Главная » Правдивая гадалка » Вареники в Рождество - способ гадания

Вареники в Рождество - способ гадания

28.08.2016 в 10:37 просмотров: 772 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Гаданиями с помощью вареников увлекались еще в древности. Они и сейчас проводятся, в Святки. Если верить и соблюдать традиции, то этот обряд в Рождественские Святки поможет вам предсказать судьбу.
Люди собирались на Старый Новый Год большими компаниями, приглашали родственников и друзей, лепили вареники, а затем с их помощью гадали.
Само гадание заключается в поедании этого вкусного и любимого многими блюда. Люди записывали то, что нагадали на листок, не выбрасывали и хранили его до следующего подобного гадания.
В следующее Рождество результаты сверяли и делали вывод – сбылось или не сбылось. Есть много свидетелей тому, что подобные гадания с помощью вареников имели место быть, они очень правдивые. Если вы хотите в этом убедиться сами – просто попробуйте данный способ.
История такого гадания
В Древней Руси Новый Год был святым праздником. А отмечали его не 31 декабря, как принято сейчас, а 1 января. С далекого 1492 года по старому календарю его отмечали и первого сентября, в первый день осени.
К тому году прошло уже семь тысяч лет со дня сотворения мира, вот дату и приурочили. Спустя два века Петр Первый внес снова изменения в праздники. Новый Год опять стали отмечать 1 января. А годы стали считать от Рождества Христова. Оно, кстати, наступает ровно через неделю после Нового Года.
Все семьи отмечали Новый Год по-разному. Но, в то же время, многие старались придерживаться определенных правил и традиций. Углубляться мы в эту тему не будем.
Как гадать на варениках
Гадание с помощью этого люда проводилось в течение многих веков. Сейчас способы не сильно изменились. Многие люди любят это блюдо не только в праздник, но и в обычные дни. Чтобы провести гадание с помощью вареников, надо всего лишь их приготовить.
Обычно делают две порции. Первую порцию делают совсем обычной, а вот во второй в каждый вареник надо положить «сюрприз». Это может быть какая-то уникальная начинка, не картошка или творог.
И вот в зависимости от того, какая начинка попадется человеку, можно сделать некоторые выводы. Конечно, перед употреблением обе порции следует смешать друг с другом. Люди будут есть вареники, не зная, какие из них «сюпризные».
Разные начинки и их значения
Если попался вареник со сладкой начинкой, значит, вас ждет очень благоприятный год впереди. Причем, это касается всех отраслей, сфер жизни. Вареники с укропом означали хорошее здоровье. Считалось, что этого человека в ближайший год не будут беспокоить серьезные болезни.
В каких-то варениках может попасться монетка. Это означало богатство. Во все же времена люди любили деньги. Также зерна или фасоль означали прибыль в деньгах. Хлебная корка в варенике говорила о будущем сытом и благополучном годе. Вас не будет терзать проблема еды на столе, так сказать.
Белая нитка (если именно этот цвет выбирать для начинки) сообщала о ближайших путешествиях в разные места. А вот черный цвет нитки говорил о поездках недалеко от дома.
Если в варенике попалось вам кольцо – это очень хорошая примета. В будущем году девушка может выйти замуж, мужчина – жениться. Лавровый лист сообщал о грядущей популярности. Это касается вашей работы или просто общественной жизни. Если в начинке попалась пуговица, то ждите обновок.
Яблочная начинка означала спокойную, размеренную, приятную жизнь. Изюм говорил о соблазнах, которые придется принять в будущем году. Можно их и избегать – дело ваше. Капуста приведет вас к успеху. А вот морковь к знакомству с очень приятным и интересным человеком.
На самом деле начинки могли быть абсолютно разными. Все зависело от фантазии хозяйки дома.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru