Главная » Магия на сегодня » Как проводят обряд экзорцизма

Как проводят обряд экзорцизма

24.09.2016 в 12:10 просмотров: 492 комментариев: 0 Магия на сегодня
Обряд экзорцизма проводится только с разрешения или по просьбе человека, страдающего одержимостью, или, в особо тяжелых случаях, его родственников, поскольку личность одержимого уже изменилась. Цель данного обряда заключается в изгнании инфернальных сущностей посредством высших сил.
Совершение обряда экзорцизма – ответственное и опасное действие
Заниматься этим из гордыни или тщеславия, значит подвергать себя и других огромному риску. Неграмотный экзорцист сам рискует оказаться бесноватым и ввергнуть несчастного, одержимого бесами, человека в еще большие страдания.
Проводя обряд экзорцист должен быть в достаточной мере осведомлен о психическом и физическом состоянии человека, чувствующего себя одержимым некой сущностью.
Определенной системы обряд экзорцизма не имеет, за исключением ритуала, официально принятого католической церковью, который называется Rituale Romanum, то есть «римский ритуал». Поэтому успех, прежде всего, основывается на вере экзорциста, его воле, способности контролировать свои эмоции, на обладании знаниями в достаточной мере. Сложность заключается в необходимости заставить демона назвать свое имя. Когда, наконец, узнано, каков дух, и каким образом он попал в тело данного человека, экзорцист накладывает руку на жертву и призывает демона покинуть тело.
Проводить обряд экзорцизма может священник, маг или целитель.
Буду откровенен, то, что происходит в церкви, особенно массовые отчитки, да еще в присутствии камер, не что иное, как агрессивная реклама и пропаганда религии. Находиться так близко от демонов Ада и делать из этого шоу – неосмотрительно и опасно. Это – самые мягкие определения, которые только приходят в голову.
Главная составляющая обряда экзорцизма для изгнания демонов – вера. Вера экзорциста в реальность всего происходящего, в необходимость и целесообразность его действий, а так же вера одержимого в исцеление.
Мы недостаточно знаем астральный мир, законы его существования и развития. Наша цивилизация техногенна, поэтому все, что за гранью материального, нами воспринимается либо скептически, либо – и это обратная сторона медали – с оголтелым фанатизмом. Не верны ни тот, ни другой подход. Наш мир многолик, и все, что требуется от современного человека – совершенствоваться, расти духовно, при этом, не утонув в море информации.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru