Главная » Вернуть любимого мужчину » Почему мужчины боятся красивых женщин

Почему мужчины боятся красивых женщин

29.08.2016 в 04:50 просмотров: 682 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Красивые тоже плачут. Жизнь красивой женщины не сладкий сахар, как думают множество женщин и мужчин. Мысль, о том, что такой женщине не дают прохода мужчины и всюду ее ждет успех – ошибочна на 50%. Почему-то мужчины красивых женщин боятся или избегают. Многие красивые женщины влюбляются и не получают взаимности, но, когда они решают все таки побороться за свое счастье, любимый ими человек говорит, что он просто боялся подойти к ней.
Красивая женщина – это предмет восторга и поклонения множества мужчин, зависти большей части девушек и гордости ее неименного партнера. Феноменально, но факт: порой красивые девушки одиноки по той первопричине, что их просто опасаются. Причины, почему мужчины боятся красивых женщин, разные и иногда совсем нелепые:
1.
В психотерапии присутствует, в том числе и особый термин венустрафобия (или же калигинефобия), означающая острый испуг, который начинает обхватывать мужчину при виде красивой, по его меркам, девушки. Данная фобия никогда не даст возможность мужчине подойти к красавице с целью знакомства, потому что такие мужчины боятся красивых женщин. Ведь не многие мужчина стопроцентно уверенны в себе.
2.
«Я боюсь получить отказ». Мужчина, по-видимому, с заниженной самооценкой не подходит к красивой женщине, так как думает, что он ей не нужен, и отказ для мужчины может стать как удар ниже пояса. Большая часть молодых людей, терзаемые комплексами неполноценности, про себя думают, что мало хороши для того, чтобы быть вместе с красивой женщиной и молча убегут прочь.
Мужчина, у которого занижена самооценка, боится с красивой женщиной выходить в люди потому, что он на ее фоне будет выглядеть ничтожеством. И в такой ситуации мужчина считает, что все будут над ним подшучивать и задавать вопросы: как такая девушка выбрала тебя. Вот мужчины и боятся красивых женщин.
3.
Так же, смотря на красавицу, среднестатистический представитель сильного пола фактически полностью убежден, что у нее уже есть возлюбленный человек. Молодому человеку трудно предположить, что такая красота проводит ночи одиноко в кровати. Зачастую мужчины думают, что если девушка красива, то у нее слишком много поклонников или она уже кем-то давно занята и его чувства ее совсем не интересуют.
4.
Присутствуют и иные причины, по которым мужчины боятся красивых женщин. К примеру, в обществе существует мнение, что красивая женщина может полюбить лишь весьма богатого молодого (или же не совсем молодого) человека.
Мужчина также думает, что не стоит подходить к красивой женщине потому, что он может не потянуть ее запросы финансово, чем только покажет свою недостойность ее.
Чем красивее наружность женщины, тем выше должно быть материальное состояние у рассчитывающего на нее мужчину – таково стереотипное мужское мышление во время чистого капитализма. Конечно, любовь – чувство, которое невероятно рассчитать, взвесить. Теоретически красавица сможет полюбить и бедного. Но в современных реалиях эти случаи все-таки очень редки, поэтому разумное зерно в подобных мужских опасениях имеет место быть.
5.
Кроме того мужчины боятся красивых женщин потому что уверены: основная масса красавиц (если не все) – эгоистичные и избалованные существа, привыкшие с детства получать от жизни все. Еще благовидных девушек часто считают, безусловно, неразумными, пустыми внутри персонами.
Предлогами к этим воззрениям могут служить безуспешные романы с красавицами, услышанные от друзей рассказы, навязанные стандарты. Хотя, и все же, представители сильного пола обязаны сражаться со своими ужасами и предубеждениями.
6.
Также считают, что если женщина и начнет с тобой встречаться, то она не будет только с тобой, а обязательно будет ещё и с другими мужчинами для получения большей выгоды или лучшего варианта.
7.
К распространенным причинам того, что мужчины боятся красивых женщин, также относят уверенность в том, что внешность обманчива и такая женщина обладает ужасным характером, не умеет любить, готовить, растить детей и т, д., и в конечном итоге не принесет ему ничего хорошего.
8.
Также некоторые мужчины боятся красивых женщин потому что считают, что если женщина красива, она находится в постоянном поиске более подходящего партнера. А как только найдет, она обязательно его бросит, ничего не объяснив и коварно лишив его всего нажитого имущества.
9.
Многие мужчины уверены в том, что красивые девушки очень корыстны и их не интересует любовь, а лишь только то, что они могут получить от данных отношений. Поэтому мужчины, которым нечего дать, боятся красивых женщин и будут обходить стороной, чтобы девушка не могла оценить и увидеть их несостоятельность.
10.
Все эти причины, по окторым мужчины боятся красивых женщин, конечно, связаны с внутренними страхами мужчины, которые возникли у них из-за различных жизненных ситуаций и проблем. Такую ситуацию может решить мужчина, осознав свои проблемы или женщина, если она будет готова из-за любви к нему подымать его самооценку – или же обратитесь к психологу или другу.
Так как боязнь красивых женщин может помешать вам встретить свою истинную красивую любовь, и тогда вам придется жить с ненастоящей и неприглядной. Надеемся, что наши советы помогли вам ответить на вопрос: «Почему мужчины боятся красивых женщин».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru