Главная » Правдивая гадалка » Гадание на святки

Гадание на святки

28.08.2016 в 11:50 просмотров: 700 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Наверное, каждый человек в своей жизни слышал о Святочных гаданиях, а многие даже хотя бы раз в жизни пробовал провести один из этих ритуалов.
Традиционные святочные гадания корнями ведут глубоко в историю, ведь еще много веков назад люди пытались предсказать свое будущее, девушки хотели найти себе достойных мужей, а другие люди – привлечь в свой дом счастье и удачу.
Дни Святок длятся на протяжении 13 дней, начиная с Рождества с 7 января до Крещенской ночи с 18 на 19 января. В течение этого времени молодые девушки, а также все те, кто хочет узнать или изменить свою судьбу собираются поздними вечерами и проводят особенные ритуалы.
Мудрые женщины постарше учат молодых святочным обрядам. Прежде всего, нужно сосредоточиться на вопросе, который вас интересует и четко сформулировать, что вы бы хотели узнать. Нужно понимать – готовы ли вы к ответу, который будет вам дан во время гадания.
Увидеть будущее помогают души людей, которые в эти дни спускаются с небес на землю, а также развившие в эти дни бурную деятельность нечистые силы, поэтому во время гадания обязательно соблюдать некоторые правила. Перечислим их.
– Не скрещивайте ноги и руки. Это запутывает предметы, с помощью которых проводится гадание, тем самым результат будет неправдивым.
– Во время гадания с шеи снимается нательный крестик, а в комнате не должно быть икон. В данный момент никто не должен быт под защитой религии.
– Из осветительных приборов в комнате должны гореть только свечи и находиться в полной тишине.
– Еще одним обязательным условием является снятие с себя всех предметов в виде кольца – кольца, браслеты, ремни и даже резинки с волос. Некоторые люди советуют снять даже обувь.
Много внимания уделялось и месту проведения гаданий. Это должно быть как – бы «нечистое» место. Одними из лучших считается баня, сарай, подвал или чердак.
ПРИМЕРЫ ГАДАНИЙ.
Самый простой и наиболее распространенный способ гадания – перекресток.
Нужно в полночь выйти на безлюдный перекресток и четко сформулировать вопрос о своем суженном, очерчивая вокруг себя круг. Затем внимательно прислушайтесь к звукам, которые вас окружают. Если вы слышите хорошие, добрые звуки – добрые разговоры, смех, песни или шутки – это означает скорое замужество в вашей жизни. Услышать же неприятные звуки – ссоры, плач или грубую брань к отложенному еще на год счастью.
Гадание с помощью Кота.
Пусть ваш кот или кошечка подождут вас за дверью комнаты пока вы загадаете желание. После – позовите животное. Переступит порог правой лапкой – вам придется преодолеть препятствия в достижении желаемого. Перешагнет левой – вы легко получите то, что пожелали.
Гадания по Книге.
Одно из самых известных гаданий. Его используют не только в дни Святок, но и в любой другой день. Надо взять любую книжку, задумать страницу и строчку сверху. Подумав о вопросе, который вас беспокоит, смело открывайте задуманную страницу и истолковывайте прочитанное.
Легкое гадание.
Соберитесь дружной компанией в один из дней и разложите на столе несколько вещей, например: монетку, колечко, сережку, платок. Можно также добавить некоторые предметы по вашему желанию. Затем опустите левую руку на стол и выберите, не глядя один из предметов. Зная значения предметов вы можете понять, что ждет вас в наступившем году. Итак, монета – к получению прибыли, богатства. Платок – к слезам и проблемам. Кольцо – к встрече с суженным, замужество или женитьба и т. д.
ГАДАНИЯ ДЛЯ ДЕВУШЕК
С нитками.
Отрезаете нитки одинаковой длины по количеству девушек и поджигаете их все вместе от одной свечки. Та у которой нитка сгорит быстрее – первой выйдет замуж. Если же нитка не догорит и до половины – замуж вообще не пойдете.
С помощью сковородки.
Этот обряд проводят в любой из дней святок. Чтобы узнать, кто же ваша судьба – незаметно поставьте под мамину кровать сковородку и когда будете ложиться спать, позовите своего суженного к теще на блины. Наутро узнайте у мамы, кто ей приснился. Может именно это ваша судьба.
Гадание с петухом
Вам понадобится петух черного цвета, а также зерна, какие сможете найти. Вам надо их посчитать и насыпать на пол. Дальше уже дело птицы. Наблюдайте за тем, как он себя будет вести. Если он не захотел даже смотреть на зерна, то в наступившем году вы не выйдете замуж. Если птица склевала все зерна – год будет счастливый и сулит вам скорое замужество. Если петух склевал всего несколько зерен, то подсчитав, вы сможете узнать, через какое время вам повезет в любви.
Гадание на верность
Хотите узнать, верна ли вам ваша половинка? Вам понадобится зола или мел, а еще несколько волосинок вашего возлюбленного. Также нужны и ваши волосы в таком же количестве, соль и сахар. Далее возьмите широкую миску и бросьте туда по одной горсти – соль, сахар, золу или мел. Закружите воду в миске, и пока она не успокоится, опустите в нее две прядки – свою и любимого, на которого гадаете.
Когда вода остановится, посмотрите – если волоски соединились, то вы будете верны друг другу. Если нет – у каждого будет «вторая» жизнь на стороне.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru