Главная » Правдивая гадалка » Гадания в крещенский вечер

Гадания в крещенский вечер

05.11.2016 в 05:38 просмотров: 670 комментариев: 0 Правдивая гадалка
По поверьям, на Крещение вода становится не только священной, она еще и превращается в божественный нектар, купаться в котором могли только небожители. Они были всесильны. Купаясь в проруби, человек погружается в небесный нектар и становится подобен небожителю, пусть на короткое время. 
С этим поверьем связан ритуал снятия родовых проклятий и венцов безбрачия. Такие ритуалы совершаются на рассвете. Один вариант предполагает трижды обливание на улице водой из проруби.
Другой вариант более красивый и действенный. Вокруг поруби нужно поставить двенадцать свечек, обвитых разноцветными ленточками. Тот, кто хочет избавиться от проклятия, должен раздеться донага и трижды прыгнуть в прорубь.
Считается, что после такой процедуры человек воспрянет духом и начнет новую, прекрасную жизнь.
Воду из проруби использовали для очищения помещения, верили, что если ей протереть больное место, оно заживет, а если принимать внутрь, то изгонит любую напасть.
В Крещение стоит пофантазировать. Придумайте заветное желание, напишите на бумаге, разведите костер и бросьте бумагу в огонь.
Гадание в Крещенский вечер на медвежьей шкуре
Гадание на медвежьей шкуре действует только в Крещение. Чтобы погадать, нужно было сесть около проруби на медвежью шкуру и смотреть в прорубь: на поверхности воды должна была появиться картинка, предсказывающая будущее. Это гадание считается одним из самых опасных: ведь из проруби может выскочить кто угодно. И водяной, и русалка, и чудо-юдо морское. Но даже если такое чудо-юдо выскочило, не стоит пугаться. Нужно крикнуть «обратись» – нечисть сгине
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru