Главная » Приметы и советы » Как победить молочницу

Как победить молочницу

24.11.2018 в 10:33 просмотров: 491 комментариев: 0 Приметы и советы

Кандидоз или молочница - одно из самых часто встречающихся заболеваний у женщин любого возраста. Заболевание для женщины не опасное, но приносит большие неудобства и неприятные ощущения. Симптоматику этого заболевания не спутать ни с чем: покраснение, зуд и жжение во влагалище с обильными белыми творожистыми выделениями. Для мужчин этот недуг редкий и встречается в медицинской практике достаточно редко. Если мужчину беспокоит болезненность и зуд наружный половых органов, а так же появился тонкий белый налет – это признаки, указывающие на развитие кандидоза в организме.

Кандидоз - это инфекционное поражение репродуктивной системы женщины, возникшее в результате грибковой инфекции. Благоприятными условиями для возникновения молочницы могут стать:

- снижение иммунитета;

- нарушение гормонального фона;

- инфекции, передающиеся половым путем;

- длительный прием антибиотиков;

- стресс;

- неправильное питание;

- синтетическое нижнее белье

Вначале обязательно требуется обратиться к специалисту для сдачи анализов. Грамотный медицинский сотрудник возьмет мазок влагалища на выявление грибка рода Candida.

Лечение должно быть поэтапным и включать в свой состав противогрибковую диету и обязательный прием фармакологических средств с противогрибковой активностью. По факту завершения лечения прием витаминов обязателен.

В питании важно исключить сахар, молочные и острые продукты, мучные продукты, дрожжи, все виды сыров (кроме брынзы), все виды соусов.

Помимо рекомендаций врача необходимо нормализовать обмен веществ, поднимать иммунитет, восстанавливать нормальную микрофлору влагалища. Прием живых лактобактерий ускорит нормализацию здоровья женщины.

Исчезнувшие симптомы и боль не всегда символизируют победу над заболеванием. После окончания курса лечения необходимо записаться на повторный прием к специалисту.

Если заболевание Вас коснулось, то в целях профилактики молочницы следует изменить привычное питание и стараться употреблять больше растительной пищи. От синтетического нижнего белья следует отказаться совсем и использовать только качественное хлопчатобумажное белье. Синтетика наносит вред коже, блокируя доступ воздуха к коже. Повышение температуры, влажная среда и обильное потоотделение – идеальное место для возникновения инфекции.

Берегите свое здоровье и любите себя!

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru