Главная » Магия на сегодня » Яблочный Спас 19 августа

Яблочный Спас 19 августа

18.08.2018 в 07:31 просмотров: 494 комментариев: 0 Магия на сегодня

Яблочный спас - национальный церковный праздник, который отмечается каждый год в один и тот же день — 19 августа, в честь медового Спасителя. В этот день сочетается большое количество традиций.

Подробнее о традициях, суевериях и ритуалах Спаситель Яблока сможет прочитать в специальной статье. Они такие разные, потому что Православная Церковь празднует в этот день праздник Преображения Господня. В этот знаменательный день в храмах читают молитвы, ведут беседы с Богом, а также проводят праздничные литургии, где вспоминают о важном событии, произошедшем на Фаворской горе. Иоанн, Петр, Иаков, трое учеников Иисуса, увидели яркий свет, который осветил их, сообщив им, что перед ними стоит Сын Божий, который спасет мир от зла.

Яблочный праздник 19 августа
Этот день символизирует переход от летнего сезона к зимнему. Еще в древние времена люди замечали, что с этого периода ночи начинают заметно крепнуть. Они становятся холодными и все чаще мы вспоминаем, что наступает осень. Сады и огороды уже начинают желтеть, растения опускают головы и высыхают. В России с этого дня начались зимние посадки во всех районах. Но, осень, которая приближается-это не только время увядания, но и сезон сбора урожая, причем очень обильный.

В обряде, который мы вам потом покажем, неразрывно связаны с природой, которая регулирует многие процессы в нашей жизни. Этот великий день-прекрасное время, когда энергия космоса притягивается как магнитом. Для этого и были придуманы много веков и десятков поколений назад специальные ритуалы для общения с матерью-природой.


Второе, или Яблоко Спасителя, Спасителя и Преображения Господня-живой пример того, как Церковь и народная мудрость объединяются, чтобы создать нечто более прекрасное. Это доказательство прямого единства Бога и природы. Это целое, организм, для субъекта и только одного человека.

Обряды 19 августа
Яблочный спас подразумевает наличие яблок в каждом из ритуалов. В это время уже созревают, больше видов яблок, так что проблем с подготовкой к ритуалам и обрядам быть не должно.

Первый обряд - " здоровое тело"

Мы все стареем и не становимся моложе, но есть много правил, которые определяют правильный способ продлить молодость и увеличить энергию. Например, больше улыбаться и думать только о хорошем. Позитивное настроение работает как эликсир молодости. Обряд "здоровое тело" поможет вам усилить этот эффект и стать красивее и здоровее независимо от возраста.

Вам понадобятся только яблоки, сумка или тряпка и хорошее настроение. Нарежьте одно или два яблока, выбранные специально с Вами в день яблочного пира 19 августа. Перед тем, как снять яблоки с дерева, скажут: "молодость твою возьми. Я начинаю новую жизнь."

После этого нужно разрезать на мелкие кусочки, положить в окно на солнце, а вечером для их сбора и положить в сумку или завернуть в ткань. Кусочки яблока будут поглощать всю необходимую энергию, которую можно использовать в течение примерно двух-трех недель после праздника. Сумку следует размещать рядом с местом, где вы спите. Перед сном повторите ту же строчку: "ваша молодость себя заводит. Я начинаю новую жизнь."

Когда проходит около двух недель, яблоки можно бросать со словами: "спасибо, матушка природа, за вашу помощь. Спасибо за ваши подарки. Аминь."Уже с первого дня церемонии вы начнете чувствовать, как наполняетесь силой и чувством такой нежности.

Второй обряд - " обмен добром"

Покупайте или собирайте больше яблок. Выберите человека из района, который с радостью примет ваш подарок и искренне вас отблагодарит. Это может быть родственник, друг, сосед. Когда вы дарите ему яблоко в подарок, говорит про себя:"я покупаю очень хорошее, хорошее и теплое при условии."Важно дарить подарок прямо в руки, без посредника, иначе ничего не получится.

Невозможно что-то получить, не отдав ничего взамен. Это главный закон природы, который стал известен людям тысячи лет назад. Добро пожаловать в вашу жизнь, сделайте это с другим человеком. Так как праздник связан с яблоками, вы должны подарить их тому, кто по достоинству оценит ваш подарок. И тогда Вселенная поможет вам исполнить ваше самое сильное желание.


Третий обряд - " молодой"

Обряд посвящения, целью которого является возвращение молодости и отличного здоровья. Возьмите свежие садовые яблоки и сделайте из них сок. После этого сок нужно будет промыть три раза перед сном. Встаньте перед зеркалом и скажите: "сила Спасителя Яблока, за то, что помог мне преобразиться и сила вернуться. Помоги мне встать на правильный путь. Так тому и быть."

Умываться три раза, приговаривая: "смыть старость, чтобы получить больше нового."После этого оставшийся сок можно пить или наливать— на ваше усмотрение.

Первый обряд можно повторить даже после Спасителя, но как второй и третий, то есть строгая привязка к 19 августа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru