Главная » Правдивая гадалка » Гадания от Нового года до Крещения

Гадания от Нового года до Крещения

28.08.2016 в 11:47 просмотров: 669 комментариев: 0 Правдивая гадалка
На Руси гадали во все времена. И самыми активными гадалками были девушки. Любили гадать под Рождество, в период святок, и под Крещение, но самым лучшим и действенным считалось и до сих пор считается гадание под Новый год.
Что же такое – гадание? Это контакт с темными потусторонними силами. В народе считается, что Святки – самое благоприятное время для общения с параллельным миром. Нечистая сила охотно идет на контакт с людьми и отвечает на все интересующие жизненные вопросы.
В настоящее время, как и в старину, девушки не могут удержаться от гаданий, в надежде узнать, что их ждет. Под новый год, в крещенскую ночь, приходят девчонки в гости к одной из подруг и начинают гадать…
В данной статье приведены разные гадания, в зависимости от времени способа совершения магического ритуала.
Гадания на Новый год
· Исполнение желания
Для того, чтобы исполнилось в будущем году ваше желание, нужно с первым ударом новогодних часов написать на салфетке то, что вы загадали. Никто недолжен видеть то, что вы написали. Затем оторвите кусочек бумажки с записью, проглотите и запейте шампанским.
Главное условие – нужно успеть сделать это, пока часы бьют двенадцать. Не рассказывайте загаданное до конца года, иначе оно не исполнится.
· Кто рядом?
Есть интересный способ гадания, чтобы узнать, какой собеседник находится рядом с вами за праздничным столом. Для этого зажгите свечу и поставьте ее на стол. Если огонь спокойный, то ваш собеседник – это ваш единомышленник. Если воск стекает на подсвечник, то это признак того, что у того, кто рядом с вами, в душе и делах происходит нечто плохое, печальное.
Свеча выгорает с одной стороны – ваш собеседник говорит неправду. Коптящая свеча, или свеча, которая трещит, означает, что на человека навели порчу или им завладели темные мысли.
Гадания На Старый Новый год и Крещение
· Зеркала для вызывания образа жениха
Нужно взять два больших зеркала, лучше одинакового размера. Затем установить их напротив друг друга и осветить двумя свечами. При этом нужно убрать из комнаты животных и людей, оставив одну или двух подружек. Оставшиеся люди должны сидеть тихо, не подходить к гадающей и не глядеть в зеркало.
Держать зеркала нужно так, чтобы в зеркале образовался длинный коридор, освещенный огнями свечи. В конце этого загадочного коридора должен появиться образ будущего жениха. По времени это гадание может быть разным – неизвестно, когда потусторонние силы соблаговолят показать вам суженого.
· Гадание на воске
Этот вид гадания прост и интересен. Нужно растопить в кружке воск, а в блюдце налить молоко. Затем поставить все это у порога и сказать следующие слова: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». После этих слов нужно влить воск в молоко и наблюдать за тем, какие узоры появляются в молоке.
Если увидите крест в застывшем состоянии, то ожидают болезни. Если крест покажется и сразу исчезнет, то это предвещает ухудшение финансового положения, неприятности в личной жизни, но все это будет не очень серьезным. Если посчастливится разглядеть цветок – то вы женитесь или выйдете замуж.
Будьте осторожны, если увидите какого-то зверя. Это предвещает появление недруга. Полосы означают дорогу или переезд, а звездочки сулят продвижение по службе или успехи в учебе. Если вы разглядите фигуру человека, то ждите появление в вашей жизни нового друга.
· Гадание на пол будущего ребенка
Опустите кольцо в стакан с водой, потом привяжите к нему нить. Затем, повешенное на нитке кольцо неторопливо опускают возле руки того человека, на кого гадают. Если кольцо движется по кругу, то родится девочка, если движения напоминают маятник – ждите мальчика.
Вариант без движения кольца означает, что детей не будет.
· Гадание с туфелькой
Это гадание известно еще со времен древней Руси. В деревнях и селеньях девушки снимали туфлю с левой ноги и бросали ее за ворота. Иногда бросали через окно. Потом находили свою обувь и внимательно смотрели, как она лежит. Если туфелька направлена носком к дому, то, вероятнее всего, замужества в этом году обладательнице туфельки не видать.
· Две иглы
В период святок можно гадать на иглах. Нужно взять две иглы разной длины, которые будут символизировать мужчину и женщину. Игла длиннее – это мужчина, а короче – соответственно, женщина. Цель гадания – узнать, что ожидает настоящие отношения – любовь и свадьба, или расставание. Также можно гадать и на друзей. Игл при этом может быть и больше, но обязательно должна быть игла, символизирующая самого гадающего.
Смазывают иглы жиром и опускают в тарелку с водой. Те иглы, которые остались плавать на поверхности воды – это те люди, которые в дальнейшем останутся в кругу интересов. Если соединились две иглы, то это означает союз двух людей, которых они символизируют.
Полностью Соединенные иглы предвещают или крепкую дружбу, или счастливый брак. Если иглы оказались по разным сторонам тарелки, то, возможно, отношения могут испортиться или ослабеет привязанность. Иглы, которые потонули, предвещают конец любви или дружбы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru