Главная » Магия на сегодня » Что нужно чтобы оберечь себя от сглаза

Что нужно чтобы оберечь себя от сглаза

28.09.2016 в 15:30 просмотров: 603 комментариев: 0 Магия на сегодня
В этой статье поговорим немного о том, какой волшебной силой обладают старинные русские обереги, и как оберечь себя от сглаза, испуга, оговора и других проявлений злой воли людей и черного колдовства.
Что нужно иметь, чтобы защититься от сглаза
Оберегать человека магической скверны, от случайных и сделанных напастей, защищать дом и его материальные ценности призваны амулеты. История славянских талисманов долгая и интересная, с незапамятных времен в обычае у нас магически защищать свои дома оберегами, сделанными из различных природных материалов, наделенных силой родной природы и предков.
Но не только против злых людей и нечисти выставляют они невидимый заслон. Эти древние мистические символы не только помогут вам оберечь себя от сглаза, они приятны русскому глазу, дают душе успокоение, символизируют достаток, здоровье, благополучие и радость.
Оберегающие знаки несут в себе ту силу, которую трудно превозмочь и колдуну, и ведьме, и злому урочному человеку. Обереги отводят зло, не позволяют развиваться дурным событиям. Вот, что нужно иметь для защиты от сглаза.
Древние символы светлых сил, помогающие человеку оберечь себя от сглаза
Старинные русские обереги в каждой своей детали несут совершенно четко определенный смысл. Вот некоторые из старых русских символов, помогающих человеку оберечь себя от сглаза:
разнообразные солярные знаки, так называемые свастики, вращающиеся по и против часовой стрелки, знаки древнейшей ведической богини Свасти, богини благоденствия, успеха и вечного процветания, изображают солнце, в другой интерпретации – вечное вращение мира и самой Вселенной, где действуют светлые силы, а злые силы разбиваются в прах
птицы, являющиеся частью оберега, представляются посредниками между великими Родными Богами и людьми, кроме того, птицы символизируют женскую животворящую силу
богатырский конь – символ мужского начала, мужественности и мощной физической силы
разнообразные женские фигурки, как сами по себе, так и включенные в состав оберега – это берегини, охраняющие от любых проявлений зла и черного колдовства девушек, матерей с младенцами и урожай
ромб символизирует родную землю, благословенную Богами, ее плодородие и щедрость
Те древние обереги, которые удается найти археологам, можно разделить на две категории – фигурки и особые символы, которые имели магическое значение. В некоторых случаях обереги выражали собой определенную фразу, защитный заговор от нежити и колдовства. Наши предки крепко верили в то, что эти символы помогут им в нужный час оберечь себя от сглаза и других колдовских дел.
Обычно обереги носили на груди у самого сердца, скрепляя металлической цепочкой и подвешивая к полукруглой дужке, объединяющей комплекс магических знаков. Полный комплекс оберегов включал в себя пять предметов: собственно сама дужка, ложка, птица, изображение челюсти и ключ, где дужка символизирует небосвод, а выбитые на ней кольца означают положение солнца во время зари, полудня и заката.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru