28.04.2024  15:22  Воскресенье     16+
Главная » Практическая магия » Рунический алфавит или глас богов
06:07
Рунический алфавит или глас богов

Итак, прежде чем перейти к концепции такого простого на первый взгляд для не посвященного и начинающего рунолога, но на поверку все-таки сложного инструмента магических предсказаний, как руны, предлагаю окунуться немного в историю происхождения этих волшебных и не понятных знаков, черточек и закорючек.

Руны – это изначально алфавит, сначала древних германцев, а потом и их потомков, англосаксов и скандинавов. Первые рунические камни принято относить примерно к IV веку нашей эры, но у историков есть основания полагать, что руническая письменность существовала и чуть раньше, но, в следствии уязвимости источников времени, не сохранилась.

В основном рунические знаки дошли до наших дней высеченными на камнях и являют собой систему обозначений мыслей и действий с энергетическим наполнением, чтобы концептуально-смысловой посыл был понятен и людям и Богам.

Самым древним руническим алфавитом, является Старший Футарк, получивший свое название от первых рун – F, U. Th, A, R, K. Старший Футарк использовали вплоть до VIII века, но он имел существенный недостаток – звуков в нем было слишком мало для точной передачи языка, а поскольку люди переезжали, культура и язык эволюционировали, рунические ряды эволюционировали параллельно. В следствии этого, появилось множество так называемых Младших Футарков. В наши дни наиболее популярными из них являются Англо-Саксонский и Исландский ряды.

Безусловно, руны разных народностей отличаются написанием пиктограмм. В целом, руны, как письменность, существовали еще при христианстве и были постепенно вытеснены латиницей.

Перейдем к сакральному значению рунических знаков. Сами руны представляют собой природные силы в определенных пиктограммах, а наши предки были язычниками и поклонялись Богам, которые управляли силами природы и стихии. Изначально руническими символами пользовались только самые почитаемые люди племени - колдуны, врачеватели, маги и шаманы. Эти знания они получали в наследство от посвященного предка и давали обет пользоваться ими лишь во благо племени. Что является благом для племени, решали шаманы и ярл (вождь племени). Эти знания тщательно охранялись от простолюдинов и чужеземцев.

В наше время изучение рунических знаков доступно абсолютно любому желающему. На первый взгляд эти знания кажутся достаточно примитивными, поскольку не составляет труда выучить очередность Старших и Младших Футарков, их написание и значение. Но, чем больше углубляешься в эти знания, тем яснее открывается картина всей многогранности и бесконечности сочетаний и толкований рунических пиктограмм. При помощи рун можно найти не только ответ на интересующий вопрос, приоткрыть завесу будущего либо узнать, как поступить. При умелом сочетании рунических символов и глубокого понимании языка рун, можно корректировать уже предначертанные и казалось бы не обратимые события, смягчать либо усиливать не уместные на данном жизненном отрезке пути черты характера, отдалять либо притягивать определенных людей и события. Так же очень уместно применение рун в качестве оберегов, а рунические ставы помогут в исполнении практически любого желания.

Но, как бы мы не пользовались полученными знаниями, необходимо помнить, что руны являются вовсе не “волшебной палочкой” для исполнения желаний, а нашим союзником, и работать будут только в том случае, если наши желания совпадут с волей Богов. Кроме того, не стоит путать гадания на рунах с традиционными славянскими гаданиями. Руны - это инструмент для предсказаний и для ответов на ваши вопросы и они могут дать совет и предостеречь, но выбор всегда остается за нами.

И еще один аргумент в пользу ценности рунических сакральных знаний - никогда не забывайте о том, что верховный скандинавский Бог Один отдал свой глаз в обмен на знания сущности этих таинственных знаков, под названием “Руны”.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 576 | Добавил: mistiksite | Теги: гадание, опытная гадалка, погадать, Таро, гадание онлайн, предсказание, гадалка отзывы, таро гадание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru