Главная » Вернуть любимого мужчину » Как найти общую тему для разговора

Как найти общую тему для разговора

31.08.2016 в 05:03 просмотров: 801 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину

Иногда, с малознакомыми людьми, приходиться задуматься, как найти общую тему для разговора. Для того решить, а лучше предотвратить такую проблему, нужно знать основные правила. Следуя им, вы легко найдёте новые темы для разговора и сможете заинтересовать собеседника.

Как найти общую тему для разговора

Постоянно следите, чтобы разговор поддерживали все его участники. Избегайте монологов, когда постоянно говорит один человек, он, скорее всего, быстро утомит своих собеседников.

Довольна интересная тема для разговора – отдых и путешествия. Поделись своим опытом и спроси у других, где побывали они. Можно поинтересоваться о том, куда собеседники планируют или мечтают поехать, а также поделись своими планами, им будет интересно, только не привирай!

Можно поиграть в игру. Задавайте друг другу по очереди различные вопросы. Вопросы должны быть интересными и весёлыми. Но будьте осторожными и не смутите собеседников чрезмерно откровенными вопросами, иначе он может прекратить общаться с вами.

Избегайте настолько банальных тем, как погода. Эта тема интересна, наверное, только синоптикам.

Никогда не начинайте говорить о себе, если вас об этом не просили. А если вдруг поинтересовались, не называйте много имен, это лишняя информация, которая сделает ваш рассказ скучным. В зависимости от ситуации проанализируйте то, какие факты биографии можно рассказывать вашим собеседникам, а какие нельзя.

Можно поговорите о ситуации, в которой вы сейчас находитесь. Например, если вы в баре или кафе, то можно обсудить само заведение, поднять тему разнообразных блюд и напитков, вспомнить те места, где вы или ваш собеседник любите бывать, что-то посоветуйте друг другу.

Не заваливайте собеседники вопросами. Иначе у него сложится такое впечатление, что он находится на допросе. Задаваемые вами вопросы должны подразумевать полный и развернутый ответ. Лучше вопросу будет предшествовать повествовательное предложение. Например: «Я вчера был в театре. А ты любишь театр?».

Если вы вдруг столкнётесь с темой, в которой не достаточно хорошо разбираетесь, а ваш собеседник в ней как рыба в воде, то попросите его рассказать о ней немного больше подробностей. Так и вы сможете узнать что-то новое, и рассказчик получит достаточное количество положительных эмоций от того, что был чем-то вам полезен, и вы его внимательно и с интересом слушали.

В процессе вашего разговора вопрос, как найти общую тему для разговора отвалится сам по себе, главное, чтобы обоим было интересно друг с другом и было искреннее желание продолжать общение.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru