Главная » Приметы и советы » Поверья и приметы о свадьбах

Поверья и приметы о свадьбах

31.08.2019 в 06:56 просмотров: 448 комментариев: 0 Приметы и советы

Свадьба – это один из самых важных дней в жизни каждого человека. Это момент, который запомнится навсегда, поэтому всё должно проходить идеально и без всяких казусных моментов. Есть много поверий и примет на любой случай, которые с древних времён являются неотъемлемой частью обыденности людей. Есть приметы, которые затрагивают и свадьбу, потому что считается, что они помогают сделать брак крепким, долгим и счастливым.

Приметы и поверья на обручальные кольца

Обручальные кольца желательно выбирать парные либо одинаковые по форме и цвету. При выборе колец нужно учитывать желание как жениха, так и невесты. Лучше заранее обговорить и узнать интересы и предпочтения друг друга. Не должно быть никаких камней, оно должно оставаться простым и гладким. Другие украшения на руке не приветствуются, могут поменять энергию обручального кольца.

До свадьбы никому нельзя доверять кольца, лишь детям, потому что они не могут передать негативную и отрицательную энергию. А во время самого мероприятия даже подушечка может быть в руках только свидетелей.

Следует следить за кольцом, чтобы оно не упало, последует сильный негативный всплеск. После потери или порче кольца не следует ждать чего-то хорошего. Кольцо передавать или продавать нельзя.

Общие свадебные приметы

На праздник желательно пригласить нечётное количество людей. Никто не должен вставать между молодожёнами. Они должны сидеть вместе в течение пиршества и, если есть возможность, на мехе, чтобы у супругов не было проблем в материальном плане.

Платье лучше шить у женщины, которая счастлива в браке. И желательно, чтобы это было именно платье, а не отдельный верх и низ. Оно также должно быть новым, розового, белого или золотистого цвета. Фата или платок обязательны, они показывают невинность и чистоту невесты. Можно взять какую-то вещь у счастливой семейной пары, а после свадьбы вернуть.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Букет нельзя передавать кому-то, он всегда должен находится в руках невесты или перед ней на какой-то поверхности. Только свидетель может его убрать в комнату жениха и невесты после мероприятия.

Жениху лучше не стричь волосы, если до свадьбы остались считанные дни, это может привести к больным детям.

Приметы в день свадьбы

Свадьбу лучше устраивать во время после полудня, не в високосный год, не тринадцатого числа. Иначе есть риск раскола в брачном союзе. До и после первой ночи жених и невеста должны вместе посмотреться в зеркало, чтобы брак был счастливым. Дождь или снег не несут ничего плохого, наоборот, это признак благополучия.

Родители невесты и жениха не должны присутствовать на регистрации молодожён. Гостям нельзя надевать чёрную одежду. Нельзя дарить на свадьбу розы, тем более красные.

Лучшими месяцами считаются: февраль, июнь, ноябрь, декабрь, сентябрь и август. Остальные месяцы могут привести к неприятностям в браке.

Приметы связанные с венчанием

Венчание – это крепкий союз, который невозможно разорвать одним лишь разводом. Свечи имеют большое значение, задувать их обязательно нужно вместе. Если свеча жениха или невесты погасла, то, возможно, стоит ожидать кончину одного из молодожёна. И скончается тот, у кого это свеча и погасла. Нельзя допускать падения венцов, отпускать их тоже нельзя. Невеста также должна следить за платком, его падение означает смерть супруга.

Примет и поверий очень много, возможно, будет лучше всё соблюдать, чтобы ненароком не испортить брак и не занести в него отрицательную энергию. Тем не менее выбор стоит за самими молодёжными, которые, скорее всего, не захотят так сильно сковывать и ограничивать себя в такой важный и значимый день. Ведь главное это чувства и взаимоотношения между будущими супругами.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru