтесь и у вашего партнера, каким он был в детстве и старайтесь рассмотреть все черты в вашем сынке. Иной вопрос, когда вы живете и воспитывайте одна без мужа.

3.

Не разговаривайте о вашей проблеме ни с родственниками, ни с приятелями, не рассказывайте, что не силах полюбить ребенка. Во-первых, почти все вас имею все шансы подвергнуть остракизму, а во-вторых, многократно разговаривая с иными людьми про это, желая упростить сердечную боль, вы исключительно будете растравлять собственные раны, потому что такая обстановка понятна лишь немногим и вовсе не любой имеет возможность дать хороший совет.

4.

В случае если вы хотели дочь, а появился сын и только из-за этого у вас никак не получается его полюбить ребенка, ни за что не говорите ему об этой проблеме. Малыш может разозлиться на всех, да так, что полюбить его станет еще труднее.

5.

Общайтесь с ним по возможности больше, чтобы полюбить своего ребенка. Постарайтесь увидеть в нем не ребенка, а приятеля. Найдите некие совместные пристрастия. Раз у вас не хватает времени с ним заниматься, запишите его в какой-либо кружок или же спортивную секцию, чтобы ваш ребенок имел возможность развивать свои возможности и не ощущал себя ненужным, находясь в компании.

6.

В случае если это ребенок от первого вашего брака жены или мужа, не надо пытаться изображать неземную любовь: дети слишком тонко ощущают ложь. Пробуйте сдружиться с ним, разговаривать на равных. Раз у вас тоже есть малыш, сходу уделяйте побольше ему внимания, а то «чужой» ребенок может замкнуться в себе и страдать, кода заметит, что вы к нему сильно «охладели».

7.

Воспользуйтесь помощью психолога, чтобы он помог вам разобраться в этой проблеме. Идите вначале одна. Расскажите психологу о возникшей обстановке. Если же психолог попросит привести малыша или же мужа, приведите их, но не называйте главной причины похода. Вероятно, что ваша вина в том, что вы совсем не любите собственного сына, не так велика, как вам может показаться на первый взгляд. Надеемся, что наши советы помогли вам ответить на вопрос: «как полюбить ребенка».

КАК ПОЛЮБИТЬ РЕБЕНКА МУЖА

Как ни прискорбно, не многие обретают свое счастье еще в молодости и остаются вместе навсегда. Сегодняшний ритм жизни принуждает людей спешить, вступать в ранние браки, допускать ошибки и разводиться. И нет ничего удивительного в том, что когда-то вы встретите мужчину своей мечты, имеющего своего рода багаж из минувшего в виде ребенка и бывшей супруги.

1.

Не злитесь. Вовсе не обязательно безрезультатно раздражаться на прошлое супруга и на его ребенка. Детей необходимо воспринимать как данность. Ими нельзя пренебрегать и выкинуть из жизни. Вроде бы представитель сильного пола ни любил вас, он не перестанет быть папой. Поэтому самым лучшим выходом для вас станет смириться с образовавшейся ситуацией.

2.

Не ставьте условий. Ни под каким видом не запрещайте супругу видеться с ребенком. Он вас все равно не послушает. И в случае если вы все-таки же поставите мужчине некий ультиматум, то ожидайте, что он или станет встречаться с ребенком специально на зло вам, или будет обманывать и делать это незаметно. До того как что-то запрещать, подумайте, а если бы ваш малыш оказался на месте того ребенка. Неужели вам понравилось бы, что его благополучие находится в зависимости от иной женщины? Непременно примеряйте остановку на себя, до того как принимать какое-либо решение.

3.

Сознайтесь себе, что вы негативно относитесь к ребенку не из-за того, что он вообще есть. Первопричина вашей злобы лежит в ревности супруга к его бывшей жене. Хотя их отношения окончены, и он любит вас. А малыш для вас совсем не чужой, наоборот,– вы обязаны быть к нему добры, так как это продолжение вашего любимого супруга. Будьте решительны в себе и не омрачайте жизнь ни в чем не повинного малыша из-за собственной ревности.

4.

Попросите супруга привести малыша к вам домой. Поиграйте с ним и постарайтесь завоевать доверие. Попытайтесь полюбить ребенка мужа. Это не совсем наладит ваши отношения, хотя уверит вашего супруга еще раз, что он сделал правильный выбор. И пытайтесь как можно больше проводить времени втроем, иначе у вашего мужа появится часть жизни, в которой вам не будет места. Примите его малыша если не по искренней доброте, то даже из-за того, чтобы ваш брак не развалился.

5.

Нередкие дружеские встречи с ребенком обязаны привести к вашему сближению. В то же время необходимо начать относиться к нему, как новому члену вашей семьи. Подумайте, как должны быть счастливы ваши дети, когда у них появится старший брат или же сестричка. Да и общение супруга с ребенком обеспечит вам убежденность в том, что хотя бы у кого-то из вас есть навык воспитания. И практически всегда помните, что нельзя лишать, пускай и чужого вам человека, детства. Надеемся, что наши советы помогли вам ответить на вопрос: «Как полюбить ребенка мужа».

КАК ПОЛЮБИТЬ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА

Нередко бывает так, что маленькие дети остаются без родителей. Предпосылки могут быть разные: погибель папы и мамы, отказ от малыша из-за болезни или невозможности его содержания. И всю остальную жизнь основная масса таких детей грезит опять обрести семью, ощутить родительское тепло и ласку.

Почти все супружеские пары принимают малышей в семью, в надежде, что сдружаться с ребенком и сменят ему биологических родителей, смогут полюбить приемного ребенка. Особенно это касается представителей слабого пола, которые готовы так привязаться к ребенку, полюбить его, что, может показаться на первый взгляд, дитя становится на самом деле родным. Но чтобы это произошло, и он на самом деле заметил в вас самую лучшую мать, необходимо пройти несколько обязательных шагов.

1.

Определитесь с вашим решением усыновить ребенка, насколько велико ваше стремление его воспитывать, заботиться за ним и оберегать его. Вовсе не обязательно романтизировать обстановку усыновления, как ее демонстрируют в кинофильмах либо видеороликах, на самом деле вы столкнетесь со многими трудностями в сборе документов и справок. Раз вы не имеете иметь детей по состоянию здоровья, усыновление будет превосходным выходом из таковой ситуации. Почти все знакомятся с детьми в период благотворительных акций или же предварительно зовут детей на выходные, а уже потом, приняв твердое решение, усыновляют. Этот вариант дозволит вам гораздо лучше выяснить характер и возможности малыша, сдружиться с ним и полюбить приемного ребенка.

2.

Правильно оцените свое материальное состояние, так как из года в год будет нужно все больше средств на содержание и обучение малыша. Если же в семье есть родные дети, оцените, хватит ли у вас средств на всех, станет ли хватать денег на полноценное питание и одежду для всех членов семьи.

3.

Сходите в несколько детских домов, чтобы быть убежденной в выборе ребенка, кроме того, не только младшие группы, но и старшие. Вполне вероятно, контакт вы можете установить непосредственно с ребенком постарше. Очень важно в момент усыновления ощутить, что это как раз ваш человек, почувствовать невидимую взаимосвязь с ним, чтобы и он заметил в вас свою мать, потянулся к вам. Вам будет легче полюбить такого приемного ребенка.

4.

Попробуйте выяснить у персонала детского дома по возможности больше информации о малыше: состояние здоровья, интересы и пристрастия, психологический портрет, есть ли у него сестры или братья, кем были родители малыша (особенно в случае социального сиротства, когда родители живы, но лишены родительских прав). Это поможет принять верное решение и заранее приготовиться к вероятным трудностям при разговоре. Надеемся, что наши советы помогли вам ответить на вопрос как полюбить приемного ребенка.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru