Главная » Правдивая гадалка » Гадание на игральных картах

Гадание на игральных картах

25.08.2016 в 14:58 просмотров: 850 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Тогда жрецы решили доверить знания милосердию - однако враги разрушили и здание приюта, где в очередной раз были спрятаны знания. Отчаявшиеся жрецы приняли решение доверить знания пороку, изложив знания с помощью тайной системы карт Таро - и добились своей цели...
Обычная колода игральных карт, вроде той, которую можно приобрести в любом киоске, - на самом деле является сокращенным и упрощенным изложением системы Таро. Например, масть черви - это Кубки колоды Таро, буби - Пентакли, пики - Мечи и трефы - посохи.
В те времена, когда магия и алхимия подвергались серьезным гонениям со стороны оголтелой инквизиции, такое упрощение было более чем актуально - во-первых, оно позволяло не растерять принципиальные опорные точки древнего знания, не вызывая подозрений у жестоких инквизиторов, а во-вторых - помогало освоить предсказательную практику очень быстро, хотя и менее глубоко, чем позволяло то сделать система Таро.
Когда эпоха власти инквизиции завершилась, и магия вновь стала разрешенной практикой, гадание на игральных картах осталось одной из методик предсказания судьбы наряду с прочими дисциплинами. Конечно же, карты использовали и для простой игры, однако мастер-маги, зная истинную суть вещей, смотрели на карты совсем по-другому.
И хотя вновь стало доступным и безопасным изучение Таро, некоторые предсказатели продолжали практиковать только лишь гадание на простой колоде, создавая свои собственные принципы толкования. Например, легендарная мадам Ленорман была широко известна в первую очередь как гадалка, придумавшая уникальный способ определения будущего.
К началу 19-го века появилось множество специализированных раскладов игральных карт, которые как бы балансировали на грани развлечения и серьезной науки. Пасьянсы захватили умы элитных кругов общества, и сложно было представить себе знатную даму, не коротающую вечер за картами. Умелые маги сумели воспользоваться заложенными в карты знаниями и начали использовать карты еще и практике чисто магической - здесь достаточно вспомнить "Пиковую даму" и прочие произведения, холодящие душу возможностями карточной магии.
В настоящее время, несмотря на огромное обилие всевозможных гадательных методик, игральные карты остаются одним из любимейших инструментов предсказателей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru