29.04.2024  05:16  Понедельник     16+
Главная » Помощь мага - колдуна » Экзорцизм в исламе

Экзорцизм в исламе

22.09.2016 в 18:38 просмотров: 653 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Практика экзорцизма существует во всех монотеистических религиях. Несмотря на то, что религии в целом осуждают контакты человека с демонами, последним это ничуть не мешает вселяться в выбранную ими жертву. И, как показывает практика, случаи эти нередки. Такие тяжелые заболевания психики, как, скажем, шизофрения, связаны с подселением невидимых инфернальных сущностей.
С точки зрения медицины, причины возникновения шизофрении до конца не выяснены. Известно только, что такие люди имеют богатый внутренний мир, психику более тонкую, способны чувствовать более остро и глубоко, чем другие, нередко обладают сверхъестественными способностями. Именно поэтому они легче выходят из душевного равновесия. Как следствие, они оказываются практически безоружны перед темными силами, которые беспрепятственно внедряются в жертву.
В исламе, как и в христианстве, вера в доброго Бога-Творца неразрывно связана с верой в Дьявола и демонов Ада. В исламе служители Аллаха практикуют так называемую рукью, то есть изгнание бесов посредством Корана. Повсеместно насаждаются дикарские представления о потустороннем мире, обитатели которых вселяются в людей, творя злые дела.
Отсюда практика экзорцизма в исламе – маджнуна.
Так называемые «народные верования» объясняют различные расстройства психики тем, что духи (джинны) якобы ударяют человека, а затем овладевают им. Кстати, в Коране существует четкое представление того, что джинны делятся на две категории: неверных (капыр-джинн) и мусульман. Вред людям приносят только неверные джинны, и если человек стал дэли, то есть психически больным, значит, им овладели капыр-джинны, постоянно находящиеся рядом с несчастным и мучающие его. Для того, чтобы человек вернулся в нормальное состояние, нужно прогнать капыр-джиннов, и сделать это могут находящиеся в распоряжении ходжей джинны-мусульмане. Они ведут войну с неверными джиннами и побеждают их.
Как изгнать шайтана с помощью экзорцизма в исламе
Подобные верования засоряют и опустошают человеческий мозг, человек слепо следует туда, куда ему указывают. Разум постепенно засыпает – не это ли самая большая потеря в жизни?
На страданиях людей, на их невежестве наживаются ходжи и муллы, всевозможные гадатели – так называемые экзорцисты. Немало было описано случаев изгнания духов из больных путем заклинаний и избиения, сопровождаемого пением мусульманских молитв. После таких действий больные вряд ли выздоравливали, а мулла получал обещанную награду.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru