Главная » Правдивая гадалка » Екатеринское гадание

Екатеринское гадание

28.08.2016 в 16:14 просмотров: 671 комментариев: 0 Правдивая гадалка
В разные годы, эпохи и столетия человечеству было крайне любопытно заглянуть в будущее, поэтому в разные промежутки времени были придуманы различные гадания.
Они могут быть разного рода: в некоторых нужны ритуальные атрибуты, в некоторых особые словосочетания, а также существуют гадания на картах или других предметах, на которых изображён определённый сюжет или рисунок, который помогает открыть завесу тайны будущей жизни.
Подробнее об этом виде гадания
Одним из популярных в современном обществе стало «Екатерининское гадание». Информация о том, где и когда появилось это гадание неизвестна, но наиболее большая его популярность была во времена правления Екатерины Второй, почти у каждой фрейлины Екатерины был с собой мешочек с фигурками для гадания.
Отсюда оно и берёт своё название. В 1788 году была выпущена специальная книга, где было подробнейшим образом расписано данное гадание и другие развлечения при дворе императрицы подобного рода.
Длинными, тёмными вечерами придворные Екатерины собирались во дворце и с помощью деревянных фигурок с определённым рисунком узнавали, что ждёт их в будущем или ответы на другие интересующие их вопросы (о любви, врагах, друзьях и так далее).
В этом гадании основной атрибут это мешочек с 40 деревянными фигурками внутри. Само по себе число 40 имеет мистическое значение. Рассматривая число 40 именно в Екатерининском гадании, его можно толковать как, восприятие духовного мира человека. «Ноль» в цифре 40 означает бесконечность духа, а «четыре» – означает материальность четырёх стихий мира.
Суть гадания
Суть этого гадания заключается в том что, задаётся вопрос и из 40 деревянных фигурок, которые как правило, находятся в матерчатом мешочке, достаются три фигурки. Число «три» также имеет большое значение в магии гадания.
Оно означает тройственность мироздания. Каждая из фигурок имеет своё значение. Значения фигурок читают слева на право. Смотря на те фигурки, которые, лежат на столе перед гадающим, он отвечает на интересующий его вопрос.
Нюанс данного гадания состоит в том что, оно не даёт категоричного ответа на вопрос. Данное гадание служит скорее развлечением, чем серьёзным предсказанием.
Фигурки дают только направление, в котором стоит искать ответ на поставленный вопрос, а нюансы распознаёт уже сам гадающий.
Это гадание нужно совершать неторопливо, внимательно рассмотреть выпавшие фигурки, для начала попробовать свои собственные силы в толковании изображенных символов, обратиться к своей интуиции и воображению и только после этого обращаться к толкованиям, которые были даны при рождении этого вида гадания.
Тракторвка и значения фигурок
Ниже приведены символы, которые изображены на 40 фигурках екатерининского гадания:
  1. Бант
  2. Весы
  3. Девушка
  4. Деньги
  5. Дерево
  6. Замок
  7. Повозка
  8. Ключ
  9. Книга
  10. Колокол
  11. Колчан со стрелами
  12. Кольцо
  13. Венец
  14. Костёр
  15. Крест
  16. Парик
  17. Утка
  18. Полумесяц
  19. Мужчина
  20. Платье
  21. Кинжал
  22. Корабль
  23. Конверт
  24. Подкова
  25. Радуга
  26. Стакан
  27. Свеча
  28. Сердце
  29. Стрелки
  30. Царь
  31. Улитка
  32. Флаг
  33. Ромашка
  34. Цепочка
  35. Храм
  36. Настенные часы
  37. Кость
  38. Черт
  39. Якорь
  40. Лошадь

Значение фигурок очень разнообразное и в разном сочетании они могут обозначать прямо противоположные ответы. Какое именно значение правильное стоит считать, полагаясь исключительно на свою интуицию. Также стоит обратить своё внимание, на то в какой последовательности выпали те или иные фигурки.
Так как трактовка второго выпавшего рисунка, напрямую зависит от первого. А события связанные с рисунком третьей выпавшей фигурки не произойдут раньше, чем на первых двух.
Сегодня на популяризацию екатерининского гадания, безусловно, во многом повлиял интернет. В сети появилось множество ресурсов, которые, предлагают екатерининское гадание как он – лайн услугу. Силу такая интерпретация гадания, безусловно, имеет, но всё-таки больше доверия вызовет гадание в живую, так как, вытаскивая деревянные фигурки, уже на этом этапе человек подсознательно определяет судьбу.
Также при гадании в живую, имеется возможность вытаскивать фигурки по одной и толковать символы поочерёдно, интернет же такой возможности в большинстве своём не даёт. Там, как правило, видны все сразу выпавшие фигурки, да и их комбинация появляется по средствам технического прогресса, а не по велению сердца.
Современный человек в основном живёт очень насыщенной жизнью, в которой множество проблем и вопросов, на которые не так легко найти правильный ответ. И вот в этом случае, так как екатерининское гадание, очень простое в исполнении, человек слабый психологически, может попасть в зависимость от него.
Чтобы предотвратить такой исход, казалось бы, лёгкого развлечения, не стоит изначально относиться к нему очень серьёзно и считать значения фигурок поистине единственно правильным ответом на свой вопрос. К любому гаданию стоит относиться философски и считать его лишь помощником в решении сложных задач.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru