Главная » Магия на сегодня » Что такое дьявольский контракт

Что такое дьявольский контракт

24.09.2016 в 17:17 просмотров: 623 комментариев: 0 Магия на сегодня
Дьявольский контракт есть обязательство служить Дьяволу или одному из его демонов, при этом по истечении срока контракта Дьявол становится полноправным владельцем души того, кто пошел с ним на соглашение. Договор мог быть устным, но, как правило, записывался на чистом пергаменте (в современном мире сгодится и бумага), и скреплялся кровью. Договор определял, что в обмен на душу и верность Дьявол дает человеку все, что тот желает.
Такая практика существовала у многих народов. С появлением христианства считалось, что дьявольский контракт заключали мастера оккультных искусств, т. е. маги, колдуны, прорицатели, однако это относилось и к обыкновенным людям. В мрачные столетия, когда происходила охота на ведьм, договор приобрел новое значение, как подтверждение преступлений обвиняемых в колдовстве и основание для приговора суда.
Свидетельства о дьявольских контрактах появились за тысячи лет до становления христианства. Царь Соломон, сын Давида, получил мудрость и сокровища, прибегнув к помощи демонов. Христианские теологи всегда признавали существование подобной практики, при этом резко осуждая ее. Церковь считала, что единственный возможный и законный путь приобретения материальных и всяческих мирских благ лежит через обращение к Богу или его святым.
Как действует дьявольский контракт
Одним из ранних христианских свидетельств о заключении договора с Дьяволом является история Феофила, казначея церкви в Адане, которого подозревали в том, что он, желая стать епископом, продал душу. Дело было в начале VI века. «Ключ Соломона», труд, авторство которого приписывают царю Соломону, содержит инструкции для заключения договора с демоном: «В момент восхода солнца нужно новым ножом срезать раздвоенную веточку с дикого орешника, никогда не приносившего плодов. Возьмите эту ветку, волшебный гелиотроп (род растений, в который входит около трёхсот видов; название растения связано с тем, что в течение дня цветы поворачиваются вслед за солнцем) и освященные свечи на место совершения ритуала – предпочтительней всего разрушенный замок или заброшенный дом, где не будет свидетелей вручения сокровищ, которые преподносит демон. Начертите гелиотропом на полу или на земле треугольник, разместив на каждом из его сторон по свече. Встаньте в центре треугольника, держа в руках ветку орешника, и повторяйте требовательные призывы. По окончании ритуала по заключению дьявольского контракта произнесите другое заклинание, чтобы отпустить демона».
Как можно самостоятельно заключить дьявольский контракт
Истории о заключении договора с дьяволом были распространены на протяжении всех средних веков, а также XVI и XVII столетий. Как правило, жертвой становился не маг, а обыкновенный человек, подверженный соблазнам. Действие договора продолжалось четко определенное количество лет, по истечении которых человек умирал, и его душа отправлялась в распоряжение Дьявола. Сама возможность признания договора с Дьяволом реальным фактом развязывала руки богословам, фанатикам и мракобесам, и открывала для них широкое поле деятельности. Началась охота на ведьм, и на несколько сотен лет Европа погрузилась во мрак и ужас. Современные маги, которые не поклоняются Сатане, не имеют никакого отношения к договору с ним.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru