Главная » Приметы и советы » Разбитое зеркало: к чему это?

Разбитое зеркало: к чему это?

05.10.2019 в 06:16 просмотров: 546 комментариев: 0 Приметы и советы

В народных приметах во многих странах с древних времен повреждению этого ценного в хозяйстве предмета интерьера уделялось особенное мистическое значение.

 

Приметы и суеверия о разбитом зеркале

Сразу же после возникновения технологии производства весьма хрупких стеклянных зеркал в 13 веке возникли приметы и суеверия, наделяющие их магической силой.

В народе по причине непонимания процесса появления на стеклянной поверхности отраженного изображения считали, что они являются своеобразными воротами в мир духов или по современному порталом в другой мир.

Читайте так же:

Гороскоп на сегодня....читать 

Как вернуть мужа, любимого мужчину за 3 дня...читать

Как прекратить измены....читать

Сильный приворот....читать 

Отворот от любовницы...читать


К чему разбивается зеркало и что делать для недопущения негатива

По многим приметам разбитие зеркала кроме материальных потерь в хозяйстве привносит негативные проблемы мистического характера. Экстрасенсы не подтверждают наличие у зеркальных поверхностей свойств порталов. Но они утверждают, что у этих предметов обихода имеется свойство накопления мистической энергии как позитивного, так и отрицательного вида.

Если этот энергетический аккумулятор разрушен, его осколки стремятся объединиться в одно мистическое целое и вытягивают в этой попытке силы из окружающего мира.

 

Нельзя смотреться в осколок разбитого зеркала плохая примета

Если вы будете смотреться не только в осколок, но и даже в слегка треснутое зеркало, вас или кого-то из ваших ближайших родственников ждут неприятности и (или) болезни, а возможно и завершение жизненного пути. Причем все эти напасти вероятны на протяжении последующих 7 лет.

 

Если зеркало треснуло или разбилось как избежать негативных последствий

- повернуть зеркальную поверхность поврежденного предмета от себя;

- обернуть тканью или бумагой;

- вынести за территорию дома и утилизировать.


Гадание на разбитом зеркале

У некоторых народов сложилось несколько иное отношение к проблемам разбитого зеркала. Иногда в ходе обряда гадания зеркало с накопившейся негативной энергией специально разбивают в присутствии его владельца. После чего подсчитывается количество зеркальных осколков. В соответствии с приметой, если их нечетное число, бывший владелец женского пола скоро выйдет замуж.


Как исцелить тяжело больного с помощью зеркала

Специально зеркальную поверхность иногда разбивают и в иных случаях, в том числе с целью излечивания тяжело больного человека. Это делается для того, чтобы накопившийся в зеркале энергетический негатив уходил, а с ним и болезнь его владельца.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru