Главная » Правдивая гадалка » Гадания на Святки

Гадания на Святки

28.08.2016 в 19:04 просмотров: 673 комментариев: 0 Правдивая гадалка
С глубокой древности люди испытывают интерес к своему будущему и желают узнать об этом при помощи гадания. Святки – это время для гадания. Проходили они в зимние ночи и вечера с 7 по 19 января. Это Святочные вечера.
Как появился этот праздник
Изначально Святки – это радостные дни, посвященные Рождеству Христову и Крещению Господню. В начале развития христианства, когда проходили гонения за веру, два праздника объединили. Празднование проходило в одну ночь и это меньше привлекало внимание. Когда вера воцарилась, их стали праздновать отдельно и между ними появился промежуток в 11 дней. Именно эти дни и стали именоваться Святками или Святыми вечерами.
Другая сторона этих вечеров – это гадание. Эта традиция осталась с языческих времен. Святочные гадания связаны с мистикой, магией и поэтому интригуют и пугают. Считается, что в эти дни нечистая сила обретает большую силу и особенно активна. Однако, такое таинство является очень зрелищным и захватывающим. Чаще всего гадают молодые девушки и семейные дамы.
Вопросы, которые их интересуют, обычно связаны с замужеством и семейным достатком. Молодые девушки с трепетом желают узнать примерное время своего замужества и с надеждой «загадывают» на суженого.
Замужних женщин интересуют вопросы семейных отношений. Все эти традиции переходят из века в век. Взрослые женщины учат молодых святочным гаданиям. Как только наступает полночь, все приступают к таинственным ритуалам, желая знать, что ждет их в следующем году.
Для того чтобы святочные гадания получились, необходимо следовать нескольким правилам.
Правила гадания
Гадание – это грань между двумя мирами, поэтому особое внимание занимает выбор места гадания. Предпочтения отдаются старым, заброшенным домам, баням, подвалам и чердакам. Место должно быть «нечистым», поэтому отважные гадали на кладбище и самые смелые на перекрестке. Во время гадания происходила ментальная связь с душами умерших родственников, к которым обращались с вопросами. Относились к гаданию серьезно.
Во время гадания нельзя держать скрещенными руки и ноги. Нужно снять кольца, браслеты, ремни, то есть то, что опоясывает ваши руки, ноги или тело. На одежде так же не должно быть узлов. Иногда, гадающие снимают одежду и обувь, распускают волосы. Так как этот ритуал принадлежит к языческому времени, необходимо снять нательные крестики и не осенять себя крестным знамением. В помещении не должно быть икон. В это время гадающий становится особенно беззащитным перед «нечистой» силой.
Во время гадания должна быть полная тишина. Гадание проводится только при свечах.
Из большого разнообразия святочных гаданий, можно выбрать что-то по своим потребностям и возможностям. Для святочных гаданий подойдут гадания на воске, с помощью карт и зеркала. Для гадания использовались предметы обихода и домашние животные. Например, если хотите узнать сбудется желание или нет, позовите кошку, стоящую за порогом.
Переступит порог левой лапой – желание исполнится, а если правой – будут трудности и с ними надо справиться. Если хотите узнать кто станет женихом, положите под мамину кровать сковородку. После магической фразы: «Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть», можно ложиться спать. Наутро выведайте, кто из общих знакомых приснился матушке. Возможно, именно он станет возлюбленным.
Есть гадания, которые связаны с сильными волнениями. Эти гадания с зеркалами. Необходимо после полуночи при свечах долго сидеть и всматриваться в зеркала, стараясь увидеть там образ возлюбленного. Главное вовремя накинуть платок на одно из них.
Часто гадают с помощью книг духовного содержания. Загадайте страницу и строчку, прочитайте и дайте содержанию объяснение под интересующий вопрос.
С помощью гадания, мы хотим приподнять завесу непознанного и открыть тайну будущего. Это нам интересно и все-таки, каким бы веселым и забавным это не казалось, отнеситесь к этому серьезно. И пусть все ваши мечты и желания сбудутся!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru