Главная » Вернуть любимого мужчину » Как перестать ревновать

Как перестать ревновать

31.08.2016 в 08:26 просмотров: 640 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Недоверие и необоснованные подозрения серьезно портят любые отношения, даже те, которые на первый взгляд идеальны. Многие пары распадаются именно на почве ревности, когда один сомневается в искренности, а другой страдает от этих сомнений. Исходя из этой печальной статистики, для многих вопрос, как перестать ревновать, является крайне актуальным.
ПРИЧИНЫ РЕВНОСТИ И МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ
В первую очередь, для того чтобы перестать ревновать, необходимо выяснить причину возникновения вашей ревности и сделать в последствии определенные выводы, которые, возможно, помогут избавиться от данной проблемы.
Так, например, нередки случаи, когда ревность одолевает в моменты общения любимого человека с представителями противоположного пола. В таких ситуациях необходимо просто понять, что данное общение – это простое человеческое общение.
Кроме того, для того чтобы перестать ревновать, можно попытаться найти причину возникновения данного чувства в детстве.
Дело в том, что в семьях, где воспитываются несколько детей, очень часто возникает ситуация соперничества, которое в последствии можете перенестись ребенком во взрослую жизнь.
Если данная ситуация характерна для вас, то наиболее эффективным способом является повышение собственной самооценки. Для этого следует заняться собой, найти интересное хобби, заняться своей карьерой, и главное, стать интересным для второй половинки.
КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ?
Для того чтобы перестать ревновать, необходимо проводить больше времени друг другом и понять свою половинку. Если вам удастся стать ближе друг к другу, причины ревности попросту исчезнут.
Также следует отметить, что в некоторых случаях ревность является продуктом воспаленного воображения. Для того чтобы избавится от данной проблемы, в первую очередь, необходимо перестать об этом думать и меньше обращать внимания на рассказы подруг и друзей о ревности, изменах и прочих проблемах, которые становятся причинами разрыва.
Кроме того, чтобы перестать ревновать, очень важно отказаться от мысли, что человеческие отношения априори полигамны, а ревность – является неотъемлемой частью отношений между мужчиной и женщиной.
Чтобы избавиться от чувства ревности, необходимо в первую очередь доверять своей второй половинке, а также помнить о том, что ваш союз является добровольным. Кроме того, если вы чувствуете, что вас одолевает ревность, можно обсудить данную проблему, а также установить рамки ваших отношениях.
В нашей жизни отношения и общение играют решающую роль. Но на пути к идеальным отношениям нам часто мешает наша ревность. Ревность к любому человеку или предмету может перевернуть нашу жизнь с «ног на голову».
Ревновать можно всех и всё, включая наш любимый журнал или телевизор. Эта эмоция заставляет нас переходить рамки от приемлемого поведения до безумия. Как ни странно, в некоторых странах ревность является оправданием для убийства.
Но для каждого ревность своя. Каждый видит её со своей стороны. Но сейчас мы попытаемся не искать причины ревности, а выяснить, какими способами можно перестать ревновать.
§ Причины. Прежде чем попытаться перестать ревновать и объявить войну ревности, разберитесь со всеми причинами своего «недуга». Зная, с кем Вы стоите в обороне, и кто стоит против Вас, начнете с уверенностью бороться с врагом;
§ Контролируйте воображение. Это самый главный способ прекратить ревновать.
В каждой ситуации, рассказе человеку свойственно продумывать её продолжение. При проблемных ситуациях, которые заставляют Вас ревновать, старайтесь в своем сознании «писать» положительный конец;
§ Больше доверия. В доверительных отношениях ревности нет. Поэтому старайся чаще общаться с человеком на щепетильные темы, которые волнуют тебя в ваших отношениях;
§ Говорите. Никакие методики не помогают Вам справиться с ревностью и перестать ревновать? Тогда убивайте ревность своим словом! Говорите всем своим друзьям и близким, что вы не ревнивы. Наше слово очень сильно действует на наше сознание, и через некоторое время Вы даже не заметите, как перестанете ревновать;
§ Занимайтесь релаксацией. Слушайте любимую музыку, читайте книги, занимайтесь йогой. Чем меньше свободного времени у Вас будет – тем меньше Вы будете думать о ревности;
§ Реализуйте мечты детства. Счастье и смех – лучший способ борьбы с ревностью и перестать ревновать. Заведите собаку, которую Вы хотите до сих пор, сходите в парк и покормите птиц, окунитесь в мир детства. Тогда Вы сможете, как это делают дети, искренне переживать только «правильные» эмоции.
10 СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ
Без ревности наша жизнь была бы гораздо проще. Она изматывает, мучает, не позволяет наслаждаться всеми радостями бытия, разрушает отношения и в целом, не несет в себе ничего хорошего.
Как перестать ревновать знают не многие, и поэтому эта проблема всегда остается актуальной. Если вы страдаете частыми приступами ревности, то избавиться от этого «недуга» вам помогут указанные, ниже, весьма действенные способы.
1.
Попробуйте полюбить себя. Не исключено, что ваша ревность объясняется тем, что вас не устраивает собственный внешний вид. Вы просто-напросто не уверены в себе.
Из-за этого любая женщина, попадающая в поле зрения вашего спутника жизни, которая, по вашему мнению, лучше вас по многим критериям, становится причиной новой волны ревности.
Никогда не думайте, что вы некрасивы, неумны и нежеланны. Прекратите постоянно жалеть себя, как маленький ребенок. Чтобы перестать ревновать, займитесь фигурой, проведите обновление гардероба, постоянно совершенствуйте себя. Данный комплекс мер, позволит поднять уровень своей самооценки.
2.
Поставьте себя на место своего любимого человека: постоянные вопросы, подозрения, истерики, необоснованные обвинения, которые возникают почти всегда на пустом месте. Если флирты или что-то большее существуют на самом деле – это одно дело. Но когда вас каждый день беспочвенно обвиняют в том, что вы не совершали – это совершенно другое. Вы рискуете остаться без своей второй половинки. Мужчина соберет вещи и уйдет к другой, более ласковой и сдержанной особе.
3.
Почти во всех случаях ревность – это боязнь потерять то, что вам принадлежит. Постарайтесь поменять образ своего мышления. Все радости для вас должны иметь изначально переходящий характер. Чтобы перестать ревновать, нужно перестать быть собственником. Забудьте про это чувство и сразу же почувствуете результат. Вы сможете в полной мере насладиться временем, проводимым с вашим любимым человеком.
4.
Со всей ответственностью отнеситесь к борьбе с вашей ревностью, станьте рационалистом. Помните, ревность приносит вам только несчастья. Она разрывает человека изнутри, губит вашу психику, отнимает кучу времени и, в конце концов, мешает жить. Только вообразите себе, какое количество времени тратится на ненужные мысли, сколько всего вы могли бы успеть сделать: освоить новый язык, прочитать интересную книгу, посмотреть документальный фильм или просто прогуляться.
5.
Подумайте о моментах, когда вы ревнуете или начинаете ревновать. Чтобы перестать ревновать, попытайтесь отыскать и понять причины ревности, постарайтесь влиять на ситуацию в соответствии с выводами, которые вы сделаете.
Если вы ревнуете в тот момент, когда ваш любимый человек общается с противоположным полом, то можно и нужно заранее себя остановить продуманной фразой. Например, фразой «они лишь общаются и не более того, это обычное общение знакомых людей».
6.
Многие психологи считают, что ответ на многие вопросы, которые связанны с поведением, необходимо искать в детстве. Во всякой семье ребенок желает быть самым любимым. Ему трудно осознать то, что его родители любят всех своих детей одинаково. Если в семье было много детей, то дух соперничества мог стать основой для последующего развития ревности.
В более зрелом возрасте это проявится в виде соперничества в парных отношениях. К примеру, если один более успешен и удачлив, то второй станет думать, что люди противоположного пола начнут заинтересовываться его половинкой. В этом случае нужно заняться собой, карьерой, найти интересное хобби, чтобы повысить самооценку и стать интересным для любимого человека.
7.
Проводите больше времени со своим партнером, уделяйте ему душевное внимание. Подходит этот способ в том случае, когда вы более успешны и сильно ревнуете, хотя ваше поведение обусловлено обычным страхом потерять любимую «игрушку».
8.
Как перестать ревновать, если ваши друзья постоянно рассказывают вам о жизни других пар, о ревности и об изменах? Поменьше обращайте на это внимание, перестаньте думать и фантазировать на такие темы. Ревность в большинстве случаев – это обычное выражение.
Не принимайте близко к сердцу сюжеты и статьи из средств массовой информации, фильмы о неверности супругов. Не думайте, что человек от природы полигамен. Не стоит думать, что ревность – это один из атрибутов во взрослых отношениях, даже если вы считаете это нормой, которую вы усвоили с детства.
9.
Необходимо доверять своей половинке, так как ваш союз на добровольной основе. Если у вас имеется некая недоговоренность в отношениях, нужно обсудить это и установить рамки, тем более если вы еще не женаты.
10.
У всех нас есть личные проблемы, которые мы самостоятельно не в силах решить. Сейчас всё чаще люди обращаются за квалифицированной помощью и, перенимая европейские методы, мы всё чаще идем к психологу.
Психолог помогает разобраться в себе и своей проблеме, помогает найти решение этой проблемы и справиться с ней. Психолог поможет Вам выявить правильные причины ревности и поможет вам перестать ревновать.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru