Главная » Приметы и советы » Расставание с любимым человеком. Как преодолеть трагедию?

Расставание с любимым человеком. Как преодолеть трагедию?

18.07.2019 в 05:14 просмотров: 483 комментариев: 0 Приметы и советы

Мужчины и женщины строят свои романтические отношения друг с другом, рассчитывая на их длительность. Но жизнь очень часто складывается по своему сценарию. Глубокие разочарования, переживания и обиды сопровождают уход любимого человека. Порой кажется, что дальше жизнь потеряла всякий смысл. У некоторых людей такие события случаются не единожды. Как пережить расставание с любимым (любимой)?

Простить любимого

Прежде всего, надо постараться внушить себе, что всё произошедшее, какую бы горечь оно не вызывало, уже случилось и шансов на возврат к старому нет. Просто следует примириться с этим и учесть печальный опыт на будущее. Для того чтобы поставить точку в этой грустной истории, следует простить любимого (или любимую), попробовать объективно оценить его (её) решение и не пытаться поправить непоправимое.

Попытки умолять, упрашивать лишь затягивают агонию угасших отношений и мешают перейти к следующей, наверняка, более светлой странице своей жизни. Следует помнить, что обида на любимого человека и жалость к своей загубленной судьбе не помогут. Надо вспомнить, что в прошлых отношениях было чувство, что вы нравились друг другу, и вам вместе было хорошо до тех пор, пока поток недопонимания и допущенные ошибки не развели вас.

И ещё. Не нужно во всём винить себя. Окружающих вас людей, нужно принимать такими какие они есть. Не увлекаться иллюзией. Любимый человек может изменить своё мнение в будущем и поступить по-другому, но прошлое не вернуть. Потом, может быть, обе стороны изменят своё отношение друг к другу, успокоятся и встретятся с новыми чувствами, но строить на этой надежде свои планы не следует.

Как забыть любимого

Далее попробуйте понять, что теперь открываются новые возможности. Преодолев навязчивые и мучительные мысли, человек становится сильнее и получает полную свободу действий. Идите на выставку, в кафе, на встречу с друзьями, ищите новые знакомства. Лучшее лекарство от трагедии утраченной любви – новая любовь.

Несколько слов о мужчинах. Они, как правило, стараются казаться мужественными и сильными, для чего маскируют свои чувства и переживания. Женщинам в этом плане легче – поплакала несколько раз, пожаловалась подружкам, маме, сестре – и вот, стало легче.

Отсюда вывод: мужчины, видимо, более ранимы и слабы при расставании с любимой, если она сама уходит от своего избранника. И не надо обманываться мужской бравадой, начавшимися флиртами, наигранной бодростью. Ибо это – скорее всего, дымовая завеса и попытка ухода от грозящего нервного стресса. Не следует забывать, что может доминировать чувство уязвлённого самолюбия, чему уж никак не следует потакать, если вы желаете вновь стать счастливым (счастливой).

Читайте также:

Как вернуть мужа, любимого мужчину за 3 дня...читать

Как прекратить измены....читать

Сильный приворот....читать 

Отворот от любовницы...читать

Но это не значит, что женщина легко переносит эту тяжёлую жизненную ситуацию. Да, она поплачется подруге. Но оставшись одна, женщина будет вновь и вновь переживать случившееся. И если самооценка у неё понижена и имеется некоторая закомплексованность, то это приведёт к тому, что женщина может махнуть на себя рукой, перестать следить за собой и станет меньше уделять внимания косметике, стильной одежде и обуви. Тогда как в данной ситуации, как раз и надо действовать с точностью до наоборот! И всё же, подруги быстро убедят страдалицу, что её бывший любимый недостоин её, что ещё не всё в этой жизни потеряно. В этом смысле, женщинам проще пережить разрыв романтических отношений.

Подведём итоги. Анализ и копание в произошедшей драме можно оправдать только желанием осознать полученный опыт и использовать его для предотвращения повторений подобных ситуаций в будущем. Чем скорее будет пройден этот этап, тем лучше. Ведь важно не то, по чьей вине произошёл разрыв, а то, как быстро вы выйдете на новый виток своей жизни, опираясь на поддержку друзей и отдаваясь позитивным мыслям и настроениям.

Как вернуть бывшего парня

Возможно, вы недавно расстались со своим любимым человеком? И инициатором разрыва был он? Что нужно сделать для того чтобы вернуть его. Если причина в том, что он нашёл другую девушку, не спешите закатывать скандал, всё что вам нужно сделать – это спокойно отреагировать и пожелать ему счастья. Покажите безразличие и дайте ему понять, что вы не собираетесь убиваться за ним. Со стороны будет создаваться впечатление, что вы и сами особо не дорожили вашими отношениями. Не вздумайте после этого доставать его телефонными звонками и поджидать на вечеринках ваших совместных друзей. Вы должны пропасть из виду, можете даже уехать на время, если у вас есть такая возможность. Мужчины любят сильных и независимых женщин. Лучший способ показать ему это - игнорировать его и быстро вернуться к образу жизни, который у вас был до того, как вы встретили его. Соберите своих подруг, с которыми вы часто встречаетесь и отлично проводили время. Найдите новых друзей, они, безусловно, будут рады поддержать вас и помочь вам восстановить свою уверенность.

Если через время он позвонит вам, возьмите трубку и скажите, что вы сейчас заняты и перезвоните ему через пару минут. Конечно же, вы этого не сделаете, и всё что от вас теперь потребуется так это наблюдение за развитиями событий. Мужчины не любят чувствовать себя отвергнутыми. Возможно, он начнёт искать встречи с вами, но тут решать уже вам, нужны вам отношения с таким человеком или нет. В дальнейшем, никогда не будьте слишком предсказуемы. Возможно, причиной распада был тот факт, что у вашего бойфренда создалось впечатление, что он является единственным вашим смыслом жизни, и у вас кроме него нет других интересов.

Что поможет вернуть гармонию любовным отношениям?

Любовные отношения должны строится на основе взаимопонимания, веры и душевной близости. А материальная выгода или присутствие других негативных намерений приводит к разрушению чувств. Во время вступления в любовные отношения, каждый человек желает найти счастье и желает наслаждаться искренними чувствами и обаянием своего партнера. Но, если один из партнеров не сможет оценить эмоции другого и не готов принять его таким, каким он и есть, в самом деле, то у этих отношений явно не будет перспективы.

Стоит ли упрекать мужчину ради каких-то мелочей?

Мужчины– представители сильного пола привыкли подходить к жизненным ситуациям логично и они предпочитают решать проблему силой разума. А женщины любят обращать больше внимания на чувства и для них на первом плане находятся эмоции.

По этому, когда мужчина обращает больше внимания на свою работу или ставит на первое место финансовые вопросы, то женщина должна принять это нормально. Так как материальное обеспечение семьи все-таки обрушится на плечо мужчины, когда пара решает завязывать брачные узы.

Также, если женщина желает сохранить гармонию в отношениях, то ей лучше всего нужно научиться закрывать глаза на «маленькие недостатки» своего избранника. Например, если её муж не замечает то, что она устроила дома романтический вечер и красиво накрыла стол, а он просто отправляется в ванную и играет там телефон, то женщине совсем не обязательно устраивать скандал или накричать на него. Потому что, обычно мужчины просто не замечают, что стол был накрыт сегодня по иному, а жена одета более торжественно. Так как к семейному очагу они относятся гораздо серьезнее и для них здесь нет места легкомысленным поведениям и развлечениям. Поэтому, если женщина чистосердечно желает оказывать внимание своему избраннику, то ей лучше набраться терпения и просто с улыбкой на лице объяснить мужчине, что она старалась ради него и ей приятно устраивать сюрпризы у себя дома.

Как вдохновлять мужчину к приятным поступкам?

Женщина должна уметь восхищаться каждым его положительным поступком, который направлен на благо семьи и любовных отношений. Правда, иногда мужчина может преподнести в подарок розу с колючками и в этот момент женщине не обязательно упрекать его за невнимательность. Так как мужчина никогда не сделает это нарочно, а просто он допускает маленькую ошибку и ради этой незначительной ошибки не обязательно ранить ему душу или сердце своими «колючими» словами или поступком.

Главное, женщина должна суметь принять все недостатки и качества избранника в прямом значении (одинаково), и всегда любить его таким, каким он и является.

Потому что, в жизни и так много женщин, которые всё ещё одиноки и ищут своего идеала. А идеальным мужчиной считается тот, который существует, как личность. Эти несложные правила женщина должна запомнить навсегда, чтобы сохранить своё счастье и крепкую семью.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru