Главная » Магия на сегодня » Голова вуду

Голова вуду

29.09.2016 в 07:12 просмотров: 777 комментариев: 0 Магия на сегодня
Иметь свою голову на плечах – значит полностью владеть своим рассудком и добиваться выполнения своих планов, уметь различать хорошее и дурное. В противном случае голова может быть перепутана с чужой головой или слиться с нею, например с головой отца или матери.
Речь идет о проблеме личности, которая может проявиться в отвращении или в настоящем слиянии: дочь принимает себя за мать или мать ненавидит дочь. В этом случае нам необходимо разделить головы.
Более того, отсутствие головы вуду на плечах может означать отсутствие порядка в голове индивидуума, проявляющееся в неумении управлять своими многочисленными прожектами, которые никогда не удается завершить. Одним словом, данный индивидуум находится в состоянии смятения, на грани срыва или распада.
Жрец черного культа вуду изготавливает антропоморфную голову вуду представляющую голову пациента. Индивидуум видит перед собой собственную голову культа вуду, с которой ритуальное представление дает ему возможность пообщаться, гармоничную голову, которую ритуальное представление позволяет присвоить.
«Установить» чью-то голову вуду означает привести человека не только в гармонию с самим собой, но и в гармонию с жизнью. К такому выводу приводят два соображения:
• отделить голову ребенка от головы его отца или матери, значит даровать ему собственную жизнь;
• жрецы черного культа вуду считают голову место пребыванием жизни.
Все божества вуду, соотносящиеся с человеком и его социальной группой, выступают у сильных жрецов культа вуду в антропоморфном облике. Всякая голова вуду есть вместилище божественной энергии. Из этого мы можем заключить, что Высшее существо связывается с человеком через голову.
Более того, когда настоящий маг черного культа вуду умирает на чужбине и его тело невозможно отвезти на родину, туда отвозят либо голову, либо волосы и ногти, говоря, что возвращают на родину душу (луво) умершего. То же совершают, когда смерть наступает от несчастного случая: физическое тело хоронят на кладбище для «отверженных», тогда как луво умершего воссоединяется с обычным кладбищем. Какой же смысл придается во всех этих случаях физическому телу?
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru