Главная » Как вернуть мужа » Как перестать ревновать парня

Как перестать ревновать парня

02.09.2016 в 20:33 просмотров: 702 комментариев: 0 Как вернуть мужа
Зачастую ревность приобретает разные черты, и вы уже ревнуете своего парня не только к другим представительницам женского пола, но и к друзьям, увлечениям, работе. Неудивительно, что рано или поздно хочется понять: как перестать ревновать? Ведь вы доводите себя своими мыслями о ревности или о том, что ваш избранник не отдается вам сполна, жизнь становится невыносимой, и вы превращаетесь в угнетенное существо. Вам больно и обидно.
ЧТО ТАКОЕ РЕВНОСТЬ И КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ ПАРНЯ?
Ревность – это эмоциональное состояние, наполненное претензиями и недовольством человеком, к которому вы испытываете интимные чувства, нежелание его делить с кем-то или чем-то, постоянная жажда контроля над эмоциями, чувствами и жизнью вашего избранника.
Порой ревность и любовь живут рядом и усиливают друг друга, что может привести к обоюдному разрушению и сильной душевной травме. Ревность у женщин возникает на почве постоянного сравнения себя с предыдущими спутницами своего избранника, мол, а вдруг я хуже, чем они, или он ещё любит бывшую.
Но и в случае, если мужчина просто открыт и общителен, ревность может захватить вас с головой. Потому, что вам кажется, что с другими он более приветлив, улыбчив и «счастливее», чем с вами.
Как перестать ревновать своего парня:
1.
В первую очередь, поймите, что чувство собственничества свойственно каждому из нас. Это не патология души и не заболевание. Однако преодолеть это состояние очень тяжело и жить с ним, значит сделать себя несчастной;
2.
Постарайтесь спокойно обсудить с вашим мужчиной причины вашего беспокойства без личностных оскорблений. Объясните ему, почему вам это неприятно. Не заставляйте его оправдываться за каждую мелочь. Дайте ему возможность высказаться до конца. Если вам дорог этот человек, старайтесь высказываться деликатно в его адрес;
3.
Начните доверять своему парню, тем более, если он не давал вам повода думать, что обманывает вас и не поступал с вами предательски ранее. Доверие – кирпичик стабильных и крепких отношений. Сделайте доверие взаимным, ведь он доверяет вам;
4.
Не следует контролировать его жизнь телефонными звонками и письмами. Это лишнее и может вызвать лишь раздражение вашего любимого человека, ставя его порой в неловкую ситуацию перед коллегами и друзьями;
5.
Чтобы перестать ревновать, заведите свою собственную жизнь. Старайтесь быть независимой от своего избранника. Досуговые увлечения и общение с новыми людьми внесет струю разнообразия в вашу жизнь, и она не будет зациклена только лишь на быте и ваших отношениях.
КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ ПАРНЯ К ЕГО БЫВШЕЙ
Ревность – чувство не положительное, которое порой может разрушить взаимоотношения и привести к разводу супругов. Иногда ревность в определенных дозах может разжечь угасающую между супругами любовь. Но в целом, ревность – удел слабых и неуверенных в себе, а также сомневающихся в верности партнера личностей.
Если вы заметите, что ревнуете своего мужчину к бывшей девушке, так как он вспоминает о ней достаточно часто в рассказах, то прежде всего нужно взять под контроль свои эмоции. Для начала, присмотритесь к своему любимому. Если он вспоминает о бывшей с нежностью и грустью, то это одно. Но он может и говорить о ней как об элементе своей прошлой жизни. Тогда вам совершенно не о чем беспокоиться. У каждого человека есть свое прошлое, без которого и будущего не бывает.
Если ваш избранник по-настоящему тоскует по бывшей, то нужно задуматься над тем, почему. Не нужно горячиться. Во-первых, не сомневайтесь в себе, в своей красоте, эрудиции, верности своего мужчины. Если он с вами, то его вы привлекли чем-то. Может быть, вы обладаете уникальными качествами сопереживания и поддержки людей или другими качествами, которых не было в его бывшей. Он будет многое таить, чтобы избежать разбирательств с вами дома.
Ревность выражается в страхе потерять партнера и потерять над ним власть. Очень многие женщины боятся, что муж вернется к бывшей. Этот страх чаще всего оправдан зависимостью от своего любимого человека в материальном и духовном смысле.
Но если вы найдете себе хобби, увлечения, выплесните свои творческие начинания, найдите себе работу или подработку по душе, тогда у вас просто не будет времени ревновать к его бывшей, накручивать себя и домысливать что-то. Эти действия должны прибавить вам уверенности в себе в том, чтобы вы стали востребованы на работе и как личность.
Если вы чувствуете, что ревность ваша переходит всякие границы, то нужно обращаться за помощью к специалисту, а не бороться с ней в одиночку. Тем более что чаще всего женская ревность не имеет под собой никаких оснований и вызвана исключительно привязанностью к партнеру и страхом, что ему может быть интересен вообще кто-то еще, кроме вас. Это может губительно сказаться на ваших отношениях с мужчиной.
КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА
«Мне кажется, что я болезненно ревную своего парня. Мы вместе уже 7 лет. Год назад мы расставались, собирались подать на развод. Но он через месяц вернулся со словами: „Ты мне нужна. Я люблю тебя“. Я знаю, что в это время у него была другая женщина. Появилась она через некоторое время. После этого мы лечились от венерического заболевания. Я смогла простить. Но теперь я просто схожу с ума, я боюсь повторения. Сама знаю, что извожу его допросами: где был, с кем, что делал, представляю его с другими женщинами. Я устала, но мне трудно от этого избавиться. Как перестать ревновать?» Сабина Денисевич.
Как перестать ревновать, отвечает Елена Порываева, психолог:
«Возможно, ваша ревность действительно надуманная и болезненная. Более того, уж простите, но создается впечатление, что вы чуть ли не гордитесь перенесенным заболеванием – во всяком случае, этот факт вам приятен потому, что вы теперь можете чем-то уколоть и упрекнуть парня. Вроде как перенесенная болезнь дает вам право сказать ему: „Вот, ты один раз уже меня заразил, теперь изволь отчитываться, где был и что делал!“ Неудивительно, что он даже через силу все равно будет ходить на сторону от такой „пилежки“.
Вы спрашиваете – как перестать ревновать, избавиться от ревности? Но может быть, у вас просто так проявляется стремление командовать. И вы выдумаете повод для ревности, чтобы заставить его оправдываться в том, чего никогда не было. В конце концов, другая женщина была уже после того, как вы расстались, а потом он все равно вернулся к вам!
Так что если хотите жить счастливо с мужем, заведите, к примеру, собаку, чтобы было кем командовать помимо супруга. А если вам нужно именно мужем вертеть и заставлять его давать вам во всем отчет – тогда примите к сведению, что долгой счастливой семейной жизни тут вряд ли можно ожидать!»
«Как бы мне перестать ревновать парня к бывшей девушке? У них достаточно теплые отношения, они регулярно созваниваются и иногда встречаются, по-дружески. Если я буду в открытую, враждебно ревновать, он просто будет по-тихому с ней общаться, скрывать, я думаю. Я не считаю себя хуже ее, но… Как правильно себя вести, посоветуйте! И как отвлечься, не изводить себя? Виктория Панько».
Как перестать ревновать к его бывшей, отвечает Елена Порываева, психолог:
Ну почему сразу нужно ревновать? Ревновать к бывшей девушке точно не стоит, но задать некоторые вопросы и получить на них ответы вы, вправе.
И считайте это не ревностью к бывшей девушке, а нормальной женской подозрительностью. Причем именно о ней вы можете сказать своему парню в спокойной форме: «Я полностью доверяю тебе. Я верю, что ты меня любишь. Но ей – я не верю. Я не верю, что она не захочет получить второй шанс».
А хотите, проверьте, что на самом деле думает по поводу дружбы с «бывшими» ваш парень? Наймите мужика, который будет вам звонить вечером и вести с вами беседы. Заявите его как своего старого знакомого, с которым у вас был бурный, но непродолжительный роман, поэтому вы не стали о нем раньше говорить. Но расстались вы друзьями. И вот недавно встретились, посидели в кафе, поболтали (заранее заручитесь алиби, чтобы ваш парень не смог поймать вас на лжи). Оказалось, у вас есть общие интересы, чисто дружеские (например, вас обоих интересует разведение кактусов). И вот чисто по дружбе вы снова стали общаться. Вы раз в неделю встречаетесь с ним, дабы обсудить свои новые идеи. Не более. А если ваш парень возразит, сделайте удивленные глаза и скажите: «Ты мне не доверяешь? Но я же не препятствую твоей дружбе с бывшей девушкой!» Только учтите, все должно быть разыграно, как по нотам. И поверьте, ничто не учит нас лучше, чем собственный горький опыт.
Ну а если ваш парень сочтет нормальным ваше дружеское общение с мужчиной, с которым у вас был роман до него, то… Либо он давно уже решил все не в вашу пользу (и даже будет рад, если вы дадите повод), либо… посмотрите, там у него спина не чешется? Может, крылышки уже прорезаются… Может, он и впрямь думает, что его отношения с бывшей – дружеские. А вот на ее счет я бы не особенно заблуждалась…
А в общем-то и насчет парня тоже… Со своей бывшей можно общаться без мордобоя и взаимных обвинений, можно даже мило улыбаться друг другу при случайных встречах. Но если чувственные отношения завершены совсем, то общение будет абсолютно формальным, ну, там, привет, как дела…
«Не могу перестать ревновать. Я ревную мужа к прошлому… Мы женаты полгода. Я счастлива в браке, у нас прекрасные, доверительные отношения, я не сомневаюсь в его любви и в том, что он любит меня больше, чем кого-либо когда-либо. У мужа до меня было много женщин, но любил он только одну, вот к ней-то я и ревную. Они прожили вместе 2 года, у них были сложные отношения, и он сам ее бросил, но мне от этого не легче. Это превращается в манию, я вспоминаю об этой девушке почти каждый день. И не могу подавить в себе ревность к прошлому мужа. То обстоятельство, что я полюбила мужа таким, какой он есть, с его прошлым, а иначе это был бы не он, меня не успокаивает. Кстати, у меня самой до встречи с мужем тоже были серьезные романы, которые благополучно остались в прошлом. Мне говорят: „Он не ваша собственность, он человек, личность. Был кто, не был – дело не ваше. А вот все, что от встречи с вами и далее – ваше“. Это так? Вообще, может быть, мне пора обратиться к специалисту? Кристина Ганчук».
Как перестать ревновать к его прошлому, отвечает Елена Порываева, психолог:
Во-первых, «подавлять» какие-то бессознательные чувства нельзя: это все равно, что заматывать проволокой предохранительный клапан парового котла. Когда-нибудь эта «конструкция» взорвется…
Во-вторых, даже после регистрации брака человек не становится вашей собственностью! Более того, при доверительных супружеских отношениях даже то, что было у каждого в прошлом, становится общим делом друг друга – только это материал для лучшего взаимного понимания, а не для ревности…
В-третьих, то, что вы его полюбили именно таким, вовсе не должно «успокаивать» – это всего лишь логический комментарий к ситуации. И ничего удивительного, что логика на вас не действует, потому что ваша ревность вызвана эмоциями.
В-четвертых, у вас и в письме нелады с логикой, в частности вы высказываете две взаимоисключающие посылки: «Я не сомневаюсь в его любви» и «Не могу избавиться от ревности к его прошлому». Вообще, по сути, ревность к прошлому вашего мужа – это в первую очередь бессознательные сомнения в его нынешней, настоящей любви к вам! То есть как бы вы ни говорили о ваших прекрасных доверительных отношениях (возможно, убеждая в этом прежде всего самое себя), какая-то подспудная червоточинка в этих отношениях, вероятно, есть. Поэтому обратиться к специалисту стоит именно затем, чтобы разобраться, что вас беспокоит…
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru