Главная » Правдивая гадалка » Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще

28.08.2016 в 18:52 просмотров: 711 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Итальянцы утверждают, что именно им принадлежит изобретение гадания на кофейной гуще – одной из форм бытового оккультизма, при помощи которого, любой желающий может постараться узнать свою судьбу.
Однако авторитетные специалисты утверждают обратное. Столь необычный способ гадания появился в роскошных дворцах турецких правителей, а затем, перекочевал к русским царям и уже после завоевал всю Восточную Европу, а за ней распространился повсюду.
Популярность этого вида гадания
Популярность гадания на кофейной гуще объяснить не сложно – с технической стороны, данный ритуал не требует каких-то особых магических аксессуаров, сам процесс, фактически не изменился и дошел до наших дней в первозданном состоянии.
И, наконец, кофе есть практически в каждом доме, так как этот бодрящий и тонизирующий напиток пользуется огромной популярностью среди народонаселения нашей огромной страны!
Как гадать
Итак, для гадания необходимо приобрести натуральное кофе в зернах, так как растворимый для данного ритуала не подходит в принципе. Желательно наличие кофемолки, где будет происходить размол зерен, турки, в которой напиток приготавливается. Ну и, конечно же, кофейной чашечки, лучше всего изготовленной из фарфора, без каких-либо узоров на ней – исключительно белого цвета.
Некоторые специалисты оккультных наук утверждают, что в процессе варки кофе, наливания его в чашку, а также, при перемешивании напитка необходимо произносить некие магические слова. Однако большинство склоняется к тому, что хватает одной лишь концентрации мысли, заостренной на вопросе, который задается в процессе ритуала, чтобы итог гадания носил достоверный характер.
Для эффективного гадания на кофейной гуще потребуется два вида помола зерен этого напитка – то есть, как правило, используют две столовые ложки грубого помола и одной тонкого, естественно, из расчета на чашку. Затем, происходит процедура приготовления напитка в турке, после которого, кофе наливается в чашку. Далее, думая о предстоящем ритуале, можно не спеша выпить чудесный напиток, но таким образом, чтобы в итоге на дне чашечки осталось, приблизительно, столовая ложка кофейного осадка.
Чтобы приступить непосредственно к самому гаданию на кофейной гуще, необходимо чашечку с осадком взять в левую руку и совершить несколько энергичных круговых движений по часовой стрелки. Эту процедуру следует осуществлять, полностью сконцентрировавшись на том или ином вопросе, ответ на который, требуется узнать и таким образом, чтобы кофейная гуща равномерно распределилась по стенкам чашечки.
После трех, четырех вращений, чашка с кофейным осадком быстро переворачивается на блюдце, которое, конечно же, необходимо заранее подготовить и держать наготове. Затем, следует посчитать до семи и убрать чашку с блюдца. Получившиеся разводы, таинственные пятна на стенках чашечки, какие-то фигуры, возможно, напоминающие людей, зверей или растений и многое другое, требует внимательного и неспешного изучения, ну а в последствие – толкования.
Также, существуют некоторые правила, которые указывают на время тех или иных событий, заключающиеся в следующем:
· Кофейные пятна, растекшиеся в блюдце, показывают прошлое человека.
· Кофейная гуща, оставшаяся и растекшаяся в чашке – это будущее человека.
· Кофейный осадок, находящийся ближе к центру, то есть, дну чашки, рассказывает человеку о более отдаленных в будущее событиях.
Ну, а рассматривать, порой, фантастические фигуры, следует в таком порядке:
1. Слева направо.
2. Справа налево.
3. Исключительно дно.
4. Появившиеся символы от края чашечки к ее дну.
Полная картина предсказания, откроется перед человеком в том случае, если он изучит не менее пяти характерных пятен!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru