Главная » Помощь мага - колдуна » Главные факторы «правильного» интерьера по фен-шуй

Главные факторы «правильного» интерьера по фен-шуй

13.10.2016 в 04:24 просмотров: 650 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
При создании гармоничной обстановки квартиры или загородного дома определяющую роль играют факторы интерьера. К ним относится звук, цвет, освещение. 
Освещение
Свет является мощным стимулятором жизненной энергии – «ци». Идеальный источник света – естественное освещение. Если вам не достаточно проникающего света с улицы, стоит сменить занавески, повесив более легкие или на боковой части окна повесить зеркало. При этом излишне яркое освещение нарушает баланс в сторону мужского начала Ян, что нехорошо, в особенности для спальни.
В ночное время суток освещение помещения должно осуществляться по принципу двойственности осветительных систем, что сочетает площадное освещение и точечное. Чаще используйте торшеры и настольные лампы, так как они создают эффект плавности и мягкости окружающего пространства.
Цвет
Особенности цвета должны воплощаться во всем, вне зависимости будет это одноэтажный дом, или двухэтажный, в котором есть лестница, дача или квартира. Правильно подобранная цветовая гамма способна настроить человека, как на позитив, так и на негатив.
Красный цвет является символом жизненных сил. Специалисты по фен-шуй характеризуют его как требовательный цвет, который обязательно привлекает к себе внимание. Его можно использовать для обозначения границ, ритуальной деятельности, эмоциональной стимуляции, согревания или предупреждения.
Желтый – это солнечный цвет. Различные культуры ассоциируют его с богатством и изобилием. Только в нашей культуре он ассоциируется с негативом: желтая пресса (слухи), желторотый (недоразвитость) и др. Тем не менее, он способен придать атмосфере ощущения бодрости и веселья, укрепить надежду, оживить рабочее место.
Синий – символ воды, поэтому он придает ощущения тайны, глубины, призывает к свершению авантюрных поступков. Его стоит использовать для подчеркивания индивидуальности, помощи при медитации, выражения серьезности намерений, ощущения прохлады.
Оранжевый сочетает в себе атмосферу красного и желтого цветов, поэтому помогает определить духовность, усилить чувство преданности и даже избавляет от ощущения одиночества.
Зеленый – цвет жизни, который связывает человека с природой.
Он способствует восстановлению сил, оздоровлению, успокаивает и помогает обучению.
Звук
Вибрации звука имеют существенное влияние на энергию ци. Неблагозвучный грохот, который издают раздвижные чердачные лестницы, звук падающей посуды и т. п. способны разбить тонкую звуковую атмосферу. Поэтому сгладить все эти элементы поможет мелодичная «музыка ветра» или «поющая чаша», очищающая атмосферу.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru