Главная » Магия на сегодня » Божественное в обыденном: 7 коротких ритуалов для повседневной жизни

Божественное в обыденном: 7 коротких ритуалов для повседневной жизни

03.08.2018 в 08:08 просмотров: 498 комментариев: 0 Магия на сегодня

чтобы создать сеть поддержки для вашего тела, ума и духа. Когда эта «сеть» сильная, она сможет подстраховывать вас и в хорошие дни и в плохие. Некоторые ритуалы могут «подхватывать» нас ежедневно, другие — раз в месяц, раз в сезон и даже раз в год. Если более пристально рассмотреть ритуалы, станет понятно, что они представляют собой скопление привычек. Некоторые здоровые, некоторые — нет; некоторые нас умаляют, другие — придают силы. Вместе они влияют на нашу жизнь на всех уровнях, в том числе и духовном.

 

Вот несколько простых ритуалов, чтобы помочь вам встать на путь к осознанной жизни:

 

  • Обзаведитесь утренним ритуалом. Утром всегда мало времени, но ритуал вовсе не должен длиться три часа — он может занимать всего минуты три. Можно сесть с закрытыми глазами и посидеть несколько минут в тишине. Наблюдайте за своим дыханием и вспомните три вещи, за которые вы по-настоящему благодарны. Приветствуйте лучшую версию себя. Делайте это каждый день в течение месяца и вы ощутите эффект в каждой сфере своей жизни. 
  • Осознавайте повторяющиеся знаки. Есть ли какие-то цифры или символы, которые постоянно бросаются вам в глаза? Бывает ли так, что какие-то указатели неожиданно возникают на вашем пути в самый нужный момент? Чем больше вы будете замечать такие знаки, тем чаще они будут появляться, чтобы вас поддержать. 
  • Ведите дневник. Такая простая на первый взгляд практика как ведение дневника может иметь потрясающий эффект и то может быть короткий путь к осознанности. Скользя ручкой по бумаге, можно освободиться от старых ограничивающих суждений и обид и создать пространство, из которого можно установить четкое намерение для достижения своих целей. Начните с того, что попросите о поддержке и указании направления. Затем напишите, что вы отпускаете (пусть это будет то, что больше вам не служит) и пусть ваши слова текут свободно, без осуждения. 
  • Работайте с коучем или духовным учителем. Просите о помощи — это очень помогает, если у вас есть кто-то, кто поддерживает ваше духовное благополучие. Коуч или духовный учитель может помочь вам создать путевую карту к той жизни, которой вы хотите жить. 

 

  • Работайте над отношениями с близкими людьми. Сделайте для этого сознательное усилие. Когда мы открыты для других, это дает нам возможность выйти из своего маленького мирка и укрепить свой дух. Если в последнее время вас поглотила занятость собственной жизни, протяните руку и вновь установите связь в миром — и людьми — вокруг вас. 
  • Бывайте на природе. Нет более мощной или гармоничной силы, чем природа. Когда мы на природе, она напоминает нам дышать, замедляться и устанавливать с ней связь. Природа несовершенно совершенна, она напоминает нам о собственной драгоценной природе. Если вас захлестывает тревога, это признак того, что вам нужно восстановить связь со своим духом. Идите на природу и ощутите землю под ногами. 
  • Смотрите на небо. Очень быстрый способ восстанавливать связь с духом в течение дня. Это вынуждает вас сделать паузу, чтобы вы могли центрироваться и заземлиться. Особенно здорово работает, если смотреть на небо в новолуние и полнолуние — при этом можно вновь установить и записать свое намерение, очистить дух и перезагрузить весь свой организм.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru