Главная » Приметы и советы » Эти чудодейственные свадебные приметы!

Эти чудодейственные свадебные приметы!

09.08.2019 в 07:13 просмотров: 483 комментариев: 0 Приметы и советы

Свадьба – самое важное событие в жизни человека. Об этом знают все молодожены, а также ведущие, которые занимаются организацией и проведением свадебных торжеств. Но далеко не все знают о том, что успех супружеской жизни во многом зависит от ряда мелочей, на которые в обязательном порядке нужно обратить внимание. Что же это за мелочи такие? Это свадебные приметы! Как известно, приметы существуют самые различные, характеризующие совершенно любые жизненные ситуации, и процесс бракосочетания не стал исключением из правил. Как показывает практика, не все люди, и особенно если речь идет о представителях молодого поколения, верят в чудодейственную силу примет, но все же они обладают неким волшебством и загадкой.

Примета,что брак будет счастливым

Итак, какие же приметы будут указывать на то, что брак будет максимально счастливым и долговечным. Во-первых, если в день свадьбы будет дождливая погода, это вовсе не говорит о том, что в этом есть что-то плохое, наоборот – дождь в момент свадебного торжества считается положительным предзнаменованием. Вторая свадебная примета, о которой нужно знать, заключается в следующем: выходить замуж и жениться лучше всего после полудня, ведь практикой доказано, что такие браки отличаются особой долговечностью и прочностью. В-третьих, для удачного замужества невеста и жених не должны видеться с утра в день непосредственного бракосочетания. Даже если молодые давно живут вместе до замужества, то лучше всего, если ночь перед торжеством они проведут раздельно.

Примета когда невеста будет счастливой в браке

Есть и достаточно странные свадебные приметы, но которые весьма реалистичны. Например, считается, что та невеста будет наиболее счастливой в браке, которая накануне свадьба поплачет. Также невеста будет счастливой, если с утра в столь торжественный день кто-то из молодых или родственников чихнет. Удачу молодоженам может принести и такая примета: сразу после процесса бракосочетания или венчания им вместе нужно посмотреть в зеркало и увидеть в нем свое отражение. Счастливой невеста может быть в том случае, если у нее будет какая-то чужая вещь, к примеру, взятая у замужней подруги, которая не жалуется на свою супружескую жизнь.

Нельзя переходить дорогу жениху и невесте,плохая примета

Кроме положительных примет, существуют и довольно-таки негативные поверья, которые могут сделать брак не таким счастливым, как хотелось бы. Примеров таких свадебных примет можно привести массу. Например, жених и невеста могут лишиться удачи в своей совместной жизни, если им кто-то перейдет дорогу во время торжества. Дабы этого избежать наиболее близкие друзья молодоженов – свидетели – должны идти рядом возле молодых и следить за этим. Скорее всего, не особо счастливыми будут и те молодые, которые подают заявление в ЗАГС под конец одного годового квартала, а день свадебного торжества им назначается на начало следующего квартала. Также невесту может постигнуть неудача в браке, если она накануне свадебной церемонии увидит свой образ в зеркале. Вы спросите, как же быть в данном случае, ведь без зеркала не обходится ни одна подготовка к торжеству? Смотреться в зеркало нужно не в полном наряде, например, можно снять одну перчатку или фату. Еще одна яркая примета, которая может привести даже к разводу в ближайшем будущем, звучит следующим образом: в свадебный день молодожены должны на всех свадебных фотографиях быть вместе, отдельно фотографироваться не рекомендуется.

Что нельзя надевать на свадьбу плохая примета

Каждая невеста должна помнить и о том, что не стоит надевать свадебном платье зеленого цвета, ведь это может стать не очень хорошей приметой. Также не рекомендуется надевать на свадебное торжество идеально новую обувь, желательно до самого важного дня в вашей жизни немного поносить праздничную обувку, и это нужно делать, как минимум, несколько дней. Если у невесты есть сестры, которые также мечтают в скором будущем найти своего суженого, ей достаточно лишь немного потянуть скатерть стола, и увидите, что незамужние девушки в ближайшее время также выйдут замуж. В том случае, если у невесты в праздничный день сломается каблук, будущая семейная жизнь может дать трещину, и об этом моменте нужно помнить.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Чтобы любовь была вечной примета на свадьбе

Если верить славянским традициям, перед тем, как молодые сядут за праздничный стол в банкетном зале или дома, наиболее старший представитель той или иной семьи должен под своим чутким руководством обвести жениха и невесту вокруг стола, и сделать это нужно три раза – ни больше и ни меньше. Если такой несложный ритуал будет соблюден, духовная связь между молодыми будет вечной. Очень плохой приметой является случайное падение обручального кольца в момент, когда жених или невеста одевают его на палец любимому человеку. Если так случилось, что кольцо по той или другой причине упало на пол, его следует поднять и продеть сквозь него ниточку, которая обязательно заберет всю плохую энергию. Подготовить такую ниточку лучше всего заранее, и свидетели должны помнить об этом. Но при этом важно знать, что делать с ниточкой после того, как она выполнила свое непосредственное предназначение. Ее ни в коем случае не нужно выкидывать, люди, которые специализируются на свадебных приметах, советуют ее сжечь, и это должен выполнить именно тот из молодоженов, кто уронил кольцо.

Коробочка из под обручальных колец важная примета

Продолжая тему свадебных обручальных колец, хочется обратить внимание и на такую не менее важную примету: пустую коробочку, в которой находились кольца, ни в коем случае не должна брать невеста, иначе она не будет счастлива со своим молодым человеком. Но возникает вопрос – а кому же взять эту коробочку? Это задача подруги невесты, а лучше всего, если эту функцию выполнит любая другая девушка, которая в ближайшем будущем мечтает выйти замуж. Считается, кто возьмет пустую коробочку от обручальных колец, тот вскоре найдет свою вторую половинку. Какая же свадьба обходится без такого изысканного напитка, как шампанское? Правильно, никакая! Но и с этим напитком также связаны некоторые свадебные приметы. Например, первый бокал этого вина принято разбивать на счастье, и сделать это должны молодожены вдвоем. Разбить рекомендуется и любую тарелку на празднике, а после этого переступить через осколки. Такая примета имеет чудодейственное свойство, она позволяет жениху и невесте не ссориться, поможет стойко переносить повседневные трудности.

Для чего жених вносит невесту в дом на руках?

Если молодые до свадьбы жили по отдельности, но сразу после бракосочетания решают въехать в свой собственный дом, то невеста ни в коем случае не должна переступать порог дома или квартиры самостоятельно. Ее должен занести на руках муж. Эта примета говорит о том, что вся супружеская жизнь невесте будет казаться сказкой, и супруг ее всегда будет «носить на руках», как в прямом, так и в переносном смысле.

И это лишь малая часть тех примет, которые относятся непосредственно к свадебному торжеству, венчанию, будущей семейной жизни. Конечно же, это право и желание каждого – верить в них или нет, но некоторые из этих примет действительно имеют чудодейственную силу!

Приметы на свадьбе

Свадьба - всегда волнительный момент для молодоженов. Это мероприятие настолько волнительно, что зачастую делает молодоженов суеверными, готовыми верить во что угодно, и чему угодно, лишь бы праздник прошел замечательно, и молодая семья была счастлива. С давних времен существовали приметы, на которые обращали внимание на свадьбах. Если приметы были хорошими, то в них хотелось верить, а плохие приметы старались быстрее забыть и как можно максимально их избежать. Чтобы жизнь молодых была долгой, а их брак крепким и счастливым, под порог того дома, в какой молодой супруг приводит свою супругу, обязательно кладут открытый замок. После того, как молодые одни входят в дом, замок запирают на ключ и выбрасывают. Этот обряд свидетельствует о том, что образовалась новая семья, которая проживет во взаимопонимании, согласии и достатке.

Свадебная примета: Разбить тарелку ногой 

Входя в дом, молодая жена должна разбить тарелку ногой. Эту тарелку специально кладут под ноги невесте. Обычай разбивать тарелку и переступать через осколки тоже древний. Это символ того, что отныне в молодой семье всегда будет царить мир и взаимопонимание и ссор между молодоженами не будет.

Нельзя приглашать в свидетели разведенных это очень плохая примета

Ни в коем случае не рекомендуют приглашать свидетелями тех, кто уже разведен. Если тот, кто в разводе, будет приглашен на свадьбу в качестве свидетеля, то брак вскоре распадется. Существует поверье, что негативная энергетика развода передается на брачующихся. После того, как брачная церемония заключения союза будет завершена, рекомендуют молодым одновременно посмотреться в одно зеркало. Такой обычай способствует привлечению удачи семейной паре. Неплохо перед регистрацией брака молодым съесть украдкой одну шоколадку на двоих, чтобы их семейная жизнь была сладкой и безоблачной.

Примета как надевать обручальное кольцо при регистрации брака

Во время процессии регистрации брака, когда молодожены обмениваются кольцами, невестам советуют надевать обручальное кольцо жениху на палец до самого основания. Так жених будет всегда любить свою половинку. Многие знают такую примету: когда во время регистрации брака идет дождь, это значит, что жизнь молодых будет богатой и достойной. Постель молодым стелить доверяют маме невесты или любой близкой замужней женщине. Застилая постель, она должна положить подушки так, чтобы разрезы наволочек соприкасались друг с другом. Такая примета говорит о том, что молодые будут жить дружно. Родители молодых всегда переживают за счастье своих детей. Именно по этой причине они стараются оберегать их на свадьбе от всех неприятностей и от дурного глаза. Во время венчания, например, они тщательно следят за тем, чтобы к одежде молодоженов никто не прикасался и не забрали их счастье. В то же время в день свадьбы на одежду молодых и близких родственников пристегивают булавки, которые должны отвести дурной глаз от брачующихся.

Примета о свадебном платье 

Платье невеста выбирает в пол не зря, длинное платье символ долгой совместной жизни супругов. Обращается внимание и на обувь невесты. Несомненно, туфли невесты должны быть полностью закрыты. Если мысок или носок обуви открыт, то счастье может быть утеряно. Одеваясь на свадьбу, невеста не должна одевать платье через ноги, иначе ее брак будет недолгим. Хорошо, если невеста оденет на себя какую-нибудь старую вещицу (это может быть фамильное украшение, подарок мамы), что-то голубое и что-то чужое. Замужество будет счастливым и долгим.

Примета во время венчания

Во время венчания практически на все обращают внимание. Нельзя молодым смотреть в глаза друг другу. Их брак будет недолгим и может произойти измена. Руки молодым связывают полотенцем, так называемым рушником, а потом обводят их вокруг алтаря. Это делают для того, чтобы перед Богом скрепить их союз и сделать его крепким и дружным. Выходящих из церкви, а сейчас из Загса молодоженов осыпают рисом, монетками, лепестками цветов и сладостями. Чем сильнее и дольше их будут так приветствовать, тем слаще, богаче, дружнее будет их союз.

Какими бы ни были приметы, главное для молодоженов любить, ценить и понимать друг друга. Прежде чем идти под венец, надо определить, насколько люди важны и близки друг другу. Только настоящая любовь способна сохранить семью на долгие годы и сделать людей счастливыми.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru