Главная » Приметы и советы » Измена. Как сохранить семью и восстановить отношения?

Измена. Как сохранить семью и восстановить отношения?

15.12.2018 в 09:00 просмотров: 531 комментариев: 0 Приметы и советы

У многих пар, проживших долгое время друг с другом, наступает кризисный период. Начинаются постоянные упрёки, ссоры, разногласия, непонимания. Все это ставит отношения «под удар» и в конечном итоге – либо люди начинают анализировать свои взаимоотношения и работать над собой, либо доводят ситуацию до развода.

Развод – самый простой способ уйти от проблем и решить все межличностные конфликты. Однако, что делать, если пара все-таки настроена на поддержание отношений и сохранения семьи?
 

Читайте также:

Гороскоп на сегодня....читать 

Как вернуть мужа, любимого мужчину...читать

Сильный приворот....читать 

Принять обдуманное решение.

Когда люди доходят до пика кризиса, сталкиваясь с такими проблемами как: ссоры, разногласия, измены – отношения уже теряют былое доверие. Стоит для начала разобраться в себе, в своём внутреннем состоянии. Ведь когда-то люди сделали свой выбор, приняли друг друга со всеми своими недостатками. Нужно чётко понять, действительно ли стоит сохранять давшие трещину отношения и попытаться вернуть все на круги своя, ведь этапа «как раньше» уже не будет. Если и удастся сохранить брак, то это будут уже новые взаимоотношения.

Разговор по душам.


Если все же принято решение сохранить брак, то следующим этапом восстановления отношений, будет разговор между партнёрами. Супругам стоит сесть и в спокойной обстановке обсудить все насущные проблемы. Что не устраивает обе стороны в их взаимоотношениях. Это могут быть, как и личностные отношения, так и мелкие бытовые споры, которые не редко имеют место в семейной жизни.

Здесь можно применить метод аквариума. Это когда один супруг выступает в роли слушателя проблемы, а второй, в этот момент, рассказывает и указывает на недостатки, которые его не устраивают. Пока второй выговаривается, партнёр его не перебивает и не вступает в полемику, а записывает все пункты, которые необходимо решить. И только, когда претензии закончились, можно спокойно и взвешенно обсудить все пункты и прийти к оптимальным решениям по той или иной проблеме.

Проанализируйте своё поведение.
Достаточно частое явление, когда один из партнёров считает виноватым в разногласиях другую сторону. Однако, ошибочно полагать и думать, что виноват здесь кто-то один. Стоит чётко понимать, что виноваты оба партнёра. Если есть претензии такого рода, как « Муж не выполняет свои мужские обязанности по дому», стоит задуматься « а все ли женские обязанности выполняет супруга?». Не стоит пробовать изменить и перевоспитать своего партнёра. Оптимальным будет пересмотреть и скорректировать своё поведение.

Определить круг обязанностей.
Теперь, когда прошло обсуждение всех проблем и приняты компромиссные решения по выходу из ситуации, стоит установить круг мужских и женских обязанностей. Этот круг будет затрагивать интересы обоих супругов для гармоничного существования семьи и поддержания спокойных и стабильных отношений.

Сохраняйте уважение.
Какая бы ситуация не настигла семейную пару, всегда стоит сохранять уважение по отношению к другой половине. Кризисная ситуация всегда несёт в себе разбор негативных сторон обоих партнёров, а ведь когда-то эти люди друг друга выбрали и считали все недостатки достоинствами. Не стоит ввязывать посторонних людей, а решать проблемы необходимо только вдвоём. А если и случилось, что свидетелем конфликта стало третье лицо, ни в коем случае нельзя унижать партнёра перед ним. Помните, оскорбляя другого, человек в первую очередь оскорбляет себя.
Работа над семейными отношениями, трудоёмкий и энергетически затратный процесс. Важно, чтобы оба партнёра старались работать над ними.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru