Главная » Вернуть любимого мужчину » Как перестать ревновать

Как перестать ревновать

31.08.2016 в 07:58 просмотров: 653 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Каждый человек знает, что главное в крепких отношениях – это доверие. Но очень часто в любовных парах кто-то из партнеров начинает ревновать. Причем эта ревность может переступить все границы. Психологи говорят о том, что ревность – это двойственное чувство и с ним нужно бороться. Если вы не знаете, как перестать ревновать, предлагаем вам несколько советов психологов.
КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ: СОВЕТЫ
Многие девушки и женщины считают, что показывая свою ревность мужчине, они спасают свои отношения. Но статистика показывает, что именно из-за ревности партнерши мужчины идут налево. В общем, ревнуя, мы только сами себе копаем яму. Перестать ревновать – вот что нужно для счастливых отношений?
1.
Самый действенный способ перестать ревновать – это поговорить с любимым человеком по душам. Скажите своей половинке, что у Вас есть некоторые поводы для ревности. В большинстве случаев Вы сами потом убедитесь, что есть рациональное объяснение всем поступкам Вашего партнера. Язык любви может многое сотворить!
2.
Займитесь, наконец, делом! Таким образом, у Вас будет мало свободного времени на необоснованные мысли и на ревность. Найдите в своем городе разнообразные кружки ил клубы по общим интересам. В общем, не сидите на месте, так Вы сможете освободиться от ревности
3.
Ходите чаще с любимым человеком в различные интересные места: в ресторан, театр, гости и так далее, чтобы вы убедились в его верности вам и смогли перестать ревновать. Выходя с любимой или любимым «в свет», Вы убедитесь в том, что ревность Ваша – необоснованная. Только не стоит договариваться о встречах в те дни, которые возлюбленный человек уделяет на своих друзей. Ведь личное пространство тоже необходимо.
4.
В крайнем случае, нужно обязательно обращаться к психологу. Ни в коем случае не идите за решением проблем к подружкам, к знакомым гадалкам и так далее. Может быть, Ваша проблема заключается только в Вас самих. Дело в том, что обычно ревнуют своих возлюбленных именно слабые и неуверенные в себе личности.
Недоверие к партнеру, неверье в искренность чувств – вот что является фундаментом для настоящей ревности. Никому никогда не понравится ходить под руку с человеком, который ему мало доверяет, ему не верит и хочет перенести все свои проблемы на его плечи. Масса комплексов, скрытая внутри человека – это огромный минус, отталкивающий всех людей вокруг.
Так как перестать ревновать современным людям? Сделайте небольшой анализ Ваших мыслей по поводу второй половинки. Нужно бороться с ревностью, ведь доверие – это самое важное и самое бесценное. А с ревностью Вы только сломаете свои отношения, которые, быть может, строились годами.
СОВЕТ ПСИХОЛОГА: КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ
Такое качество, как ревность – не самое лучшее качество, которое доказывает любовь к человеку. Ведь часто она может просто поломать все отношения между мужчиной и женщиной. Конечно, ревность присутствует как у женщин, так и у мужчин. Однако жены больше устраивают сцены ревности по отношению к мужьям, чем мужья к женам.
Причина ревности
Так как женщина больше мужчины зациклена на своей внешности, именно ревность на этой почве и возникает. Таким образом она дает понять, что муж старается изменить жене только из-за внешности, а не по какой другой причине. В порыве ревности можно натворить много плохих дел, от которых пострадаете не только вы, но и окружающие вас люди.
Так что нужно не слепо верить словам подруг или слухам, а взять себя в руки и научиться, как перестать ревновать.
– Самое главное, в самом начале вы должны убедиться в том, что ревность имеет свое основание. Есть к кому ревновать и предъявлять претензии. Очень часто женщины ревнуют просто так, чтобы держать мужчину под контролем. Ну, вы же умные существа – поймите, что и собаки на привязи не нравится постоянно сидеть, а мужчинам тем более. Ведь контролируя его, вы просто даете толчок для измены. Своего рода ревность – это страх остаться одной;
– А вы вспомните, когда в последний раз вы просто общались с мужем на такую тему, как ревность. Заметьте, что нужно об этом общаться, а не устраивать скандалы. Серьезно и обдуманно продумайте весь разговор. И скажите мужу, что вы его любите и не хотите, чтобы он делал вам больно;
– Если все это вас не сильно переубедило, значит, вам прямая дорога к психологу. Он-то уж точно сможет вам помочь перестать ревновать и развеять все ваши сомнения. Ревнуя, женщина показывает, что она не уверена в себе, у нее много комплексов, и она компенсирует это именно сценами ревности и постоянными ссорами. Подумайте хорошо – вам бы нравилось такое? И домой, наверное, не сильно хотелось спешить после работы. Поставьте себя на его место;
– Если вы не хотите такими действиями довести до развода – лучше всего перестать ревновать и занять себя любимым делом, которое сможет вас успокоить. Вы при этом все хорошенечко обдумаете и решите, что дальше делать. Нужно просто начать любить себя и мужа. Ведь быть рядом со своим мужем – это такое блаженство и огромное счастье;
– Перестаньте не доверять мужу. Это одна из причин ревности. Ведь зачастую бывает и так, что, придя домой, муж начинает доказывать свою правоту, а вы все грызете его за то, чего он не делал.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru