Главная » Вернуть любимого мужчину » Как носить помолвочные кольца

Как носить помолвочные кольца

31.08.2016 в 08:12 просмотров: 665 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Создание семьи – это ответственный шаг для каждого современного человека. Перед созданием семьи обязательно проходит такой обряд как свадьба. А какая свадьба без помолвки? Помолвка – это красивый обряд, который проходит после сватовства. Когда молодой человек просит руку и сердце, он должен преподнести помолвочное кольцо. Как носить помолвочные кольца? Этим вопросом задаются многие. Вот несколько советов:
КАК НОСИТЬ ПОМОЛВОЧНЫЕ КОЛЬЦА
1.
После помолвки молодые люди считают женихом и невестой. Никто не поспорит с тем, что помолвка – это настоящий праздник любви и тепла. Во время этого периода молодожены смогут узнать друг друга намного ближе, и потом они уже смогут принять решение: быть вместе в дальнейшей жизни или нет. Перед самой помолвкой молодой человек обязательно должен преподнести своей любимой помолвочное кольцо.
2.
Дарить своей невесте кольцо – это традиция, которая соблюдается с давних времен, и она вряд ли когда-либо выйдет из моды. Таким образом, жених показывает невесте, что у него действительно серьезные намерения. А кольцо на девушке показывает, что у нее скоро состоится такое важное событие как свадьба.
3.
Не стоит снимать помолвочное кольцо до собственной свадьбы. Кольцо – это символ крепости чувств и отношений. Данная традиция пришла к нам, как многое и другое, из запада. Там после свадьбы кольцо уже снимают, и далее оно передается из поколения в поколение. Кольцо – это уже семейная реликвия, и оно больше не надевается.
4.
Считается, что с потерей кольца может разрушиться весь брак, поэтому носите помолвочные кольца. Верьте, не верьте, но все же к помолвочному кольцу нужно относиться бережно. Каких-либо ограничений и условий по тому, как носить помолвочное кольца, в нашей стране нет. Так как носить помолвочные кольца лучше всего? Носите так, как вам хочется. Многие его сначала носят на безымянном пальце правой руки, а уже потом надевают на левую руку. Также можно носить сразу два кольца на одном пальце: помолвочное и обручальное. Только помните, что при таком варианте помолвочное кольцо не должно быть похоже на перстень.
5.
Белое золото с каким-нибудь камушком – наилучший вариант помолвочного кольца. Такое колечко будет отлично смотреться с обручальным кольцом. И не стоит отчаиваться, если вдруг подаренное кольцо не подошло по размеру. В конце концов, его можно надеть на другой палец, ведь главное – это сам подарок и внимание, подаренное любимым мужчиной.
КАК ПРОВЕСТИ ПОМОЛВКУ
Помолвка имеет особое значение для влюбленных, ведь она – это уже первый шаг к созданию крепкой семьи. Под помолвкой принято считать то событие, когда влюбленная пара подает заявление в ЗАГС, а также в этот прекрасный день жених преподносит свои руку и сердце и делает предложение в присутствии родителей обеих сторон. Жених в день помолвки обязан вручить своей избраннице кольцо в знак своей любви, одевают его на безымянный палец, а в ЗАГСе одевают другое кольцо предназначавшееся для свадьбы.
Традиции проведения помолвки
Варианты, как сделать предложение и провести помолвку очень разнообразны: одни прячут кольцо в бокале шампанского, другие в букете цветов, но любимым способом является, тот, когда мужчина опускается на одно колено и произносит заветные слова «выходи за меня».
Идеальным временем для проведения такого события является день подачи заявления в ЗАГС, после подачи документов, у влюбленных будет более трех месяцев для подготовки главного мероприятия в жизни. За это время молодые могут все тщательно продумать и укрепить свои чувства.
Сама помолвка очень важна для родителей жениха и невесты. Родители, как правило, в этот день знакомятся друг с другом или, если уже знакомы, закрепляют дружбу семейств за праздничным столом. У родителей появляется повод обговорить все детали предстоящей свадьбы, оговорить количество гостей, в каком месте будет проводиться свадьба, какое будет меню. А также выбирают тамаду, музыку и подсчитывают все затраты.
В день помолвки жених должен просить у отца невесты ее руки и сердца. Отец в ответ должен благословить молодых и пожелать успеха и любви.
Далее важной деталью проведения помолвки является праздничный стол. Гостей на помолвку приглашают немного, только самых близких и родных. Это родители, сестры и братья, могут еще присутствовать тети и дяди. Как правило затем после того как невеста принимает кольцо все гости отправляются за стол.
Как лучше провести помолвку? Само празднование помолвки не должно быть слишком пышным праздничным, достаточно поставить на стол закуски и немного спиртных напитков, чтобы приглашенные могли расслабиться и немного перекусить. Не стоит тратить много денег на помолвке, она и дана для того, чтобы все подсчитать и взвесить. Естественно, при большом желании, можно организовать событие практически ничем не уступающее свадьбе, ну это уже на свой взгляд и вкус.
После окончания помолвки молодые могут поехать в ресторан на ужин и побыть наедине друг с другом. Очень часто родственники дарят подарки влюбленным, это может быть и полет на воздушном шаре и поездка в путешествие и даже поход в ресторан.
Помолвка может расторгаться, и тогда все подарки возвращаются. Помолвку можно заснять на камеру, чтобы показывать видео своим детям и внукам. Возможно, некоторые традиции изменятся, поэтому видео и фотографии останутся на долгую память.
Помолвка – это прекрасное событие в жизни каждого, поэтому постарайтесь провести помолвку именно так, как лучше для вашей пары: учитывайте ваши личные привязанности, место и время знакомства и т. д. Это позволит запомнить этот момент и закрепить свою любовь на долгие годы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru