Главная » Приметы и советы » Талисманы

Талисманы

19.04.2019 в 07:37 просмотров: 449 комментариев: 0 Приметы и советы

Истоки арабских магических знаний о талисманах уходят в глубину веков. Существует предание, согласно которому древними оккультными знаниями обладал царь Соломон, и посвящённые в эти знания собирались группами и поселялись вдали от людей. Они собирали огромные богатства и, владея тайными заклинаниями и магическими знаниями, управляли миром. Различалась "чистая магия" - колдовская сила, которая присуща магу без посторонних средств и помощи, для этого не нужно прибегать к заклинанию духов; и магия камней. Талисманы, обладающие возможностью влиять на духов, следовало изготавливать в предназначенное для этого время. Тот, кто пытался поссорить кого-то, делал квадратный талисман. Луна при этом должна располагаться в созвездии Овна. Тому, кто пытается отыскать сокровища, следовало сделать талисман круглой формы. Для защиты путников в дороге использовался чёрный треугольный камень с надписью ALCHATAY и изображением Тельца.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Для того, чтобы приумножить удачу осаждающих, использовали талисман в форме полумесяца с нарисованными на нём Близнецами. Он же помогал при мщении, а также способствовал уничтожению посевов. Считалось, что при определённом положении звёзд талисман обретает особую силу и становится более мощным. Особое внимание арабские мудрецы уделяли символам. Интересно, что знак креста, приобретший своё сакраментальное значение в христианстве после распятия Иисуса, в древности обозначал солнце, и использовали его ещё в незапамятные времена. Также способностью обозначать солнце и жизненную силу обладала свастика - древнейший символ оккультизма.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru