Главная » Приметы и советы » Свадебные приметы и предрасутки

Свадебные приметы и предрасутки

01.07.2019 в 06:49 просмотров: 472 комментариев: 0 Приметы и советы

Любопытно, что в современном мире так много тех, кто верит в различные приметы и предрассудки.

С моим любимым человеком мы решили обвенчаться весной. Потому, что я очень люблю это время года - период, когда вся природа расцветает. Когда мы покупали кольца, продавщица как-то недобро смотрела на нас, бормоча про себя, что «на свадьбу кольца нужно покупать только гладкие, иначе – развод!» Что с ней было, когда она узнала, что мы распишемся в мае, не передать словами.

Предрассудки, суеверия и приметы пришли к нам из далеких времен, когда люди, не зная как объяснить происходящие с ними явления, придумывали и изобретали совершенно не существующие в природе закономерности. Людям всегда нужно во что-то верить, особенно если что-нибудь не получается.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Это, наверное, действительно удобно: «Не сдал экзамен?» «Так я не виноват, сегодня же день неблагоприятный. Пятница 13-ое!» Странно, что человек искренне не понимает, что дело здесь в недостаточной подготовке, а не в магии чисел.

Интересно было бы узнать, кто тот умный человек, который провел параллели между приходом гостей и умыванием кошки, например. Если хоть на минуту включить логику можно догадаться, что кошка – животное очень чистоплотное и умывается она каждый день и не по разу.

Под любое событие можно подобрать свое суеверие и свою примету. Стоит только открыть Интернет и становиться ясно: на каждом шагу нас подстерегает опасность:

«Нельзя дарить нож, перчатки, брошки и часы!

Писать письма любимому человеку нужно только до полуночи!

Нельзя мерить обручальные кольца до свадьбы!

Рассыпалась соль – к ссоре!

Хранить сухие цветы – к несчастью!

Разбить зеркало – к болезни или смерти!»….

Не смотри в зеркало, не сиди на углу, не возвращайся, если что-то забыл, не показывай на себе, постучи по дереву, сплюнь….

Почему же мы, такой прогрессивный во всех отношениях народ, не можем понять одну простую вещь – все у нас будет так, как мы сами захотим. Мысль материальна. Не удивляйтесь, что вы потеряли мобильный телефон тринадцатого числа – Вы же проснулись с мыслью, что сегодня случиться что-то плохое! Разве не легче и не приятнее настраивать себя на хорошее? У меня, например, 13ое всегда самый счастливый день. И черную кошку увидеть для меня – к счастью.

Представьте себе насколько неуверенными нужно быть в своих чувствах и в чувствах любимого человека, если полагать, что месяц и число вашей свадьбы повлияет на семейную жизнь!! Я даже знаю тех, кто сверяет даты по лунному календарю, подбирает месяц, предварительно проштудировав кучу литературы, и плюет через какое-то плечо перед выходом в Загс. Получается те, кто сейчас в разводе играли свадьбу 13 мая?

А сколько непонятных суеверий связано с високосным годом! Жениться нельзя, ездить никуда нельзя, детей рожать нельзя, и вообще нельзя ничего делать…. Так и придется запереться в квартире на год и наглухо забить окна, чтобы никто не сглазил! А жизнь пусть мимо проходит.

Конечно, просто так взять и перестать верить приметам невозможно. Мы боимся, что удача отвернется от нас и перекладываем вину на несчастливые числа, неблагоприятные дни и разбитые зеркала. Забывая, что все может быть так, как мы сами захотим, только вот полагаться нужно не на счастливый случай.

Верьте в себя!

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru