Главная » Как вернуть мужа » Как избавиться от своей ревности

Как избавиться от своей ревности

02.09.2016 в 17:52 просмотров: 589 комментариев: 0 Как вернуть мужа
Теперь, когда вы нашли своего Принца и решили, что он и есть тот самый Единственный, постарайтесь поработать над собой, чтобы не позволять ревнивой стороне своей сущности выглядывать на свет и разрушать все, что вам уже удалось построить. Мы расскажем, как избавиться от ревности и дадим вам советы для установления гармонии в вашей паре.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕЙ РЕВНОСТИ
Ревность – это ощущение страха и беспокойства, которое возникает в связи с тем, что человек, которого вы любите, и с которым у вас имеется эмоциональная связь, начинает обращать внимание и проявлять интерес к кому-то ещё. Вместе с ревностью, как правило, возникает печаль и ярость.
Каждый человек хотя бы раз влюблялся. У кого-то это ненадолго, а кто-то влюбляется на всю жизнь. Однако бывает и неразделенная любовь. В таком случае тот, кого любят, просто использует влюбленного в него человека. Появляются недомолвки.
В итоге Вы начинаете подозревать в измене свою вторую половину. В связи с этим и возникают вспышки гнева, которые объясняются страхом потери любимого человека или желанием завладеть его вниманием вновь.
Чувство ревности является вполне естественным явлением, и иногда оно даже полезно для отношений. Когда оно вовсе отсутствует, то возникает ощущение, что чего-то как будто бы недостает. Возникает вопрос – что делать, как избавиться от ревности, чтобы не стать пленником этого чувства.
Первый шаг к тому, чтобы избавиться от ревности, заключается в признании, что вы его испытываете, а так же следует разобраться, что вызывает ревность. Самым лучшим будет признаться себе, что вы ревнуете, нежели накапливать эмоции, которые выплеснуться через день, неделю или месяц. Только внимательно разобравшись в своих чувствах, вы сможете их контролировать.
Если вы обнаружили, что испытываете ревность, обязательно расскажите об этом вашему любимому человеку. Делать это следует очень аккуратно. Имейте ввиду, что когда вы выражаете это чувство, то вы как бы говорите две вещи: первое – это то, что вы неравнодушны к своему любимому человеку и второе, что вас волнует то, как он к вам относится, но так же вы даете понять, что не доверяете ему.
Довольно трудно проявлять ревность в спокойной манере, однако, стоит приложить максимальные усилия для сохранения гармонии и спокойствия, потому что это куда лучше, чем бушевать и гневаться.
Бывает и так, что некоторым людям даже нравится, когда их любимый человек проявляет ревность. Некоторым это даже льстит. Для таких людей это становится доказательством вашего внимания и заботы о них.
Некоторые женщины не на шутку беспокоятся, если их партнер не проявляет признаков ревности. Они думают, что он не проявляет к ним должного внимания, и что их отношения перестали быть ценными для мужчины.
Результатом этого является то, что женщина начинает специально делать так, чтобы вызвать чувство ревности у своего партнера, и это в итоге, не приносит никакой пользы никому. Если когда-либо захотите ревнивого партнера, то имейте в виду – не стоит такого желать. Лучше жить мирно, в тишине и спокойствии, доверяя друг другу.
Поэтому главным средством для того чтобы избавиться от ревности, им должно стать: признание того, что вы испытываете это чувство, выражение ревности, но без гнева и потери самоконтроля, и осознание вашим партнером ваших чувств. Если вы сумеете контролировать ваше чувство ревности, то тогда и ваши отношения станут крепче и надежнее и никогда больше не возникнет вопрос что же делать с ревностью.
СОВЕТЫ О ТОМ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ
Ревность во вселенной взаимоотношений между мужчиной и женщиной является, пожалуй, самым взрывоопасным элементом. Стоит только этому желтоглазому чудовищу вылезти на белый свет, обратно в нору его уже ни уговорами, ни угрозами не загонишь. Ревность, какой бы она ни была, наносит нашим отношениям раны, гарантирующие смертельный исход.
Я ненавижу в ревности деструктивность. Я видела, как об нее, как о камни, вдребезги разбились несколько вполне удачных браков моих друзей. Браки либо становились жертвой ревности партнерши, либо были ревнивцами сами.
Хотя ревность имеет право на существование, для нее, как правило, не бывает реального повода. Это-то и есть самая неприятная особенность ревности… она базируется на смутных ощущениях. Вам кажется, что-то не так. «Он слишком много времени стал проводить с друзьями, а это значит, что ему без меня лучше, чем со мной, а следовательно, он мне изменяет».
Последнее умозаключение и является самым главным убийцей отношений. Послушайте-ка меня: все эти смутные ощущения ничего общего с реальностью не имеют. И не путайте их с фактами. Такие ощущения – это, в лучшем случае, неконтролируемые всплески чувств или, в худшем, безосновательные подозрения.
Будучи женщиной, вы гордитесь своими навыками общения: умеете говорить, умеете слушать. Но стоит только вам попасть в плен чувства ревности, все лучшие качества отъезжают в длительный отпуск. Вы перестаете разговаривать и начинаете муссировать свои чувства.
У вас распаляется воображение, вы начинаете выдумывать преступные заговоры против себя и разрабатывать сценарии вероятного развития событий. Окружающие люди превращаются в шахматные фигуры, которые вы перемещаете по воображаемой доске, стараясь выиграть партию, только чтобы доказать свою правоту. По сути, вы превращаете себя в мужчину, запираете внутри себя все свои страхи, перестаете общаться со своим парнем и позволяете ситуации отравлять вас своим ядом.
Здесь я могу дать вам только один совет о том, как избавиться от ревности: просто прекратите накручивать себя. Ничего хорошего из этого не выйдет. А если ваш мужчина действительно нашел вам замену, ваша ревность не спасет от расставания. Разве что сделает его еще более болезненным, шумным и скандальным.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru