Главная » Магия на сегодня » Что помогает человеку защититься против сглаза

Что помогает человеку защититься против сглаза

28.09.2016 в 16:05 просмотров: 652 комментариев: 0 Магия на сегодня
Давайте зададимся вопросом, что помогает против сглаза? Какие есть действенные средства защиты против непреднамеренно наведенного негатива? Ведь от того, что сглазили вас случайно, как бы, не стремясь к этому (хотя, возможно, где-то глубоко в душе и желая вам зла, кто знает?), вам не легче. Какая в нужный момент может прийти помощь от сглаза?
Кресты помогают против сглаза и другого магического негатива
Испытанным средством магии защиты являются кресты различной формы. С крестами связано много поверий, и все они, так или иначе, соотносятся с таинственным миром колдовства. Люди верили, что кресты – серьезная христианская помощь от сглаза.
В старину в Европе для предупреждения болезней домашней скотины, а также для успешного исцеления животных от сглаза и порчи, рисовали кресты на их лбах.
А в средневековой Германии в крестьянской среде существовало такое поверье: скот можно исцелить от наведенных злых колдовских чар, проведя животных над скрещенными вилами и мотыгой.
В православной Руси к кресту также относились по-особенному. Это была ежедневная и постоянная помощь от сглаза и черного колдовства. В крещенский сочельник выжигали на дверях домов и строений личного крестьянского хозяйства богоявленскими свечами кресты для защиты от нечистой силы.
Русские крестьяне так верили в колдовскую силу креста, что на крынку с молоком клали две лучины крест-накрест, чтобы туда не попали мыши. В старые времена эти мелкие грызуны, как, собственно, змеи, черви и гусеницы, считались представителями потустороннего мира – царства тьмы и преисподней. «Крест на крест, чтоб черт не влез»,– говорили тогда в народе.
Нательный крестик в старину не снимали ни при каких обстоятельствах. Это была мощная помощь от сглаза человека, а также от любого проявления черного колдовства. Без нательного креста не следовало купаться, ибо русалки могли забрать с собой такого купальщика. Ложиться без креста спать считалось опасным, ибо во сне человек беззащитен, и нечистые могут взять над ним верх.
При коликах у младенца, «прикалывали» болезнь на животе малыша медным крестом. Зажиточные крестьяне просили священника отслужить молебен и «приколоть» болезнь копием, употребляемым при совершении святых тайн. Считалось, что все младенческие болезни от сглаза, а бесплатная помощь от сглаза и порчи – это святой православный крест.
Самостоятельные обряды магии защиты помогают против сглаза
Огромное значение в русской магии защиты, или в знахарстве придавалось освященной в Великий четверг соли. Помимо соли освящали сало, золу, воду, мыло и другие продукты питания и первой необходимости. Многие хозяйки в русских деревнях запасались «четверговой» солью на целый год. Ею посыпали еду, растворяли в воде и пили, натирали тело, добавляли в корм скоту. И все это делалось с крепкой верой в то, что «четверговая» соль дает большую помощь от сглаза, настоящих магов и ведьм.
Удивительным по своей силе средством, что помогает против сглаза и колдовства считали воск пасхальных свечей. Кроме того, все та же освященная соль, оливковое масло и пепел, которым посыпали место, где колдовала черная ведьма, считались одними из самых сильных средств магической защиты.
Для лечения жертв черного мага, прежде всего, брали святую воду, которой брызгали на больных, а также с сильными заговорами, помогающими против сглаза, давали эту воду пить. К святой воде относились по-особенному. Это было самое первое средство в борьбе с колдовством.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru