29.04.2024  04:45  Понедельник     16+
Главная » Помощь мага - колдуна » Есть ли смерть души

Есть ли смерть души

22.09.2016 в 17:14 просмотров: 583 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
В представлении многих современных людей мир материалистичен, следовательно, существует лишь материя и движущая энергия, которой можно управлять. Места для души не остается. Но, это мнение ошибочно, причем, ошибочно самым роковым образом. Весь мир, все царства – паутина в сравнении с человеческой душой. Ни на что опереться нельзя – все рвется, исчезает, как дым, как утренний туман. В целостной картине мира только душа вечна, ценна и единственно реальна, душа драгоценнее всех созданий. «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь более того, кто может, и душу, и тело погубить в геенне» (Мф. 10, 28).
Что такое смерть души человека
Природа человека двойственна, он одновременно существует в мире материальном и мире духовном, и, так или иначе, сталкивается с противоречивыми стремлениями души и тела. В течение всей жизни душа неразрывно связана с телом, переживает его страдания, отзывается на его желания и запросы. Но, в отличие от тела, у души есть и иная жизнь, вечная жизнь духа. А духовные запросы благороднее и идеальней стремлений тела.
Человечество непрерывно испытывает изменения состояний души. И, поскольку в мире господствует процесс энтропии, то есть, все сущее стремится к смерти, то и душа, воспринимаемая как часть материального мира, может испытать процесс разложения, ведущий к ее смерти. Смерть духовная наступает прежде смерти физической. Но, если смерть тела страшить, по сути, не должна, то смерть души должна ужасать, ее бесчувственное, оцепенелое состояние. Это – смерть истинная и страшная.
Приведу здесь несколько признаков духовной смерти души
Постепенно притупляется совесть, и человек привыкает прощать себе все. Муки совести заглушаются логическими доводами, а вскоре и вовсе забываются, и тогда человек становится поистине опасен.
Человеком овладевает страсть, которая отнимает разум, здравые рассуждения, нормальное восприятие картины мира.
Обостряется восприимчивость к соблазнам, озлобление, чувство мести, ненависти.
Такие состояния души человека свидетельствует о духовной болезни, что, сливаясь воедино, постепенно приводит к смерти души.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru