Главная » Целители в России » Как камень хризоколла лечит от алкоголизма

Как камень хризоколла лечит от алкоголизма

14.01.2019 в 16:04 просмотров: 783 комментариев: 0 Целители в России
Хризоколла является не только красивым и ярким минералом, ему также приписывают целебные и волшебные свойства. Народные целители утверждают, что минерал помогает избавиться от алкогольной зависимости и вернуться к здоровому образу жизни.
Несмотря на большую популярность, камень остается загадкой для многих специалистов, так как его происхождение и природный состав по-прежнему остаются загадкой.
Как выглядит хризоколла?
Камень хризоколла
Отличительной чертой данного минерала является яркий цвет. В нем преобладают небесно-голубые и зеленоватые оттенки, хотя иногда можно встретить экземпляр бурого цвета. Сам силикат непрозрачен и отличается особенным стеклянным блеском. Иногда в нем могут встречаться прожилки, придающие самоцвету особую привлекательность.
Цвет камня напрямую зависит от степени содержания в нем определенного элемента. Например, при высоком содержании меди, хризоколла будет иметь синий, голубой или бирюзовый оттенок. Если экземпляр имеет вкрапления бурого цвета, то значит, в нем присутствует марганец. Зеленый оттенок достигается благодаря сочетанию таких компонентов, как: железо, медь и алюминий.
Хризоколла – довольно хрупкий камень и любое влияние бытовой химии или чистящих абразивов может его разрушить. Поэтому украшения, изготовленные с использованием этого камня, требуют бережного ухода и мягкой чистки.
Исходя из места обнаружения, хризоколла делится на: перуанскую, аризонскую и мексиканскую.
Небольшие камни голубого цветаУченые также разделяют силикат на несколько разновидностей по:
Месту происхождения;
Химическому составу;
Минеральной структуре.
В природе можно встретить три основных вариации самоцвета:
Асперолит – самоцвет зеленовато-голубого цвета с высоким содержанием влаги. Структура камня формируется в виде хрупкой силикатной массы;
Бисбиит – синий самоцвет с минимальным количеством воды;
Демидовит ‒ имеет яркий синий, голубой или зеленоватый цвет, который тончайшим слоем накладывается на малахит. Именно такая разновидность минерала зачастую используется ювелирами для создания аксессуаров и имеет высокую стоимость.
Необычные и лечебные свойства камня
Специалисты утверждают, что хризоколла издревле используется в различных культурах в качестве магического атрибута. В средние века многие алхимики утверждали, что избранным людям, этот камень может раскрыть сущность вселенной.
Талисманы, сделанные из хризоколлы, защищают своего носителя от злых духов и иллюзорных опасностей. Камень также помогает людям, страдающим от пьянства, бороться с навязчивыми мыслями об алкоголе.
Обереги из голубого самоцвета являются символом мудрости. Их можно преподносить в качестве подарков людям, занимающимся научной деятельностью. Тем, кто склонен фантазировать и жить в иллюзорном мире, камень поможет вернуться к реальности.
Украшение на ладониСверхъестественные свойства хризоколлы делают человека более общительным и открытым. Владелец талисмана перестает быть застенчивым и замкнутым.
Женщины, носящие обереги с хризоколлой, отличаются утонченностью и женственностью. У них хорошо развит материнский инстинкт и женское начало.
Силикат станет полезен и детям. Он помогает малышу избавиться от страшных сновидений и перестать бояться темноты. Чтобы помочь ребенку избавиться от надуманных страхов, можно поставить статуэтку, сделанную из яркого минерала, возле кроватки.
Хризоколла, в первую очередь, знаменита тем, что помогает людям избавиться от алкоголизма. Такой эффект достигается за счет того, что силикат избавляет больного от частых мыслей о спиртном. Человек начинает испытывать больше положительных эмоций, переосмысливает свою жизнь и постепенно полностью теряет тягу к алкоголю и тем самым избавляется от пьянства.
Спиртной напиток со льдомНародные целители часто советуют использовать этот камень для избавления от пагубного пристрастия к алкоголю. Человек, страдающий алкоголизмом должен носить при себе пластины, изготовленные из силиката, или ювелирные украшения. <
Чудодейственные свойства камня на этом не заканчиваются. Народным целителям известно благоприятном воздействии самоцвета на женский организм. Минерал способствует восстановлению репродуктивной системы и помогает при сильных менструальных болях. Кроме того, силикат способствует нормализации гормонального фона и положительно влияет на работу яичников.
Силикат полезен беременным и недавно родившим девушкам. Уникальные свойства этого природного лекаря способствуют восстановлению гормонального баланса и помогают исцелиться от бесплодия.
Литотерапевты рекомендуют использовать минерал при заболеваниях женской мочеполовой системы.
Он особенно эффективен при таких недугах, как:
Сбой менструального цикла;
Болевой синдром в период менструации;
Воспалительные заболевания;
Дисфункция яичников.
Девушка лежит на постелиСпециалисты также утверждают, что хризоколла весьма благотворно влияет на психоэмоциональное здоровье, поэтому его рекомендуют носить людям, страдающим:
Бессонницей;
Чувством угнетения;
Нервным истощением;
Апатией;
Психической подавленностью.
Силикат довольно широко используется в литотерапии с целью лечения простуды и заболеваний верхних дыхательных путей. Свойства самоцвета помогают излечиться от бронхита, хронического кашля, вывести мокроту и снять приступ удушья. Люди, желающие справиться с подобными недугами должны на несколько минут в день класть на грудь пластины из хризоколлы или приобрести кулон с этим силикатом.
Минерал часто используется литотерапевтами для лечения заболеваний ЖКТ. Специалисты считают, что самоцвет обладает способностью восстанавливать слизистую оболочку кишечника и помогает излечиться от язвенной болезни. Лицам, страдающим подобными недугами, советуют приобрести браслет или перстень с таким минералом.
Однако нужно учитывать, что одних целебных свойств самоцвета недостаточно и для того, чтобы полностью излечиться от болезни необходимо обратиться к врачу.
Изделия из хризоколлы и уход за ними
Серьги и кольцоЭтот красивый силикат широко применяется в ювелирном деле. Благодаря необычному и яркому окрасу, из него получаются великолепные украшения, которые можно носить как в повседневной жизни, так и в качестве праздничных аксессуаров.
В магазинах можно встретить браслеты, броши, серьги, кулоны и бусы из хризоколлы. Ее внешнее сходство с бирюзой придает украшениям особенный шарм и делает их особенно желанными для представительниц прекрасного пола.
Этот самоцвет часто используется в качестве элементов домашнего декора. Из него изготавливаются изящные статуэтки и фигурки. В специализированных магазинах также можно приобрести просто кабошоны или пластины из этого минерала. Их можно поместить в красивую вазу и дополнить таким образом интерьер, придав ему особую изюминку.
Несмотря на свое минеральное происхождение, камень отличается хрупкостью и требует бережного обращения.
Красивое украшение бабочкаЕго нужно ограждать от таких явлений, как:
Сильное нагревание;
Воздействие химических и абразивных веществ;
Резкий перепад температуры;
Длительное нахождение в воде или хранение в помещении с высокой влажностью;
Сильное механическое воздействие (удары или падения).
Самоцвет можно чистить только с помощью мягкой ткани, например замши или фланели. Его ни в коем случает нельзя очищать мыльным раствором, воздействием ультразвука или паром. Такие агрессивные методы могут повредить поверхность минерала, а также изменить его цвет.
Астрологи наделяют многие природные минералы сверхъестественными свойствами, и считают, что каждый из них подходит для определенных знаков зодиака. Например, хризоколла больше всего подойдет людям, рожденным под созвездием Тельца или Стрельца. Минерал поможет им стать мудрее и развить интуицию. Камень положительно влияет и на другие знаки зодиака.
Женщина сидит перед бутылкой винаАстрологи утверждают, что приобретение украшений и декоративных изделий из данного силиката окажет благотворное воздействие на людей, чьим знаком является:
Рак;
Лев;
Весы;
Водолей.
Несмотря на то, что данный самоцвет широко используется в народной медицине для лечения от пьянства, не стоит уповать только на его помощь. Он скорее используется в качестве вспомогательного средства, нежели как панацея.
При возникновении симптомов алкоголизма не стоит откладывать посещение врача в долгий ящик. Только врач может объективно оценить ситуацию и подобрать правильную терапию. Чем быстрее специалист проведет оценку состояния здоровья и примет нужные меры, тем эффективнее и быстрее пройдет процесс лечения и восстановления. .
Уникальные природные свойства хризоколлы в данном случае окажут свое благотворное влияние на организм и эмоциональное состояние больного, что приблизит долгожданное избавление от пагубной привычки.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru