Главная » Магия на сегодня » Что такое экзорцизм

Что такое экзорцизм

24.09.2016 в 13:12 просмотров: 647 комментариев: 0 Магия на сегодня
Термин экзорцизм происходит от греческого слова «клятва», и переводится как «заклинание». Экзорцизм – трактуется как приказ, данный демону именем Бога, чтобы тот покинул место, либо человека.
Экзорцизм – это дуэль между дьяволом и экзорцистом за душу жертвы.
При этом ни для кого из них не существует никакого убежища. Изгоняющий демона сам должен быть безгрешен, чтобы демон не мог швырнуть его грехи ему в лицо. Каждой уловке демона экзорцист должен уметь противопоставить настойчивое требование оставить жертву именем Бога, должен быть твердо уверен, что могущество Христа превосходит силу Дьявола.
Свидетельством одержимости является способность жертвы показывать нечеловеческую силу, отрекаться от религиозных символов, говорить на чужих языках. При проведении экзорцизма жертва демонов испытывает сильную боль, приобретает невероятные психические раны, тело издает отвратительные звуки, а по комнате прокатываются волны жара или холода. Все время проведения экзорцизма жертва бьется на полу в конвульсиях, подобных эпилептическим припадкам, и даже пена выходит изо рта. Зрелище это отвратительное и жуткое. Люди падают, корчатся, бьются об пол, воют нечеловеческими голосами.
Как можно сделать ритуал экзорцизма
Случается, что за практику экзорцизма берутся лица, не сознающие всех опасностей, связанных с этими действиями. На первом этапе бывают улучшения состояния мучимой жертвы. Но, весьма скоро выясняется, что улучшения эти мнимые. Это объясняется либо плацебо-эффектом, либо обманом злого духа. Вскоре симптомы болезни возвращаются с еще большей силой. Такой ритуал экзорцизма принесет ожидаемый эффект, если больной имеет намерения изменить свою жизнь, и порвать с грехом. Нельзя оставлять открытой дверь в собственную душу, поскольку демон может вернуться и атаковать с удвоенной силой. Иисус говорит нам, что, когда дух нечистый отпускает человека, «он блуждает по местам безводным, ища отдыха, но не находит. Тогда говорит: вернусь я в дом свой, откуда вышел. А, придя, находит его незанятым, выметенным и украшенным. Тогда идет и берет с собой семь других духов злых, входят и живут там». Таким образом, истинной целью экзорцизма является не только собственно изгнание демона и нейтрализация его влияний, но возврат человека на дороги живой веры.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru