Главная » Целители в России » Рецепт приготовления травы Чабрец от алкоголизма

Рецепт приготовления травы Чабрец от алкоголизма

20.09.2019 в 17:11 просмотров: 787 комментариев: 0 Целители в России
Довольно часто новомодные способы лечения от алкоголизма становятся бессильными. Тогда родным и близким несчастного алкоголика, которые уже потеряли всякую надежду на традиционную медицину, остается пробовать народные рецепты.
Но здесь тоже есть свои особенности: необходимо желание самого больного стать нормальным человеком. Если нет, то придется проводить лечение без ведома больного. Здесь можно применять разные лекарственные травы, обладающие целебными свойствами в борьбе с алкоголем, например, чабрец.
Описание свойств растения
Биологическое название чабреца – тимьян ползучий. Он очень давно знаменуется своими целительными свойствами. Растение обладает ярким ароматом, благодаря находящимся в нем эфирным маслам. Чабрец от алкоголизма можно использовать в сочетании с другими травами.
Цветет тимьян в середине лета, тогда его и собирают травники.
Тимьян успешно применяется для борьбы с разными недугами, например:
простудой,
алкоголизмом, расстройствами сна,
глистными заражениями,
патологиями мочевой и половой систем.
Thyme with short field of depth.
Действенное средство
В соках чабреца находятся все необходимые органические и минеральные вещества, витамины группы В, А, С, ниацин, фолиевая кислота. В растении имеется большое разнообразие микроэлементов, которые очень важны для нормального функционирования органов. Также в нем содержится огромный состав фенольных соединений: карвакрол и тимол. Поступая в организм в малых дозах, он успешно проявляет целебные свойства. Но если повысить его количество, то вскоре появится тошнота и рвота. Особенно они усилятся, если тимол поступит вместе со спиртосодержащим напитком.
Являясь действенным средством от пьянства, чабрец лучше действует на начальном этапе алкоголизма.
Для появления рвоты спустя несколько минут, после выпитого средства с чабрецом стоит дать алкоголику выпить рюмку спиртного.
Для закрепления отвращения к спиртному стоит повторять такую процедуру каждый день.
Важно!!! Чабрец действует до тех пор, пока не утратятся рвотные позывы.
Противопоказания
Вследствие большого содержания тимола траву категорически нельзя применять людям с:
повышенным артериальным давлением,
сахарным диабетом,
язвой желудка и 12-ти перстной кишки,
туберкулезом,
дисфункцией щитовидной железы.
Из-за большого списка противопоказаний, перед применением чабреца, стоит посетить врача.
Использовать растение для лечения втайне от больного, добавлять снадобье в рюмку не надо ни в коем случае. Иначе это может закончиться тяжелым отравлением или привести к смерти.
Народные рецепты
Настои
Народные рецепты
Отвар из чабреца сегодня считается одним из самых эффективных при лечении от алкоголизма.
Для его изготовления необходимо взять 3 стол. ложки мелкого чабреца, залить стаканом кипятка. Дать настояться час. Заем настой хорошо процедить и давать алкоголику по 1 ложке трижды в день. Лечение проводить около двух недель.
Курс лечения настоем можно продолжать до двух, трех месяцев.
Отвар
Отвар является более эффективным в борьбе с пьянством. 15 г сухого чабреца, поместить в пол-литра кипящей воды и парить на медленном огне 15 минут. Отвар тщательно процедить и долить в него кипяток, чтоб получилось пол-литра. Лечить этим зельем чабреца 3–4 раза в день по три столовых ложки, а следом выпить 20 мл крепкого спиртного напитка. Должна вскоре появиться тошнота и рвота. Таким образом, спустя неделю, две у алкоголика появляется сильная неприязнь ко всему, что содержит спирт.
Важно! Нужный эффект достигается за счет тимола, поэтому отвар нужно ежедневно использовать свежим.
Чай
Берется ложка травы золототысячника, столько же травы полыни и 4 ложки тимьяна. Взятая смесь перемешивается. Столовая ложка этой смешанной травы заваривается стаканом кипятка. После получасового настаивания уже можно пить травяной чай. Всего 4 раза по 1 ложке на протяжении трех месяцев. Эффект станет заметным уже по истечении двух недель.
Сборный отвар
сборный отвар
Существует множество рецептов от алкоголизма, в которых участвует чабрец…
Следует по 2 стол. ложки высушенной травы растений душицы и тимьяна высыпать в 500 мл кипятка. Затем все это покипятить на медленном огне около 10 минут. Дать отвару настояться, а после процедить. Прием лечебного снадобья такой: дать алкоголику 1 стакан зелья после выпитого спиртного, а спустя 2 часа ещё стакан отвара. Так лечиться две недели.
Если лечить алкоголика такими снадобьями, то необходимо держать его под постоянным наблюдением, не оставлять одного, иначе может случиться сильное отравление, вплоть до потери сознания.
Кто сказал, что вылечить алкоголизм невозможно?
Вы давно хотите бросить пить?
Много способов перепробовано, но ничего не помогает…
И кодирование почему-то не эффективно в Вашем случае…
И сейчас Вы готовы воспользоваться любой возможностью, которая подарит Вам долгожданную трезвость!
Эффективное средство для лечения алкоголизма существует.
Иногда бывает, что даже народные рецепты не справляются с устоявшейся зависимостью человека от алкоголя. В этом случае необходимо обращаться за помощью в наркологические центры, иначе быть беде.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru