Главная » Правдивая гадалка » Гадание на бобах

Гадание на бобах

28.08.2016 в 18:12 просмотров: 625 комментариев: 0 Правдивая гадалка
История, столь необычного метода гадания, берет свое начало, если верить специалистам в области изучения древних манускриптов, в древнем Китае.
На территории нашей необъятной родины, гадание на бобах появилось в начале XVII-го века и достаточно быстро приобрело широкую популярность среди мамок, нянек, боярыней, помещиц и другой знати, склонной к бытовому оккультизму.
И это происходило, не смотря на то, что представители разных рангов православной церкви выступали против вообще всякого рода гаданий, в том числе, и ворожбы на бобах.
Но, как известно, плод, который находится под запретом, приобретает еще большую сладость, искушая желающих его надкусить! Поэтому, гадание, достаточно плотно вошло в повседневную жизнь наших предков, причем, не только представителей знатных фамилий, но и простого люда.
Желание знать свое будущее – не имеет сословия! Однако, ворожей, которые достаточно профессионально могут «раскинуть» на бобах, в сегодняшнем мире практически не осталось, но, при желании, их все-таки можно сыскать.
Приступаем к гаданию на бобах
Итак, для того, чтобы приступить к гаданию на бобах необходимо, конечно же, иметь эту сельскохозяйственную культуру в количестве 41-ой штуки. Собственно говоря, для данного метода гадания подойдут фасоль и горох, а некоторые используют, даже высушенные косточки от слив. Однако следует придерживаться правил и гадать все-таки на бобах или других бобовых культурах.
Сам процесс гадания происходит следующим образом – указанное количество бобов делится, буквально на глаз, на три кучки. Затем, из первой кучки необходимо отсчитывать по четыре боба, до тех пор, пока в них не останется три, два или один боб, то есть, не делимый на четыре остаток. Бобы из получившегося остатка, следует разложить в одну линию, так сказать, первую.
Эту процедуру необходимо повторить три раза, после чего переходить ко второй и третьей кучке соответственно. Матриц такого расклада может быть несколько – все зависит от того, какая задача была поставлена, но, чаще всего, это три линии с таким же количеством кучек бобов по три, две и одной штуке в каждой. То есть, в итоге получается девять кучек.
Толкование гадания
В принципе, ничего сверхестественного в данном методе гадания нет, не смотря на некоторую сложность в разложение такого бобового пасьянса. Толкование также достаточно простое. Гадание дает однозначный ответ «да» или «нет», то есть, если в остатке четное количество бобов, тогда ничего хорошего ждать не стоит, ну а когда выпадает нечет – можно не сомневаться в положительном исходе любого мероприятия!
А вот за что отвечает та или иная кучка, то есть, за какой человеческий орган – необходимо знать, так как это напрямую влияет на сферу вопросов, которые задаются при гадании на бобах, и заключаются эти значения в следующем:
  1. Средняя линия первой кучки – это «голова». Отвечает на вопросы, связанные с умом человека, его характером, а также, способностями.
  2. Третья линия, все в той же первой кучке – это «рука». Данная область человеческого тела отвечает на вопросы, связанные с материальным благополучием.
  3. Средняя линия во второй кучке бобов или родственных им культур – это «сердце». Очевидно, что эта часть организма ответит на вопросы, связанные с разнообразными чувствами и, конечно же, любовью.
  4. Третья линия бобов в третьей кучке – это, так сказать, «нога на подходе». То есть, все вопросы, связанные с путешествиями, поездками, вообще, с любыми перемещениями, найдут ответ в этой линии.

Кроме того, не стоит забывать о 41-ом бобе, который, в случае неблагоприятного результата, можно подложить к любой кучке. Поэтому, при данном гадании, следует задавать правильные вопросы, а также, конечно же, внимательно считать!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru