Главная » Практическая магия » Расчёсывание волос и магия
06:57
Расчёсывание волос и магия

Расчёсывание волос — еще одна ежедневная процедура, тесно связанные с магией.

Существует тысячи обрядов и заклинаний, нацеленных на волосы вообще и на улучшение их внешнего вида в частности.

Многие люди относятся к волосам с суеверием. Они верят, что когда волосы стригут, часть магической силы уходят вместе с отрезанными локонами. И хотя действительно волосы во многом являются манифестацией и внутренней силы организма, их потеря не станет препятствием на пути

эффективности магии : достаточно вспомните древних магов и жрецов, которые ритуально обривали голову.

Волосы завязанные или заплетенные в косу, изначально призваны были оберегать человека от направленного на него негатива. Узелки и косы разрушали самые губительные чары и защищали голову. Во время проведение защитных ритуалов женщины убирали волосы или заплетали их в косы.

Веками считалось, что ведьма с рыжими косами гораздо сильнее блондинок или брюнеток, рыжие волосы фигурируют во многих старинных заклинаниях. Возможно, такие поверья объясняется тем, что рыжий цвет связывается с солнцем.

В каждодневной причесывание можно вложить определенный смысл например, если вы хотите сбросить лишний вес, встаньте или сядьте перед зеркалом, смотрите себе в глаза расчёсывайте волосы. При этом не забывайте о визуализации: зрительно представьте себе, как вы отказываетесь от вредных калорийных продуктов, начинайте питаться правильно и в результате носите одежду меньшего размера. Если повторять эту процедуру ежедневно, дополнив ее физическими упражнениями и действительно снизив количество потребляемой пищи, то поистине произойдёт чудо.

Существует несколько любопытных заклинаний, связанные с волосами. Для гарантированной верности супруга, согласно цыганской мудрости, жена должна привязать к волосам мужа порядку своих волос. Если она проделает это трижды в полнолуние, зрительно представляя себе при этом мужа, который в радости прибывает дома, верность и преданность упруга обеспечена.

Для укрепления волос мужчине следует пойти к ручью или речки, зачеркнуть левой рукой против течения воды и вылить ее себе на голову.

Валлийский рецепт от выпадение волос состоит в следующем: необходимо тереть ногти друг о друга в течение 10 минут ежедневно. Как это работает, спросите вы? Важно во время этой процедуры представьте себе свою пышную шевелюру.

Многие люди до сих пор относятся с подозрением к бороде и усам. Некоторые считают, что они символизируют зло, другие же верят, что частое расчесывание бороды усиливает плотские желания мужчины.

Есть ещё одно любопытное поверье: нужна обязательно что-нибудь съесть или выпить после того, как вымоете волосы. Иначе феи украдут вас, пока вы спите!

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 517 | Добавил: mistiksite | Теги: черная магия, магия Вуду, любовная магия, Магия, Вуду, лечение, практическая магия, белая магия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru