Главная » Правдивая гадалка » Гадания в Рождество

Гадания в Рождество

28.08.2016 в 18:00 просмотров: 653 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Рождество – волшебный праздник, предопределяющий события на весь наступающий год. Он считается самым важным и знаменательным днем в христианском календаре. Сотни лет, христиане по всему миру радуются рождению Иисуса Христа. За это время сложилось множество обычаев и традиций, связанных с празднованием Рождества, основанных на различных идеологиях и этнической принадлежности людей.
Самые распространенные из них это елочные украшения, главный рождественский ужин, праздничные гимны. Наряду с этим, есть очень важный и значительный обычай – рождественские гадания, которые предсказывают будущее.
Рождественские гадания
Эти гадания варьируются, от страны к стране, по всему миру. В этот поворотный момент, между старым и новым годом, люди всегда были остро заинтересованы в своей судьбе. Мужчины и женщины всех возрастов пытаются подсмотреть будущее. Все мы хотим знать, что ждет нас и наших близких в наступающем году.
В день Рождества, существуют различные хорошие и плохие приметы, которые как считается, могут влиять на весь следующий год или даже жизнь человека. Удивительно не то, как в эти суеверия верят люди, но, каким странным образом они были рождены. Рождественские гадания считаются не только самыми правдивыми и верными, они являются единственными, которые не провоцируют критику со стороны христианских церквей.
Много веков назад, мудрые церковники решили прекратить безрезультатную борьбу против языческих пережитков славян. Так гадания в Сочельник стали традиционной частью христианской культуры.
Гадания для девочек и девушек заслуживает отдельного внимания, поскольку они занимают большую часть рождественских предсказаний. Чаще всего в них спрашивается о любви, о замужестве, о детях, о семейном счастье.
В Древней Руси, девочки чистили лук и оставляли его ночью под подушкой. Они произносили про себя молитву, и если они мечтали о мужчине, то приснившийся ночью человек станет их будущим суженым.
В рождественское утро, у немецких девушек существует обычай бросать свою обувь через плечо, загадывая, как скоро они выйдут замуж. Если носки туфелек указывают на дверь, это, как правило, ознаменовывает счастливые изменения в судьбе и девушка, совершенно точно, выйдет замуж в течении года.
Молодые незамужние девушки могут срезать веточку вишневого дерева 4 декабря и поставить ее в воду. Если она расцветет на Сочельник, в новом году девушку ждет брак. А еще они верили, что если в ночь перед Рождеством спросить у первого увиденного мужчины на улице, его имя, также будут звать и будущего мужа.
Другие способы погадать
Самые бесстрашные молодые дамы могут попробовать рождественское гадание на свечах и зеркале. Зеркало служит мощным талисманом. Отраженное в нем Зло мгновенно теряет свою силу и навсегда утрачивает способность вредить людям.
Незадолго до полуночи, в полном одиночестве темной комнаты, девушка ставит свечу и зеркало на столе. Пристально смотрится на себя в зеркало и ровно в полночь она увидит человека, за своим плечом. Это и будет ее будущий муж.
Часто гадают на восковых свечах. Растапливают свечи в миску с холодной водой, и анализируют застывшие формы. Они и предскажут будущее. Если женщина видит дом, скоро у нее будет собственное хозяйство.
Форма кольца или свечи предсказывает предстоящую свадьбу, в то время как воск опустившийся на дно, соответствует затянувшемуся девичеству. Деревья с поднимающимися ветвями означают радость в будущем, в то время как ветви вниз предсказывают печаль и депрессию.
Первый посетитель дома в канун Рождества, предскажет пол ребенка беременной хозяйке.
Славится своими предсказаниями и приметами Шотландия. На Рождество здесь пекут специальный торт. Считается, что, если кусок пирога упадет на пол, то кто нибудь из членов семьи обязательно заболеет или с ним случится несчастье. Другое суеверие связано с огнем в камине. Если в Рождественскую ночь его свет теплый и яркий, то в наступающем году семью ждет удача и счастье. И наоборот, если огонь тусклый и кусочки торфа выпадают из очага, кто-то может умереть в течении года.
Сочельник, как считается, принесет удачу одиноким швейцарским мужчинам, если они выпьют воду из девяти различных источников до полуночи. После этого, они должны пойти к Церкви, если на ступеньках будет стоять женщина, значит их ждет скорая любовь. Это также хорошее предзнаменование на предстоящий год.
Еще одно гадание, связанное с церковью, для одиноких, которые хотят найти настоящую любовь. В полночь, необходимо пойти к ближайшей церкви, и в 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.
Тряска старейшего в округе дерева, в канун Рождества, в идеале должна вызвать собачий лай. И если это произойдет, одинокая женщина найдет жениха, в том направлении, от куда лает собака.
Во многих странах, все члены семьи должны поставить свои ботинки вместе в ночь на Рождество. Считается, что это принесет мир и гармонию в семью.
Очень популярный способ предсказать будущее – яблочное гадание. Его необходимо разрезать пополам и посмотреть на форму среза. Если семена формируют звезду, то год должен будет счастливым. Если зерна приняли форму креста, то следует ожидать, неприятности и болезни.
Вы можете прочесть свою судьбу с помощью рюмок. Возьмите шесть небольших рюмок, положите в них сахар, соль, чай, монетки, кусочки хлеба, кольцо. Каждый предмет несет определенный смысл: соль-слезы, сахар-сладкая жизнь и удача, чай – предвестник будущих детей, монетки сулят денежную прибыль, а хлеб-достаток и сытость.
Ну а кольцо, безусловно, к скорой свадьбе. Гадающий, с завязанными глазами, выбирает одну из рюмок, это и будет его прогноз на наступающий год.
Вот некоторые из рождественских гаданий, что, как считается, влияют на жизнь людей. Хотя многие из этих суеверий в наше время забыты и не используются, есть еще много людей которые следуют им и верят в них.
От загаданного в ночи желания, и монетки в Рождественском пудинге до встряхивания дерева в поисках жениха, это лишь некоторые из многих рождественских обычаев. Даже если вы не верите в них, приведенный выше список, несомненно, оживит ваш день несколькими улыбками и смехом.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru