Главная » Магия на сегодня » Как делают продажу души дьяволу

Как делают продажу души дьяволу

24.09.2016 в 18:39 просмотров: 650 комментариев: 0 Магия на сегодня
Эпоха средневековья ознаменовалась церковной истерией вокруг имени Сатаны, следствием чего стала работа Святой Инквизиции, на несколько столетий погрузившей Европу в хаос и тьму. Начиная с XIV века, демоны Ада стали для людей, «обыденными» существами. Были известны их имена, внешность, черты характера. А тем временем Инквизиция прикладывала все силы для борьбы с отступниками, по всей Европе пылали костры, уничтожая генофонд наций. Что творилось в монастырских подвалах, и представить нельзя. Страх, боль, ужас и смерть. И еще ложь, чудовищная, фатальная.
Ужасно то, что эта стагнация, и даже откат в развитии общества, эта жестокость и извращенный садизм творились именем Божьим. В этом и заключается суть преступления церкви против человечества. Поскольку человек по своей сути – существо слабое, он склонен искать поддержки в ком-то или в чем-то, поэтому, в свете этих событий не удивительно, что многие отошли от Бога и обратились к Дьяволу.
Продажа души Дьяволу осуществлялась посредством заключения договора.
Для предоставления в суде означенного договора, его нужно было, по меньшей мере, иметь. Поэтому, договор с Дьяволом составлялся юристами по заказу инквизитора, после чего обвиняемый его подписывал. Случалось, отказывался это сделать, и тогда пытка продолжалась.
Договор продажи души между Дьяволом и Урбеном Грандье, представленный на процессе в Лудене в 1634 г., был написан на латыни и имел подписи Сатаны, Вельзевула, Люцифера, Элими, Левиафана и Астарота. Документ этот якобы подтверждал сговор между Дьяволом и приходским священником церкви Сен-Пьер дю Мерш в Лудене отцом Урбеном Грандье.
Этот договор продажи души Дьяволу – один из немногих сохранившихся подлинников!
В протоколе судебного заседания записано, что документ, являющийся неоспоримым доказательством вины Урбена Грандье «демон Асмодей стащил из кабинета Люцифера и предоставил суду». Нечего сказать, бардак в Аду! Отца Грандье пытали несколько дней подряд. Раздробили кости, исполосовали тело раскаленным железом. Но священник так и не признался в совершении колдовских обрядов. Однако это не помешало инквизиции признать его виновным. Священник был сожжен заживо в 1634 году.
Это лишь одна из трагических страниц истории продажи души Дьяволу. Времена изменились, и мракобесие уже не имеет таких глобальных масштабов. Но, сегодня наблюдается слишком ветреное отношение к демонологии. В общем понимании продажа души Дьяволу все равно, что продажа картошки на базаре. В некотором смысле такое понимание вещей еще хуже. Демоны ада шутить с вами не будут. У них вообще извращенное чувство юмора, вряд ли вам будет смешно. Будьте предельно осторожны в своих желаниях. Ибо они могут исполниться. Желание, высказанное искренне, может стать причиной демонической активности. Вы еще мало знаете о природе желаний и силе, заключенной в словах.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru