Главная » Правдивая гадалка » Физиогномика по морщинам на лбу

Физиогномика по морщинам на лбу

25.09.2016 в 20:56 просмотров: 948 комментариев: 0 Правдивая гадалка
По своему строению наука физиогномика делит лбы на:
1) Лоб, наклоненный назад.
2) Лоб перпендикулярный.
3) Лоб выдающийся.
Эти три разделения имеют многочисленные разновидности и оттенки, из которых мы отметим главнейшие:
1) Лоб с прямыми линиями.
2) Лоб, на котором линии полупрямые, полу искривленные перемешиваются между собою.
3) Лоб, на котором полупрямые, но искривленные линии пересекаются.
4) Лоб с линиями кривыми и простыми.
5) Лоб с кривыми, двойными или простыми линиями.
ШИРИНА ЛБА В ФИЗИОГНОМИКЕ
Оозначает ум, которым может обнять много предметов, но которому недостает энергии и постоянства.
Человек с коротким и сжатым лбом имеет твердый характер; ум его занят важными предметами; он постоянен и рассудителен в своих намерениях.
По физиогномике если контуры лба дугообразные и ровные, лишенные резких очертаний обозначают кроткий, уступчивый характер, человека рассудительного и постоянного во всех своих поступках. Такие люди обыкновенно заняты важными общественными вопросами и интересами.
Основы физиогномике говорят если лоб, покатый назад, служит признаком бойкого ума, пылкого воображения, сопряженного с разборчивым и тонким вкусом.
Если читать физиогномикой лица людей и у них узкие, короткие лбы, испещренные морщинами, сильно выгнутые и выдающиеся вперед, указывают на то, что обладатели их отличаются скудоумием, малой развитостью и вовсе лишены впечатлительности и воображения.
Правильная дугообразная, резко выделенная глазная орбита служит очевидным доказательством человеколюбия, благородства.
Наука физиогномика определяет если строение лба напоминает квадраты с расширенными боками, а впадины глаз глубоки и красивы, то такой человек обыкновенно бывает благоразумным и осторожным.
Когда верхняя часть лба выгибается дугой, причем ширина самого лба равняется его длине, если смотреть в профиль, тогда можно определить человека склонного к размышлению, кабинетной жизни и усидчивому труду.
Если же наука физиогномика определяет лоб хотя и перпендикулярный, но с малозаметным отклонением, причем волосы начинают расти очень низко, а перпендикуляр идет от бровей, то это служит признаком полного отсутствия разума.
Если у человека лоб угловатый, с резко выраженными неровностями, если смотреть на него в профиль, физиогномика указывает на этих людей упорных, настойчивых, трудолюбивых и проворных, способных к усидчивым занятиям, но никогда не достигающих высокого общественного положения.
Если по физиогномики лоб правильный, представляющий при его рассмотрении в профиль две пропорциональные линии в виде дуг, нижняя часть которых заметно выдается вперед, обозначает людей очень проницательных и отличающихся долголетием. Эти люди вообще добродетельны, благородны и великодушны.
Бюффон, один из великих европейских естествоиспытателей, первый делал заключения, сравнивая голову животного с головой человека.
Вот одно из его сличений, которому нельзя отказать в остроумии.
Узкий лоб, сличенный им с головой свиньи, означает человека упрямого, жадного, неопрятного и прожорливого.
Люди с широким и большим лбом, похожим на ослиный, вообще обнаруживают медленную восприимчивость внешних впечатлений и непонятливость.
Продолговатый лоб, хотя и отклоненный к темени, обнаруживает добрые качества, например, склонность к изучению естественных наук, учтивость со старшими, кротость характера и впечатлительность.
В ФИЗИОГНОМИКЕ ЕСЛИ ЛОБ МАЛЕНЬКИЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ СКЛОННОСТЬ К ЧУВСТВЕННОЙ ЛЮБВИ И ЭРОТИЧЕСКИМ НАСЛАЖДЕНИЯМ.
Лоб, профилем своим обнаруживающий изогнутую, кривую линию, хотя и высокий и даже идущий по кривой дуге, означает отсутствие деловитости и неспособность к умственным занятиям.
Если основы физиогномики определяют лоб плоский, вообще говоря, обнаруживает самолюбие и самоуверенность, превышающие силы обладателя такого лба.
Надменность, гордость и сварливость обнаруживаются таким лбом, при котором передняя часть черепа головы как бы надвигается на верхнюю часть лба.
Вспыльчивость по пустякам и постоянное раздражение показывает физиогномики лоб сжатый и суженный к его середине.
Морщины, сдвинутые к верхней части лба, а иногда даже оставившие глубокие борозды, определяют характер полезно-размышляющий и постоянный.
Если у человека лоб пухлый, то есть такой, у которого налобная кожа нежна и пухла, по основам физиогномики это свидетельствует о любезности характера, учтивости и шутливости. Впрочем, считают таких людей опасными, так как они непостоянны и могут изменить.
Лоб с буграми и впадинами, неровный и покрытый сухой кожей, если по прочим признакам не обещает глупца, то, во всяком случае, обнаруживает хитреца, изменника и лгуна.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru